KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 17 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

И снова здравствуйте уважаемые спектроводы и форумчане да еще один минус в спекре плохо переносит минусовые температуры у меня было так: стукнули морозы примерно -25 -27 в пятницу оставил авто после трудового дня а заводить стал в понедельник ну конечно не завел стартер крутил медленно но вспышка была правда 1 акумм-р снял и на заряд до утра, утром стал заводить крутит весело далее вспышки и запуск двс но не долго сдохла так раза три в итоге завелась днем купил свечи (оригинал) новые в крутил вечером снял акум-р и снова на заряд на малый ток утром: кручу стартером в начале тихо потом вспашка еще одна еще ,,,,,,, запуск ДВС (после замены свечей не глохла) Прочитал всю ветку но конкретной причины по которой этот авто не спешит с запуском или вообще не заводится не нашли Мысли в слух: если бы была причина в искре так она и летом бы не завелась, если стартер весело крутит тоже отпадает, тут на мой взгляд проблема в приготовлении топлива: давление может слабое выдает насос (был опыт на 10ке у знакомой девице насос жужжит а не заводится или заведется и сдохнет вылечили заменой бензонасоса при снятии говна было на фильтре который стоит у бензонасоса тьма а в баке чисто и конденсат там тоже был но не единой льдиной а как кристалликами) либо ДМРВ или ДАД или конденсат в баке ну или просто мозги моя 10ка заводилась так типа вспашка еще одна еще ,,,,,,, запуск ДВС только примерно после -30 да а так же стоял борт комп и судя по показаниям ДМРВ стал хандрить в последний год в норме на прогрето ДВС 0,9-1 а стало 1-1,2 но заводилась. по не выясненным мне причинам за все 7 лет эксплуатации(поменяно было все начиная с форсунок заканчивая датчиком температуры но мозги не пере прошивал может они мудили) в минусовые температуры после запуска проходило минуты 2 и троило если зажигалку подставить к выхлопной трубе то огонь, прогреется и норм ну как то так может поможет или натолкнет кого на какие мысли сам попробую для начала измерить давление в рампе а дальше видно будет 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Всем здрасте в выходные выдались морозные в пятницу машину поставил в субботу хрен завел было -28 примерно замерз акб слабо крутил и как то тут писали когда происходила вспышка клинил (я думаю просто не хватало духа провернуть) так как во дворе у всех у кого был  авто  на АКПП нерно курили в итоге в понедельник вечер мороз по спал -23 -25 стал заводить акб заряжен на ключ завелась и сдохла дальше крутишь только схватывает ну а далее старым способом паяльную лампу мин 20 и запуск как летом, прогрел часиков в 24:00 встал в 4 утра заводить по ключю а она только вспышки (схватывает) но не запускается ДСВ акб уже начал уставать вспышки руже и через раз я нажал педаль газа в пол снова вспышки и запуск АЛИЛУЯ )))) И что за ху........я творится с авто,  если слабобо крутит стартер и типа клинит встает и перестает крутить то это масло замерзло это понятно но крутит и только схватывает что это??? мозги нет они в салоне когда я паялкой грел разогрел только масло и датчики, газ в пол и запуск это тупо наверно залило  Думаю рыть надо где заслонки стоят и датчик ДАД   

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

схватывает и не запускает по причине того, что тупо заливает свечи. нажимая на газ вовремя запуска частично удаляются излишки топлива, поэтому иногда получалось заводить с ногой на газу. но не всегда. в любом случае это не решение проблемы. подачу топлива регулируется в том числе и за счет ДАД (если авто 6 г.в.). попробуй снять этот дад и как минимум почистить его. либо замена если средства позволяют. фото где сидит ДАД я в этой теме выкладывал. но чтобы вынуть его, тебе нужно будет лечь на двигатель и длинный вороток. код дад тоже здесь выкладывал. в самаре уже неделю за -20-22, завожу с  ключа с первого раза, с автозапуска обычно со второй попытки, либо не получается (не хватает времени прокрутки стартера, перенастраивать сигу не планирую).

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

У меня авто конец 2007 года ты на фото выложил одно место положения а в мануале по другому поправь если не так или ткни носом а так я уже планировал как только возможность появится проверить топливный насос, почистить заслонку и дад посмотреть а лучше под замену думаю там собака порылась ну или датчик температуры основные виновники хренового запуска авто

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Нашелся голубчик

 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Всем привет! В ночь с пятницы на субботу подзарядил АКБ. В субботу завел "чудом", даже свечи не выкручивал и поехал в гараж. С небольшим трудом снял Датчик температуры всасываемого воздуха про который и говорим. Был очень грязный. Протер тряпочкой, мягкой щеткой. попутно вывернул свечи, почистил от нагара. В воскресенье двигатель запустился. С понедельника никак. стартер крутит бодро, вспышек 0. Желание подходить к машине все меньше и меньше. И еще...а чего мы это датчик ДАДом называем....или я в другой полез?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Viktor-35:
хрен завел было -28
А вот у меня другая проблема - Заводиться блин в любую погоду и в любой мороз. И чё я тока не делал - заводится и всё тут - хоть убей!!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

electronic71:

Viktor-35:
хрен завел было -28
А вот у меня другая проблема - Заводиться блин в любую погоду и в любой мороз. И чё я тока не делал - заводится и всё тут - хоть убей!!!!

А мне что делать? Тебя Ляксандра похоже достали!Big Smile
Тож заводится и в 30гр. и работает ,как швейцарский хронометр.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

electronic71:
А вот у меня другая проблема - Заводиться блин в любую погоду и в любой мороз. И чё я тока не делал - заводится и всё тут - хоть убей!!!!

Та же проблема, значит не я один qq 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

У меня летом тока раз не завелась, када диодный мост на генераторе полетел, я целый день на аккумуляторе погонял, а на утро не завелась. А в морозы stition заводиться



 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Vladimir621:
А мне что делать? Тебя Ляксандра похоже достали!Big Smile
Да-а  Д.Вов - намучаемся мы с тобой со своей проблемой. Тебя Ляксандра похоже достали! -вот это ты правильно заметил, поэтому и выложил свою проблемуireful

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Я что то не понял???? поясните !!!! вы прикалываетесь или "извращенцы автомобильные" зачем с машиной что то делать чтоб не заводилась в минусовые температуры если она работает ничего личного у каждого свои тараканы ))))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Viktor-35:
"извращенцы автомобильные"
doubleupBig Smile Так им и надо. У меня кстати такая же проблема, как и у нихBig Smile

А если серьезно, то просто каждую зиму одно и то же мурыжится, надоело уже...

А "ищзвращенцам" посоветую: убейте АКБ, лейте дешевый бензин на непроверенных заправках, не меняйте топливный фильтр, катайтесь на хреновом масле, да погуще (10-15W...), не меняйте его подольше, и у вас будет удача - тоже не заведетсяBig Smile

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Viktor-35:
"извращенцы автомобильные"
doubleupBig Smile Так им и надо. У меня кстати такая же проблема, как и у нихBig Smile

А если серьезно, то просто каждую зиму одно и то же мурыжится, надоело уже...

А "ищзвращенцам" посоветую: убейте АКБ, лейте дешевый бензин на непроверенных заправках, не меняйте топливный фильтр, катайтесь на хреновом масле, да погуще (10-15W...), не меняйте его подольше, и у вас будет удача - тоже не заведетсяBig Smile

 

 

Игорь спасибо за дельный совет!-будет вместо настольной книги!!doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Страница 17 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > ... Последняя » | RSS