KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сигналка себе на уме))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 6 Followers

Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

callyoushock:
Mikrob:
поэтому НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ в салоне плафон освещения (при открывании двери должен загораться свет в салоне). Иначе сигналка может не корректно понять состояние дверей и отработать на закрытие центрального замка даже при открытой двери
а вот это бред полный

 

Бред? Тогда откройте учебник по физике 7 класса, изучите и ответьте на вопрос: Какой потенциал (какое напряжение) будет в точке подключения сигнализации к концевику двери, если выключатель салонного освещения будет в РАЗомкнутом состоянии и дверь будет закрыта(т.е. концевик двери так же находится в РАЗомкнутом состоянии) ?

Сигналка - это цифровое устройство, понимающее только два уровня сигнала: сигнал высокого уровня и сигнал низкого уровня. Низкий уровень достигается когда дверь открыта и концевик двери замыкает точку подключения сигнализации на массу автомобиля, а высокий уровень - когда дверь закрыта, концевик разомкнут и +12 вольт от аккумулятора автомобиля через лампу освещения салона  попадает на вход сигналки.

А если выключить плафон, то соответственно никакого сигнала в точке подключения сигналки к концевику нет. Вход сигналки находится в неопределённом состоянии, что может приводить к ложным сработкам сигналки и вышеописанным вариантам.


 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Нарисованная схема еще один бред! На Спектре плафон не включается массой с концевика! Его включает (при открытии двери) блок ETWIS подачей +12, а масса на плафоне есть постоянно (через один из болтов крепления плафона), я его разбирал и знаю как он работает. Скачай схемы Спектры, тут на форуме есть.
 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

Из серии Слышал я ваш Beatles, мне Рабинович напевал))

Разбирать мало, надо ещё и понимать!

На Спектре плафон включается подачей МАССЫ!!!! Эта масса приходит действительно через блок ETWIS, который дает задержку на выключение вежливой подсветки салона. Я не стал его рисовать на схеме для простоты объяснения. Но принципа работы схемы это не меняет.

http://spectra-forum.ru/cfs-filesystemfile.ashx/__key/CommunityServer.Components.PostAttachments/00.00.10.19.83/ETWIS-1_2B00_2.jpg

Это ссылка на схему блока ETWIS про которую мне тут напели. Чтоб было проще разобраться, плафон цепляется к контакту В8. На плафоне к вашему удивлению кроме прикрученной массы есть ещё и постоянные 12 вольт. Масса там нужна для принудительного включения плафона,

Не веришь мне, посоветуйся с теми, кто может разобраться в трёх проводах.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Да, я ошибся на плафон действительно приходит с блока минус. Но связи между плафоном и сигнализацией я все-равно не вижу - все лето плафон был у меня отключен и сигналка работала правильно
 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

Связь есть, поверьте моему опыту)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
почему тогда мануалах от сигналок не пишут, что плафон не следует отключать, хотя плафоны загораются от открытия дверей почти в каждой машине?
 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

Много зависит от установщика, если сигналку зацепить на концевик(до блока ETWIS), то будет всё работать и без фонаря, а если после блока (что исполнить обычно проще для установщика) тогда фонарь надо держать включеным.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
ну с этого и надо было начинать, что держать включенным плафон только тем у кого сигналка подключена к плафону, я у себя подключал до блока и никаких глюков не наблюдаю.
 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Здравствуйте ! 

Сегодня произошла неприятная история : утром завёл машину прогревать и закрыл дверку как обычно , а когда хотел поехать , нате - все двери закрыты . Понятно , что наверное концевик не сконтачил на водительской двери , и ц.замок всё закрыл обратно . Но всё же , хотелось бы знать , может есть какой нибудь хитрый способ выйти из этой ситуации без особых последствий ? Условие : Все окна закрыты , машина работает , раннее утро , второй ключ в 200 км от тебя ,ты далеко от дома , нужно ехать т.как ограничен деньгами - есть только бензин , который потихоньку кончается !!

             Я 1,5 часа крутился вокруг машины с линейками железными и т.д. , хотя подсознательно точно знаю , что этим её хрен откроешь bu. Спас метр стальной проволоки . Но пришлось пожертвовать пластиковой накладкой трёх угольной которая на задней двери в окне .

 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

Варианты на выбор:

1. Отключить функцию сигнализации отвечающую за запирание дверей при включении зажигания, а закрывать вручную.

2. Носить с собой второй брелок от сигналки в другом кармане, или хотя бы один брелок но не на ключе от зажигания.

3. Если отвергли первые два и всё уже произошло, то метра стальной проволоки хватило бы, отогнув руками верхний край двери, сунуть проволоку под уплотнительную резинку и дотянуться ей до кнопки открывания окна, дальше думаю понятно.

 

Удачи

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А самый лучший вариант - при открывании водительской двери, убедиться, что концевик сработал:

Либо вставить ключ в замок зажигания, услышать вредный зуммер, а потом закрывать дверь, либо выключатель плафона внутреннего освещения поставить в среднее положение, и при открытии двери, убедиться, что он светит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

 

я щас СТРОГО ношу пульт в другом кармане отдельно от ключа, даже скажу так намного удобнее, ничё не болтается в машине и не цепляется в кармане. Просто надо один раз по разным карманам положить и через недельку привыкнешь ok

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Конечно , после этого в первую очередь буду смотреть на панель и красный значок - загорелся иль нет , но всё же уголок двери отогнуть - это только на чужой машине Left Hug

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS