KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

причина неисправности АКПП???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 132 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 131 Ответы | 36 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Vek, спасибо большое!qq

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Сорри Vek, пунто раскладку переключилBig Smile

Блин, как сообщение отредактировать - никак не разберусь...

 |  |  Íàâåðõ
Alexeyt
Не Оцениваемые

Санкт Петербург

Мне скиньте пожалуйста мануальчик на мыло alexeyt@rambler.ru буду очень признателен.

 |  |  Íàâåðõ
Serg27
Не Оцениваемые

Волгоград

Господа ! Этот манул выложен на форуме диагностов ! Вот его адрес  http://forum.adact.ru/index.php/topic/6286/ , там господин "диод" его любезно для всех предоставил Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

есть еще вариант мануальчика от мазды / форд   http://webfile.ru/4433212

 |  |  Íàâåðõ

А можно и мне на всякий случай мануальчик? по вышеуказанной ссылке не дают скачать, прав не достаточно... блин, совсем бесправный

hoyhoy@mail.ru

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

вот ещё коечто по нашей коробке http://webfile.ru/4449686

пароль spectra-forum.ru

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

ну и тот файл http://webfile.ru/4449741

пароль spectra-forum.ru

 |  |  Íàâåðõ

если не трудно сбрось мануал плз

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

где то читал про то, что можно штоком поправить рывок с 1 на 2, но вот где этот шток и как выглядит:)) мб кто фоткал? если не трудно выложите фото штока который можно подрегулировать и маленькую инструкция что и куда крутить, двигать...За ранее все огромное спасибо!!

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

Treker:

где то читал про то, что можно штоком поправить рывок с 1 на 2, но вот где этот шток и как выглядит:)) мб кто фоткал? если не трудно выложите фото штока который можно подрегулировать и маленькую инструкция что и куда крутить, двигать...За ранее все огромное спасибо!!

Люди добрые откликнитесь!!!:)) Нужна ваша помощь!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Сегодня оставил машину на ТО сказали заменят данный шток и отрегулируют...Только вот вопрос попадает это под гарантию или нет? ибо запросили что то порядка 1200-1300 за эти действия

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

Treker:

Treker:

где то читал про то, что можно штоком поправить рывок с 1 на 2, но вот где этот шток и как выглядит:)) мб кто фоткал? если не трудно выложите фото штока который можно подрегулировать и маленькую инструкция что и куда крутить, двигать...За ранее все огромное спасибо!!

Люди добрые откликнитесь!!!:)) Нужна ваша помощь!!!!

 

 НУ кто нить расскажет? или покажет? Что за шток:( Я так  и не увидел..... Люди добрые отзовитесь!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Отвечаю...

Всё, что я понял из моих "годичных" попыток заставить работать АКП адекватно:

Машина на гарантии, поэтому не ленитесь и минимум два раза обратитесь с этой проблемой к официалам, обязательно в письменном виде, с регистрацией письма.

Скорее всего они ничего сделать не смогут (точнее скинут клемму с аккамулятора) и дефект снова будет проявляться через некоторое время... Я думаю вы догадываетесь что можно будет предпринять после третьего обращения..

Регулировать шток нужно если у вас рывок при переключении селектора из положения "1" в положение "2"...это скорее всего не ваш случай..

И теперь самое интересное - уровень масла в коробке - на прогретом (хорошо) двигателе должен быть на уровне верхней отметки НЕ БОЛЕЕ!!! Коробке действительно не хватает одного дренажного отверстия и поэтому масло закачивается в избытке!

Рывок станет ещё меньше, если вы перейдёте наконец, на 95 бензин - это связано с мизерным, но увеличением крутящего момента.

Или перепрошейтесь, убрав из эбу даже воспоминания о нормах Евро)))

Кароче, проверяете уровень масла (при необходимости нужно откачать шприцом с надетой трубочкой), заправляете АИ-95 и после этого скидываете клемму с аккамулятора на 3 мин.

В идеале, ещё и прошиться..

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Поменяли и отрегулировали шток, рывки и перегазовка исчезли...появляются только при резком старте

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 132 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS