KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лада Приора - могильщик отечественного автопрома?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 381 Ответы | 17 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Прокатился я вчерась на приоре. по ходовым качествам вроде ничего. НО!!!! Выехав на кольцевую, сразу чувствуется отрыжка нашего автопрома- при скорости 120-130 машину "несёт". причём конкретно. про салон и говорить нечего- как была "погремушкой", так и осталась.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

По своим ходовым качествам и плавности хода, ВАЗ Приора, да как и все 10-е семейство, очень даже ничего. Правда, это пока машина новая! А вот рослым водителям, эргономика салона Приоры, точно не понравятся! Размер ее салона- слишком мал и тесен! В Калине сидеть, значительно удобнее! А уж в Спектре и подавно! Пластик в салоне Приоры, начинает скрипеть уже через полгода ее эксплуатации. А как ее передачи включаются, это ужас какой то. А вот, приведу пример, про надежность Калины и ее малые эксплуатационные затраты. У меня приятель, работал в такси. Их автопарк, на тот момент (2006 год), состоял из Калин и Логанов. Так вот, почти все Калины, свободное время, проводили в ремзоне!!! Владелец бизнеса, очень пожалел, что вообще с данной моделью ВАЗа связался! В последствии, от Калин они отказались. Теперь в их автопарке, одни Рено Логан работают. О "надежности" отечественного автопрома, ходит много разных легенд! Действительно, на вторичном рынке, КИА Спектра, значительно теряет в цене, Но это удел многих, так называемых, бюджетных иномарок. Продать, на вторичном рынке, можно ЛЮБУЮ машину, тем более, если она на ходу! Это, всего лишь вопрос цены и времени!!! Главное при продаже - найти оптимальный компромисс с покупателем!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

да что она теряет то?

вон на авто.ру 20000 пробег, ручка, кондей, спектра ушла за 360000р.

она новая щас дешевле стоит! если ей не 5 лет то мало она теряет!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

если машина была в руках у ХОЗЯИНА, то она и бэушная уйдёт за хорошую цену

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Или, будет как в сказке "Про корову". "Такая корова, нужна самому! Буренку, свою, никому не продам!" Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

я думаю это не про данный класс авто! Всеже эконом вариант...

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

вчера на Оф. сайте автоваза прочитал что приору на чали изготовлять на экспорт .... жуть . ( для сравнения Приора в комплектации "люкс " 330 т.р   и это за авто с репутацией автоваза ?!)

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Господа, в принципе то все правильно сборка отечественных авто оставляет желать лучшего. Но все таки смотря с чем сравнивать. По сравнению с КАЛИНОЙ салон ПРИОРЫ намного современней и пластик получше. А если например ты отъездил несколько лет на классике, то вообще приора покажется вполне нормальной машиной во всех отношениях.


 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Кстати никто не сравнивал по динамике Спектру и Приору? Хотя бы со светофора?:))) А то тут среди приорщиков ходит байка, мол там 120 л.с., а на заводе специально показания задушили, чтобы транспортный налог был минимальный. И еще как-то один кадр хвастался, типа его таз так круто заточен с завода, что он на второй передаче выжимает 80 км/ч. Хотел у него спросить, мол на третьей не взлетаешь. Честно говоря как - то не удавалось проехаться на Приоре, хотя многие знающие люди говорили, что салон Калины много просторнее. Честно говоря Спектра распологает к умеренной комфортабельной езде, и никак не хочется поддаваться на провокации тазов свистануть со светофора.
 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
ИМХО... Делал со светофоров эти каракатици.... У них первая короткая, либо водилы такие.... Я на первой делаю 45км/ч, на 2-ой - 80, на 3-ей 120, ну а дальше сами понимаете..........

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

sergey(сергей):
ИМХО... Делал со светофоров эти каракатици.... У них первая короткая, либо водилы такие.... Я на первой делаю 45км/ч, на 2-ой - 80, на 3-ей 120, ну а дальше сами понимаете..........

 

Эх и рев мотора у тебя в салоне, наверное?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

sergey(сергей):
ИМХО... Делал со светофоров эти каракатици.... У них первая короткая, либо водилы такие.... Я на первой делаю 45км/ч, на 2-ой - 80, на 3-ей 120,
  Хаха , прям как на 2.4 л Авенсисе ))))

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Незнаю как приоры (поддушены тоже евро ) а 8ми клапанную самару врятли с места сделать удасться. Имею и 99ю и спектру так 99 с места просто пуля. И до сотни на второй разгоняется незадумываясь.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
У нас первая вроде тоже не длинная: 30 км/ч, а рева не мерено. sergey, кстати как это ты умудряешься на первой 45 км/ч выжимать. Это скольки оборотам соответствует? За красной зоной наверное?:)) Пробег у тебя большой? Может от пробега увеличивается динамика? Predator, не знаю как это так простая 99 до 100 км/ч на второй разгоняется. Нереальные какие-то цифры, имхо. А насчет спектры соглашусь все-таки, с места тяжело уйти быстро, зато динамика отлична,когда уже разогнал и потом давишь. А от 0 до 100 км/ч разница между Спектрой и Приорой велика?
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

У меня в семействе есть Калина-универсал восьми клапанная (если это чудо можно назвать универсалом). Салон намного просторнее чем у Приоры. Сейчас у нее пробег почти 30 т.км. За все время только глючил спидометр (вылечили на ТО). Со светофора Калина уезжает от моей спектры почти на корпус. Низнаю почему. Может из-за того что у нее на низах тащит и она легче?

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS