KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провал ........

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 54 Ответы | 9 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Чего проверить? Форсунки? Это на стенде треба .

 |  |  Íàâåðõ
Ruz116
Top 500 Contributor

Казань 2008, HE, черный жемчуг,

У меня такая же хрень!!!Тоже прошитая...хлопки наблюдаются только в промежутке х.х-1500 об/мин.Выше нету!Никто не решил эту проблему?

 |  |  Íàâåðõ
alex163rus
Не Оцениваемые

г.Самара Спектра алмазное серебро,2007г.в.

Смотри http://spectra-forum.ru/forums/t/21648.aspx?PageIndex=2. У меня неисправность устранилась после замена ВВ проводов. Можно еще обнаружить сняв пластиковую крышку блока вечером. И при включенном двигателе если видны электрические пробои в проводах, то точно они причина. 

 |  |  Íàâåðõ
Ruz116
Top 500 Contributor

Казань 2008, HE, черный жемчуг,

Народ подскажите! По совету многих сегодня в темноте проверял вв провода на пробой,в итоге обнаружил что провод 4-го цилиндра изредка пробивает когда газуешь!Но это еще не все...

 

...в местах указанных стрелками тоже искрит,причем даже на холостых оборотах,а газу поддашь так вообще сверкает почти как бенгальский огонь!!!Что это...катушку тоже что ли пробило,менять его или нет?Или все это из-за пробитого провода???

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Интересно, сколько стоят наши катушки? Люди меняли на ДЭУ, на ГАЗ.На КИА-клуб есть вариант переделки на ГАЗ(от Газели).

 |  |  Íàâåðõ

Ситуация схожая, пробег 43 тысячи,  холостые держит нормально, при прогазовке с 800до 1500 наблюдается провал, далее обороты держит стабильно, при трогание с места или на светофоре чувство что машина сначала задыхается, а потом едет. меняли свечи и топливный фильтр. Может ли дело быть в Высоковольтных проводах?

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Такой провал, похоже, у всех Спектр. Лечится заменой прошивки т.е. "чипованием".

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

ну ведь до этого такого вообще не было, машина рвала с места. Никогда в мыслях даже не было, что буду жаловаться на эту машину. и тогда вопрос в продолжение тему, есть мастера кто чипует машину в Казани?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Купи отдельно провод 3его цилиндра и поставь его вместо 4того.И забудь про этот гимморой.

 |  |  Íàâåðõ

Реально? и что это поможет?  Честно говоря чиповать как то рука не поднимается), поэтому хочется решить проблему мирным путем.bw

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Чиповаться надо .И даже нужно Smile  .Иначе не всосешь по настоящему что это за автомобиль. А с проводом да .В 90% это поможет. Конечно можно послать и на диагностику (не чтение ошибок а диагностику Smile  ) и это будет более правильным но как подсказывает мой личный опыт должно помочь . Тем более стоимость одного этого провода смешна.

 |  |  Íàâåðõ

ну с чиповкой наверное рано или поздно придется встретится. ну я тоже грешил на провода, тока не знал, как поступить, так чтоб было более экономично и эффективно, вот и решил с вами посоветоваться. только вот не знаю, можно ли купить один провод,  думается мне татарские буржуи будут  продавать только комплектом. Спасибо за совет, как что решиться отпишусь)

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В ексисте закажи. Они могут.

 |  |  Íàâåðõ

В итоге поменял диагноз подтвердился, полетел высоковольтник 1 цилиндра, поменял все 4 и фильтр воздушник. Каюсь за 2 года вспомнил о нем, только видя как покупает один автолюбитель qq

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

сегодня прочистил форсунки ультразвуком ,стало не много получше, и двигатель помягче работает  но провал остался,есть какий нибудь варианты нейсправности???

может датчик  какой нибудь мозг е.....т???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS