KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проточка передних тормозных дисков прямо на машине. Кто сталкивался?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 2 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

http://www.shinomontag.net/

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Заменил в выходные передние колодки. Протачивать тормозной диск не стал. При торможении колодки немного скрипят (проехал 100 км), это естественно, но вот прерывистое торможение пропало. Так что если кто хочет избавиться от прерывистого торможения на скорости, можно попробовать вначале заменить колодки, и если не поможет,  потом уже протачивать тормозной диск.

Напомню пробег у меня на данный момент 74700 км.колодки передние менял впервые.До скрипунов осталось ещё 3,5 мм.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

Вот это и есть главная ошибка, как утверждают профи! Мне сказали, что рекомендуется протачивать диски перед каждой сменой колодок! И диски не будут "бить" и колодки будут ходить дольше, но на мой взгляд, ездить в наших условиях 74 тыщи км на одних колодках-перебор. Я понимаю, что регламенты у производителя твердят нам обратное, но я считаю, что это дань пи-ару и экономии. Равно, как и на масле одном ездить 15-20 тысяч км в наших пробках и на нашем бензине, так и на колодках при наших дорогах 75 тысяч-перебор! Я проехал 20 тысяч-состояние дисков-плачевное, хотя они и не изношены; так-же и колодки-износа нет, вроде бы, но состояние плачевное-неровные с расплавленными задниками(индикаторы перегрева). Кстати, сознательно поставил не оригинал-они мягче. Пусть они будут меньше ходить, но диски будут целее.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Koshko73:

 Кстати, сознательно поставил не оригинал-они мягче. Пусть они будут меньше ходить, но диски будут целее.

А где гарантия, что неоригинал окажется мягче. Бывали случаи (знакомые рассказывали), как на Форд ставили неоригинал и диски чуть ли не через две недели стирались...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Это видно по серому порошку на дисках! У оригинала такого не было-такое впечатление, что не диски стирали колодки, а колодки -диски. Да и металла в оригмнальных больше-видно на глаз!

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

у меня керамические колодки, диск не жрут =)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

andrujke:

у меня керамические колодки, диск не жрут =)

Не понял?Indifferent Что это за нанотехнологииBig Smile

Вообще то колодки делают из специального асбеста с металлическими вкраплениями. А керамика - немного стукнул, перегрел, раскололась..

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

нда, новости до вас доходят как электричесткво до деревни, керамические тормоза уже лет 30 как используются в гонках и давно ставятся на серийные авто, например всеми любимый порш. Я уж даже боюсь говорить, чтобы не травмировать психику, о карбоновых тормозах Wink

Вообщем для тех кто 25 лет назад застрял в лифте, первое что нагуглилось http://www.avtodiagnostika.ru/modules/articles/article.php?id=29

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спасибо за инфу, правда застрял в лифте... Каюсь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Ну если учитывать все мнения сервисменов, то они готовы предложить протачивать тормозные диски и через каждые 5 тыс. км.

Так получилось, что колодки так плохо стирались, я не виноват.....)))))))))))))))Big Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А сколько стоят керамические колодки на нашу машину?

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Антон! Рассказал бы сразу поподробнее, чтоб не вытягивать инфу как....(не буду говорить) Что за фирму берешь?Где? Скока ходят? Разница? и т.д. и т.п. т.е. поделился-бы опытом эксплуатации и + и -, а потом вывод...дескать советую-не советую...Ладно, извини, а то я как учитель заставляю вывод на лабе сделать)))SmileПросто сам читал давно про них, но опыта эксплуатации как у большинства-нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS