KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сигналка себе на уме))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 6 Followers

Bjedug Написано: 18-10-2010 14:18 | PostID= 200 854

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!))

второй день на киа спектра...впрочем, это моя первая машина, так что, познания у меня самые наискуднейшие по авто))

вчера случай произошел...катался целый день и лишь под вечер загорелась лампочка иммобилайзера ...не обратил особого внимания...припарковав машину, вышел, чтоб посмотреть как встала машина, не глушил, ключ оставался в зажигании...закрыл дверь...посмотрел на машинку-вроде нормально встала,  собрался открыть дверь чтоб заглушить двигатель-все двери заблокированы!!!! второй ключ лежал также в машине...благо, окно было открыто-дотянулся до ключа - выключил сигналку...а чтобы я делал, если окно не было открыто!?!?!?

суть вопроса в том- как это произошло??? может дело в иммобилайзере? 

всем заранее СПАСИБО!!! )

 |  |  Íàâåðõ
врядли иммо это, сигналка настроена на автоблокировку

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

у сигнализации есть функция автозакрытия дверей через какое то время после захлопывания водительской двери...так что это дело надо отключать,была у меня такая же фигня с ключами

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
DRAG
Не Оцениваемые

Реутов Kia Spectra

milashka:

у сигнализации есть функция автозакрытия дверей через какое то время после захлопывания водительской двери...так что это дело надо отключать,была у меня такая же фигня с ключами

 

 

это же не при работающем двигателе...когда двиг работает-вряд ли это сигнализация мне кажется

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

....када кажецо крестицо надо...

это при работающем двигателе...типа сигналка после завода и закрытия двери заботится чтобы пассажиры не выпали...у меня заведенная машина закрылась с ключами в ней и тарабанила 2 часа,пока за другими ключами ездили...мда...

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

и пусть топикстертер откроет секрет,что за волшебная сигналка у него стоит)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

С любой сигналкой такое может случиться, у которой автоблокировка стоит. Я два раза так попадался: один раз на заведенном, второй при заглушеном двигателе.

Кстати, это весьма дисциплинирует и заставляет всегда ключ зажигания брать с собой, как того требует безопасность.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

На заведённой машине сигналка через 10-15 секунд закрывает центральный замок в случае, если в момент запуска двигателя были закрыты все двери и за эти 10-15 секунд после запуска двигателя двери не открывались.

Сигналка понимает состояние дверей по концевикам дверей, поэтому НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ в салоне плафон освещения (при открывании двери должен загораться свет в салоне). Иначе сигналка может не корректно понять состояние дверей и отработать на закрытие центрального замка даже при открытой двери. А так как в Спектре конструктивно дверной замок позволяет захлопнуть дверь при закрытом центральном замке, то естественно бибика окажется запертой с ключами в замке зажигания. При отключенном салонном плафоне также есть большая вероятность НЕ срабатывания сигнализации  случае незаконного проникновения в автомобиль, путём открывания двери.

И ещё следите за состоянием дверных концевиков, при каждом открытии двери, должен загораться свет в салоне. Если нет, ремотируйте (чистите, смазывайте, меняйте.....) концевики.

И ещё совет: Носите брелок сигнализации отдельно от ключей автомобиля, и будет вам счастье. :)

 |  |  Íàâåðõ

Mikrob'ы бывают полезны))) спасибо....плафон ON ))

 

 |  |  Íàâåðõ

будет звучать как-то по-детски, но я не знаю точной модели))) поэтому объясню, как говорится, на пальцах.... Alligator, без обратной связи, аля бумеранг, с двумя кнопочками)))была предустановлена прежним хозяином, поэтому там мало информирован))))))

 |  |  Íàâåðõ
Evgen58
Не Оцениваемые

Пенза Kia spectra

Обратись к спецам, там должны помоч

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Mikrob:
поэтому НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ в салоне плафон освещения (при открывании двери должен загораться свет в салоне). Иначе сигналка может не корректно понять состояние дверей и отработать на закрытие центрального замка даже при открытой двери
а вот это бред полный
 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Кстати может немного не по теме, да простите меня за мою тупость, а где находиться этот выключатель который блокирует включение света при открытии дверей? У меня в салоне при открытии дверей свет не загорается, может действительно эта функция отключена?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
переключатель на самом плафоне
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
...у него 3 положения: не горит, горит при открытии дверей, горит постоянно
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS