KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провал ........

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 54 Ответы | 9 Followers

volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

http://spectra-forum.ru/forums/t/11647.aspx?PageIndex=1

датчик положения дросельной заслонкине работает?????

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

volodka1980:
сегодня прочистил форсунки ультразвуком ,стало не много получше

в другой теме стало похуже)))

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Добрый день. Дорогие Спектроводы помогите разобраться в чем может быть причина. Пробег 115 000 машина Евро 2 2007 год. 

 

Недавно появился небольшой провал при открытии дроссельной заслонки. 

Больше всего чувствуется на 1 и 2 передаче. на малых оборотах. 

Если едешь на 2 передаче отпускаешь газ.. тормозишь двигателем и потом даже если немного нажимаешь на газ чувствуется рывок, пол секундная пауза и нормальный разгон, чем резче нажимаешь на газ, тем чувствительнее рывок. 

На тахометре видно как обороты повышаются на 100 где то потом замирают и двигаются дальше.  получается такой рывок. 

Так же если едешь на 1 передаче где то 1500 оборотов то машина начинает дёргаться. 

Так же появилось впечатление что при закрытии дроссельной заслонки на 1 и 2 передаче движение стало жостче. 

 

Жалоб на тягу нет, провалов на высоких оборотах нет. Не глохнет, на холостых не троит. 

 

Был заменён фильтр в бензобаке, поставил новые свечи, почистил дроссельную заслонку.  результата это всё не дало. 

Пробовал новые ВВ провода от PMC  так они начали пробивать на корпус двигателя %) 

Планирую заменить фильтр тонкой очистки. 

Заметил что Катушка зажигания пробивает на свой корпус во всех модулях. (характерные серые точки)  Но не постоянно только на высоких оборотах. 

Может быть причина в этом? или помыть форусунки? если помыть то лучше химией или ультрозвуком?

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Xander:

Пробовал новые ВВ провода от PMC  так они начали пробивать на корпус двигателя %) 

Попробовать нормальные ВВ провода. Заметить и ездить без провалов.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh:
Попробовать нормальные ВВ провода. Заметить и ездить без провалов.

наверное имел ввиду "заменить"...

Это точно. А одновременно с проводами - свечи...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Точно  , заменить :)  Пнд день тяжёлый :)

А свечи он уже менял.

Xander:

Добрый день.  

...... Был заменён фильтр в бензобаке, поставил новые свечи, почистил дроссельную заслонку.  результата это всё не дало....

 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Только что поменял фильтр тонкой очистки.  провал остался.

Итого сменено:

-оба топливных фильтра

-почищен дроссель

-сменены свечи. 

 

- ВВ провода 99% что норм. сопротивление нормальное, пробоев не видно. повреждений нет . 

- Катушка искрит только на высоких оборотах. 

 

Промыть инжектор?  Датчик положения дроссельной заслонки? У многих такая фигня идёт с завода и лечиться перепрошивкой, но у меня ведь такого изначально небыло. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Xander:

Только что поменял фильтр тонкой очистки.  провал остался.

Итого сменено:

-оба топливных фильтра

-почищен дроссель

-сменены свечи. 

 

- ВВ провода 99% что норм. сопротивление нормальное, пробоев не видно. повреждений нет . 

- Катушка искрит только на высоких оборотах. 

 

Промыть инжектор?  Датчик положения дроссельной заслонки? У многих такая фигня идёт с завода и лечиться перепрошивкой, но у меня ведь такого изначально небыло. 

 

Ну раз не хочешь дешево и правильно :) ...

Промой  инжектор , меняй датчик расхода воздуха , меняй датчик положения дроссельной заслонки , перешивай мозги , 

катушки можно ещё махнуть и воздушный фильтр с салонным  , когда надоест , вернись к ВВ проводам и 1% проценту , который ты им оставил ;) 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1. Как в одно целое свести два противоположных утверждения?

Xander:
Пробовал новые ВВ провода от PMC  так они начали пробивать на корпус двигателя %) 

Xander:
- ВВ провода 99% что норм. сопротивление нормальное, пробоев не видно. повреждений нет . 

поэтому соглашусь снова:

Norh:
вернись к ВВ проводам и 1% проценту , который ты им оставил ;) 

2. Кстати, я ранее писал про свечи - какая марка, зазор? Если новые ВВ провода пробивают, то это может быть следствием хреновых свечей (новые - не факт, что исправные)...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Старые провода НЕ пробивают. Новые пробивают =)
Свечи NGK BKR6E что новые что старые. 

Старые по виду вполне нормальные)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Xander:

Старые провода НЕ пробивают. Новые пробивают =)

Из своего опыта .  Сейчас  у меня третий комплект проводов , пробег 150000 км.

Первая два комплекта "умирали" точь в точь по твоему описанию , первый родной отходил примерно 70 тк , второй - "Тесла" , столько же . Когда они кончились я попытался "скроить"

Купил силиконовые провода от  "классики" и переставил колпачки . Фокус не удался :) Машина всё равно дёргалась от 1500 до 2000 об.  Плюнул на это дело и взял родные не оригинал. Проблема ушла. 

Сопротивление замененных ( неисправных ) проводов было в норме , на ХХ и оборотах не пробивали , свечей поменял три комплекта разных производителей. 

Из всей истории я сделал вывод , возможно дело было не проводах , а в колпачках  ,  высокое напряжение стекало через них. Другого объяснения  я не нахожу.  

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh , извини, не указано твое имя, но с тобой полностью, согласен. Тема перетерта тысячу раз...

ЗЫ А свечи NGK - в России г...но (до хрена подделок, писал об этом неоднократно), лучше ставить оригинальные - на них тоже написано NGK, c разницей: Made in Korea...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

а что с искрящей катушкой делать? меняем? или небольшие пробои на рамку катушки норм?)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Xander:

а что с искрящей катушкой делать? меняем? или небольшие пробои на рамку катушки норм?)

Мои искрят ,  я их ВЭД-шкой от грязи протёр , меньше искрить стали. На скорость не влияет.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Для интереса скидывал фишки по очереди датчика дроссельной заслонки и с холостого хода. 

Чеки не вылезали последствия такие:

Без датчика Дросельной заслонки обороты падают значительно медленнее. 

Без датчика холостого хода, холостые поднимаются до 1200-1500. 

Разгон и езда одинаковы. что с датчиками что без =) Провальчик так же остаётся. 

Кстати как я понял ошибки с датчиков наверняка прописались? можно ли их скинуть как нибудь? хотя ЧЕК не выскакивал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS