KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

движок на слух как дизилёк!?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 79 Ответы | 10 Followers

У меня тоже тарохтел с нуля причем! Я думал компенсаторы клапанов, приехал в салон ткнул носом что вроде не так как то. Ну они молодцы разобрало весь движок и оказалось задир четвертого цилиндра...

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
zaicev:

У меня тоже тарохтел с нуля причем! Я думал компенсаторы клапанов, приехал в салон ткнул носом что вроде не так как то. Ну они молодцы разобрало весь движок и оказалось задир четвертого цилиндра...

Чем дело кончилось? Давай продолжение!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
У меня тоже с нуля тарахтит. При прогреве становится тихим. Работает тише, чем 12-ти клапанные 10 семейства. Утром прохожу мимо разогревающейся на автозапуске Спектры соседа. У него точно такой же звук на холодную, как и у меня. Не хотелось бы думать, что у всех задиры в цилиндрах.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

kettle:
... чем 12-ти клапанные 10 семейства....

У ваза новые двигатели???Surprise

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Новое у ваза - старое у маздыbk

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Мужики, переборка головы обойдется вам максимум в 20 тыков не у официалов. Накопите, отложите и не забивайте себе голову всякими дизельками.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Lenin84:

kettle:
... чем 12-ти клапанные 10 семейства....

У ваза новые двигатели???Surprise

Ну подумаешь, цифру 6 с цифрой 2 попутал! Пардон...

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
У меня есть вопросик по поводу небольшого позвякивания на холодную со стороны арки правого колеса. По мере прогрева звук меньше и затем совсем исчезает. У кого-нибудь такое было?

 |  |  Íàâåðõ
Genya
Не Оцениваемые

Электроугли 2008, НЕ, темно-синий
Проехал 8500км тоже самое
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
У меня пробег 10000.Вчера менял масло у официалов. Попросил посмотреть и послушать. Сказали, что ничего не нашли. Правильно, ведь звук только на холодную.

 |  |  Íàâåðõ
zlodei
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра HB 2007 красный перец
был раньше звук позвякивания, сейчас нет - пробег 26000 км

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а чем дело закончилось?

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Закончилось тем, что я сегодня отогнал машину на замену двигателя, завтра обещали вернуть. Вот так-то. Сказали, не парься , на Спектрах это частый случай, постоянно брак - задиры в 4-м или 1-м цилиндрах. Так что слушайте ДВС внимательно, пока гарантия есть.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Забрал сегодня машину, ДВС работает тихо, шуршит потихоньку, щас занимаюсь перерегистрацией. По моему требованию мне показали старый блок с поршнями - я офигел! Задиры во всех (!) цилиндрах, несильные, но видимо я вовремя пожаловался. Так что если у кого на горячую тарахтит, даже несильно- немедленно грузить гарантийщика дилера. Кстати паралельно со мной еще две Спектры движки меняли. Отдельный респект фирме "Транстехсервис" г.Набережные Челны - без проблем признали дефект, привезли запчасти и поменяли всё менее чем за 1 рабочий день.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а как конкретно тарахтело? Вибрация была? как можно на глаз определить?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS