KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

причина неисправности АКПП???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 9 (Всего 132 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 131 Ответы | 36 Followers

Oleg.nav
Не Оцениваемые

Котлас 2007, HD, черный жемчуг, Лаура
Олег Написано: 14-12-2009 0:35 | PostID= 165 238

Привет всем!

Понимамю что тема не новая, но конкретики по форуму так и не нашел.

Как и у многих владельцев АКПП проблемы следующие:

1. Толчок при переключении с 1 на 2 (если отключить аккумулятор на полчасика, толчок временно пропадает)

2. Перегазовка при переключении со 2 на 3.

И недавно появилась новая засада, случилось это в мороз (-30), поэтому пока грешу именно на погоду. Не горят индикаторы режима на панели приборов, а при поездке такое ощущение что работает только одна передача (3-4). После того как проедешь км 10, все работает как обычно.

В чем всетаки кроется причина???  Наверняка многие сталкивались с вышеперечисленным и находили причину.

 |  |  Íàâåðõ

Присоединяюсь!

У меня рывок между 1 и 2 передачами. За рулём писал, что нужно регулировать какой -то шток... Какой и КАК?

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а чиповкой тут вопросы не решатся?

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

болезни детские...акпп упрощена f4ael, f4eat.(кажется так ее называли на фордах и маздах)

когда я ее разбирал не нашел гидроаккумулятора на приводе тормозной ленты.а именно он должен убрать рывок при включении2й передачи.и именно он должен придержать ленту на 0.3сек чтоб не было перегазовки с 2й на 3ю. так что делаем вывод..данная акпп должна дергать и перегазовывать.это не неисправность а болезнь.....а если поставить гидроаккумулятор то появится вероятность спалить ленту

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а если у меня не дерагет?

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
feodosiy
Не Оцениваемые

москва 2007, RS, чёрный

ну так шо с энтим делать????

 |  |  Íàâåðõ
feodosiy
Не Оцениваемые

москва 2007, RS, чёрный

и как разрешилась проблемка?

 |  |  Íàâåðõ
Oleg.nav
Не Оцениваемые

Котлас 2007, HD, черный жемчуг, Лаура

Еще до того как я задал вопрос на форуме, я также ездил в сервис к дилерам, где ничего не нашли и внятного разъяснения не дали.

Недавно делал замену масла в коробке, стало получше (может просто кажется), но рывки периодически проскакивают.  Вычитал что избавлялись от данного недуга с помощью двух-, трехкратной замены масла (как промывка) и промывкой фильтра масла в коробке (где он там расположен хз) . Сейчас хочу снова масло поменять, хотя что изменится не знаю...

Кстати, заметил, что если скинуть клеммы с АКБ, на полчасика к примеру, то рывки пропадают, но через определенное время появляются снова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Spectra

 |  |  Íàâåðõ
feodosiy
Не Оцениваемые

москва 2007, RS, чёрный

мне в сервисе сказали чт оэлектронная диагностика не показала никаких сбоев, но масло перегоревшее. и по этому они пришли к выводу что нужен кап ремонт )))) что может обойтись 55000 р. )))))

т.е. всё может обустроится при помощи промывки фильтра и замены масла???? а ещё кто то писал что добавил "СМТ 2" это жидкость для снятия трения, и тоже стало на много легче .... не хотите попробовать????

 |  |  Íàâåðõ
Oleg.nav
Не Оцениваемые

Котлас 2007, HD, черный жемчуг, Лаура

 

Гидроаккумуляторы предназначены для компенсации скорости нарастания давления масла в исполнительных механизмах.
При выходе из строя пружины гидроаккумулятора, появится толчок при переключении передачи.

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg.nav
Не Оцениваемые

Котлас 2007, HD, черный жемчуг, Лаура

F4AEL-K 
F
front wheel drive (передний привод)
4 ступенчатая
А
автоматическая
Е
электронное управление
L
функция блокировки ГТ Lock-up
K KIA MOTORS
По лицензии MAZDA
Надежная
Морально устаревшая
Повышенный расход топлива
Электронное управление
А В С соленоиды
Управление переключением
DCC соленоид
Управление блокировкой ГТ
TCM автоматически выбирает точку переключения в зависимости от нагрузки и скорости автомобиля
Linear (Pressure Control) Solenoid Valve
Клапан управляет давлением в зависимости от сигналов различных датчиков
Сигнал управления типа PWM

 |  |  Íàâåðõ
feodosiy
Не Оцениваемые

москва 2007, RS, чёрный

то что вы дали пояснение о том что стоит морально устаревшая коробка - это конечно замечательно)))) но что делать с гидроаккумуляторами ??? - замена???

и это единственная причина???

а где делают промывку в москве? (хотелось бы у проверенных людей)

 |  |  Íàâåðõ
Oleg.nav
Не Оцениваемые

Котлас 2007, HD, черный жемчуг, Лаура

То что выложено - это всего лишь выдержка из дилерского мануала по спектровской АКПП. Если кому интересно, пишите в личку - могу скинуть полностью (144стр. с подробными схемами и фото). Гидроаккумуляторы - это одна из возможных причин. DDmitriy, например, пишет о том что не нашел у себя гидроаккумулятор... Не могу спорить, т.к. свою пока не разбирал. Просто если этот мануал может кому-то оказаться полезным - пишите, поделюсь с удовольствием.

 |  |  Íàâåðõ
Bankir
Не Оцениваемые

Челябинск 2009, HD, черный, Автоальянс

Олег, сбрось пожалуйста на sergism@mail.ru

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

Oleg.nav:

 Если кому интересно, пишите в личку - могу скинуть полностью (144стр. с подробными схемами и фото)

 выкладывай! многим будет полезно

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 9 (Всего 132 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS