KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 20 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Поменял я ДАД! Снимать, конечно, его муторно, но возможно!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

ну и что машина лучше поехала?...в смысле чего у вас там с погодой и как заводится?Wink

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Сегодня с утра на улице -28!!! Сигналка глюкнула и автозапуск по температуре отключился сам((( Утром в авто показало -24! Настроение скатилось к 0 (ребенку на утренник и мне с женой на работу). Надежды завести авто практически нет! Но!!! Авто завелась практически сразу с ключа!!!

Значит замена ДАДа помогла!!!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

наконецто. искренне рад за тебя. у меня с автозапуска не всегда заводится (не хватает времени прокрутки стартера), но если с ключа завожу то с первого раза. даже после нескольких дней стояния без дела в холодаYes

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Еще не много и тема снова оживетThank

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Оживает.

Я уже смирился , что машина не заводится уже при -15. Поставил подогрев. Включил, погрел, поехал. А если далеко и нет рядом розетки? Поехал по сервисам . Вот что отвечали:

На 1м-неправильно установлен ремень ГРМ, следовательно раннее зажигание и машина не может завестись.

На 2м-все металлы при охлаждении сжимаются и двигателю тяжело крутить+контакт.

На 3м(в АВРОРЕ  -звонил)-это техническая информация-извините.

Стартер новый, бензин качественный и фильтры чистые(надеюсь), аккумуляторная батарея в норме.

Но это присказка.

Умные люди, подскажите, кто может, где в машине точки «массы»? Можно с иллюстрациями.

Буду искать пока зима не кончилась.

 |  |  Íàâåðõ

Ну чтож  такая же  проблема , как и остальных три года мучился, симптомы как и у остальных один в один. + каждый год повышалась температура ,когда машина не заводилась нынче уже при минус 15С могла и не завестись.

Читал эту ветку эти же три года, народ перебрал все и наконец добрался до датчика ДАД

http://spectra-forum.ru/forums/p/27885/236899.aspx#236899

кто то поменял и помогло, ну я прикинул и тоже решил поменять цена не высокая 1150р  в екзисте.

сегодня -17С стояла всю ночь, + подсевший аккумулятор  и завелась (нормально завелась без лишних масланий и тд)

Хочу поблагодарить тех кто оставлял свои посты и помогал своими советами на форуме! с прошедшими вас

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

specar:

Читал эту ветку эти же три года, народ перебрал все и наконец добрался до датчика ДАД....

....сегодня -17С стояла всю ночь, + подсевший аккумулятор  и завелась (нормально завелась без лишних масланий и тд)

Молодцаdoubleup Респект и Уважуха!

Три года следить за темой, и докопаться. Вот кого надо ставить в пример, в отличии от тех, кто клепает новые темы, не почитав форума, и вечно ноющих!

Еще раз doubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

major88:

specar:

Читал эту ветку эти же три года, народ перебрал все и наконец добрался до датчика ДАД....

 

....сегодня -17С стояла всю ночь, + подсевший аккумулятор  и завелась (нормально завелась без лишних масланий и тд)

Молодцаdoubleup Респект и Уважуха!

Три года следить за темой, и докопаться. Вот кого надо ставить в пример, в отличии от тех, кто клепает новые темы, не почитав форума, и вечно ноющих!

Еще раз doubleup

Три года человек следил- это нормально!?  Пришел на форум за помощью и нашел ответ через ТРИ ГОДА !!! Это не doubleup- это bu  

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Может человеку надо было года три назад помочь с проблемой !!!!

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

andrei andrei4:

Три года человек следил- это нормально!?  Пришел на форум за помощью и нашел ответ через ТРИ ГОДА !!! Это не doubleup- это bu  

andrei andrei4:
Может человеку надо было года три назад помочь с проблемой !!!!

Андрей! Заметь, что, в данном случае правильный ответ, был дан почти два года назад! (была дана ссылка http://spectra-forum.ru/forums/p/27885/236899.aspx#236899 )

Почему в данном случае? Да, потому, что, если почитать все двадцать страниц, то видно, что у всех причины были разные: 1.  стартер  2 .реле  3. ДАД, 4. мертвый АКБ, более внимательно почитать - еще можно штук пять причин наковырять. Нет единственно правильного ответа! 

А ведь надо просто проверить все, о чем писали. А многие даже на диагностику машину не гоняли, а если гоняли, то в гаражный "сервис", где толком ошибки считать не могут.

Причем, заметь, в основном писали в данной теме (кстати и во многих других тоже) те, кто не могут решить данную проблему, и те, у которых данной проблемы не возникало!

После решения проблемы отписывались единицы! А все остальные где?Devil Плюнули, продали машины? Сомневаюсь, что большинство не справилось с данной проблемой: каждую зиму повторяется одно и то же, темы плодятся, как на дрожжах... Где эти самые 10-15 человек в год? Как они решили проблему?

Если была бы информация, можно было бы обобщить, и поместить в F.A.Q. Но нет такой информации! Только разрозненные догадки и мнения, + несколько истинно правильных решений. И эти решения исходят от людей, которые справились со своей проблемой и отписались, а не оставили форум до лучших времен, пока у них следующая проблема не возникнет.

Посему, еще раз: респект и уважуха specar , который зарегистрирован на форуме с июня 2012 г ., и всего два сообщения на форуме (в данной теме второе). Человек справился с проблемой, хотя и не жаловался, после решения отписался!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Павду знает каждый, только у каждого она своя. А ИСТИНУ НЕ ЗНАЕТ НИКТО!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

во нагадили то в моей любимой теме Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Добрый времени суток. Точно такие же проблемы и у меня, все перепробовал из вышеперечисленного, но в  -20 градусов не заводится, свечи заливает, только после их нагрева есть шанс что заведется. Исходя из последних сообщений я было обрадовался что можно заменит ДАД и проблемы исчезнут!!! Как раз моя spectra не завелась (АКПП 2008 г.) в -18 С. Прихожу я к авто, открываю капот ищу датчик - а там БОЛТ! Нет такого датчика - пустое место! В exist на такой VIN как уменя написано что ДАД не применяется! Че делать теперь ваще не щнаю

Если нет ДАДа то какой датчик выполняет его функцию? Кто-нибудь знает что-нибудь про датчик ДМРВ может в нем причина?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 20 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS