KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 35 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 33 34 35 36 37 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010

Уже меня постигает разочарование.. Так, мееедленно подкрадывается, но стал ощущать горечь за нашу сборку и вероятно, далеко не самые качественные запчасти.

 

77 тыс. км. Недавно был на ТО - ничего не обнаружили. Сильно засвистели ролики ГРМ, менялись как и ремень на 45 000. Причем утром вообще труба. Съездил в четыре командировки.. Стойки стабилизатора, которые меняли в 65 тыс накрылись..Да еще звонят, грят, а это еСЧо не все. У вас помпа накрылась :( Вообщем машина уже два дня на ремонте.  Вообщем, симптомы, пока у кого машина еще с малым пробегом: с утра начинается чиркание - это ролики ГРМ. Если с утреца поехал так это медленно, при выклеченном венлиле отопителя и магнитоле, и слышен небольшой рокочущий шум из-под капота и двигатель стал громче работать - это помпа, будь она не ладна.

 

Зы. Отдали машину. Все работы - по гарантии. Двигателя не слышно ( я так уже привык к громко работающему мотору? )

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
3000 км, а уплотнительные резинки на дверях стали отклеиваться. Чем лучше клеить или вести в салон , т.к. машинга на гарантии?
 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Я моментом обыкновенным клеил. вечером намазал, на ночь двери закрыл, с утра как с завода (если с завода они приклеены)

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Niger_In_Trance_port
Не Оцениваемые

Белгород 2006 г, чёрный перец :) МКП и горжусь этим!

13 тыщ пробег... единственное что делали: меняли масло (полная синтетика) на ТО-0 и масленой фильтр... обошлось около 2 тыщ. С батьком подрезали пластиковую защиту, т.к. задевала пружины амортизатора и при гружёной машине стучало на кочках... если быстро ездить на высоких оборотах появляется такой прикольный свист в двигателе :) А! и ещё! доливал воду в бачок! :) нечем прыскать стёкла было! :)) Машина - зверь... тягался с 99... тяжко спектре пришлось :) только когда 4-ую передачу включил ушёл далеко я :) кстати ещё порадовало то, что если забываешь про тахометр, то что-то там происходит и не даёт машине  набирать обороты в красной зоне... очень порадовало...

До этого была шестёрка... уууух... лучше б и не знать, что такое ТАЗы... каждый день ломалась... но и отъездила 30 лет... т.к. экспортная мать её! из Германии привезённая... единсвтенное что меняли в шохе - карбюратор девятошный поставили... всё остальное осталось СТОКовским спустя 30 лет... даже динамики!

 |  |  Íàâåðõ
Astat
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2008,Алмазное серебро

Я тут по читал... смотрю у всех все более менее, по ходу мне одному не повезло.. пробег у меня 9 000, сразу же с навья у меня что то за стучало в ходовой с права, по звуку похоже на стойку, не говоря уже о известной болезни стука стоек на отбой, скрипит бендекс на стартере при заводке, правда через раз, при включении кондиционера с треском срабатует муфта, правда тоже через раз. или на холодную, журчит гидроусилитель, так ещё и течет, разгоняется с небольшими рывками, провалы, и замедленная реакция при нажатие на педаль акселератора, при переключение передач всегда передергивается как бы не пытался медленно отпускать педаль сцепления, плюс  при переключение и отпускания педали сцепления происходит небольшой удар, то есть как буд то пробег уже тысяч 150 000 ! А про другие погремушки я вообще молчу, что то гремит снизу в районе коробки, какой то металлический стук под капотом, при разгоне что то звенеть начинает, Поехал в Авингрупп (где и покупал машину), мол говорю посмотрите, а и должно быть... мол они все такие... потом почитал форум понял, что это не так, поехал ещё раз, сказали что посмотрят когда приеду на  0 ТО, ну а на него мол ехать надо, а то с завода льют мол плохое масло ! Я естественно не куда не поеду, жду 10 00 или  15 000 поеду на ТО 1 и буду уже с ними ругаться, потому что уж очень много недостатков

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском
Это тебе еще повезло. У меня за 9 тыс. км умерла помпа, меняли звуковой сигнал - 2 раза, + такое ощущение что глушак начал расходиться, ну а в остальном много похожего с твоим описанием.  

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Короче неудержался я и разобрал блок стеклоподъёмников. Никакой лампочки в кнопке блокировки нет и не может быть. Там даже места нет ,Просто колпачёк с символом одет на палочку выключателя .Так что нелазийте тудаSmileLeft Hug

 |  |  Íàâåðõ
Astat
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2008,Алмазное серебро

Я кстати просто про глушитель забыл... рычит уже прилично ! :(

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Astat:

Я кстати просто про глушитель забыл... рычит уже прилично ! :(

Меняй по гарантии, пока еще 30 000 не проехал, это болезнь, как и стойки на отбой. Правдо рановато, говорят что около 20 000 начинает вылетать, у меня на 18000 еще держится

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Пробег 59 т.к., что случилось: - замена аккамулятора (служить еще будет но на зиму, перестраховался), замена стоек стабилизатора, замене наружнего шруса, засвистели ремни (наверное натяжкой ограничусь), замена противотуманок предних(сам виноват), за все время прегорели лампочки: 1 раз задняя противтумнка и подсветка кнопки обогрева заднего стекла вроде все, считаю неплохо.

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском
Из этого, в очередной раз, можно сделать вывод, что первые спектры собирали лучше. :)

 

 |  |  Íàâåðõ

Я тут как-то в дождь взлетела на полицейском лежачем, ехала, торопиласьBB... и когда его там успели налепить... Когда приземлилась, думала спектра развалится. Но вроде ничего - жива. Только теперь замечать стала, что когда еду по неровностям передняя панель и стойки между лобовым стеклом и передними дверями (не знаю, как их обозвать) начинают поскрипывать. А в водительской двери ещё сильней что- то дребезжит. Да, иногда какой-то свист слышу где-то в районе решётки радиатора. Чуть скину скорость, свист прекращается. 
 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.
пробег 8500 на 3500 помпа развалилась,поменяли по гарантии,так пока все ок,так что стук с правой стороны если под капотом,пипец помпе =)


 |  |  Íàâåðõ

А ещё вопрос, скажите, пожалуйста, последнюю неделю стала замечать, когда выхожу из машины под капотом так сильно трещит. Ну, даже не трещит, а щёлкает, как масло на сковородке или просто раскалённый металл. Это наверное нормальное явление, потому что на улице холодно? Да?
 |  |  Íàâåðõ

Интересно, но по моему это ненормально, попросите кого нибудь из мужчин водителей проверить!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 35 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 33 34 35 36 37 Следущая > ... Последняя » | RSS