KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проточка передних тормозных дисков прямо на машине. Кто сталкивался?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 2 Followers

Koshko73 Написано: 10-07-2010 0:50 | PostID= 190 556

Мизансцена такая:  Спектра с АКПП, годовалая, пробег 19500. При подтормаживании на малой скорости, примерно с 20-30 км(именно подтормаживании) возникает чувство, что машина тормозит рывками. Хватает-отпускает. При сильном нажатии такого эффекта нет. Думаю, что диски слегка повело. Мог я и в лужу попасть, а мог, после долгой поездки в весьма резвом режиме, заехать на мойку. Это уже не важно. При осмотре стало видно, что диски почти не имеют  ощутимой выработки. Отсюда я пришё к выводу, что менять их, как бы и жаль. была найдена некая контора, которая предлагает вернуть геометрию дисков, с помощью специального оборудования и, что интересно, е снимая диски с автомобиля. Кто сталкивался с такой проблемой, как результат после данной операции и стоит ли "овчинка выделки"? Стоимость операции -1200 р за два колеса+стоимость новых колодок. Замена включена в стоимость.

 |  |  Íàâåðõ
ryslan
Не Оцениваемые

SPb KIA SPECTRA

У меня механика и тоже такое иногда проявляется. Я менял диски и колодки, когда их менял меня смутила довольно загустевшая смазка на направляющих "пальцах" суппорта тогда смазывать не стал через какое-то время машина опять стала тормозить рывками. Так что грешу именно на смазку, смазать пока руки не доходят. Не знаю может быть я и не прав, но учитывая что диски я все же поменял проблема была все же не в них.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Зачем гадать. Узнай сколько будет стоить проточить снятые тормозные диски (плюс стоимость снять-поставить если сам не будешь этого делать), тогда и сравнишь. Вот только что за технология у фирмы этой? Я так понимаю, что вращение дисков происходит естественным путём (движок крутит). А где гарантия, что биения не будет? Я вот думаю, что надёжней будет снять тормозные диски и проточить их.

 |  |  Íàâåðõ

А можно мне ссылку на схему с сайта Мобиса, что это за пальцы? Я ж должен объяснить сервисмэнам, что смазывать? Или сам знать должен, что и чем смазать?

 |  |  Íàâåðõ

Как мне сказали, крутит сам механизм. Он крепится на диск или суппорт.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Если протачивать диск на снимая его, то проточат тебе только одну сторону диска (то есть внешнюю). И не факт что после этой процедуры, у тебя будут изменения. Если всё же решишь протачивать, то лучше полностью снимать и отдавать токарю. Хотя как показывает практика, лучше новых дисков ничего нет.

У меня у самого так тормозит, как у тебя и пробег 74 тыс. км.

Передние колодки ещё не менял, вот через 1 тыс. вместе с заменой масла и поменяю передние колодки и заодно надо смазать направляющие и поменяю тормозную жидкость. С дисками ничего делать не буду, и так пока терпимо.

Тебе тоже советую не замарачиваться с дисками и не тратить деньги.Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

да, такая же фигня, НО! возникает периодически, чаще всего тормозит нормально. направляющие суппортов надо смазывать специальной смазкой

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Итак, протачил в фирменном сервисе Haweka. Оборудование-просто класс. Снимается по сотке минимально, с (!) каждой стороеы диска. Два резца. Что важно, проточка ведётся относительно ступицы, так что про то, что точить нужно снимая-полный бред, да извинят меня ответившие в тему. Я доездился до того, что у меня расплавились пластиковые наклейки на колодках-где я так отжёг не помню. Один диск был кривой наглухо. Сервисмены вообще рекомендуют протачивать диски перед каждой сменой колодок. Сейчас езжу и радуюсь.

Кстати, если этого не делать, то следующим шагом буде "гнутая ступица" от биения диска и тогда-только менять причём всё! Всем спасибо, тема исчерпана. Теперь только коменты, а вопрос закрыт.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Ну это хорошее дело, что с двух сторон протачивают.

Было время, на Бош центре точили с одной стороны.

А сколько взяли за проточку ? если не секрет.  Колодки тоже там менял сразу?Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Автор, вы где?Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

На даче я! Ну теперь я с интернетом дачным. Отдал 1200 рублей вместе с работой по замене колодок. Колодки мои. Адрес могу дать.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Все правильно. Диски протачиваются вместе с ступицей, а потом балансируются(в идеале). Где адрес, на всякий случай.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Адреса, как такового нет. Улица Кетчерская, ориентир гаражи рядом с Новогиреевской эстакадой, реклама ввиде старого 403-го Москвича с вывеской шиномонтаж Хавека.

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

На даче летом хорошо.Smile

1200 р. это недорого. По идее колодки меняются за 300 р.

Получается что 900 р. за проточку 2-х тормозных  дисков, сносно.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Вот по моему  этот сайт.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS