KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Друзья, поругайте меня!)))Но это дорогая игрушка...Но ..красивая..!)))Хотя так и должно быть!..))Пока смущает очень уж одно---как на кольце крупная авария--так с Аутлендором...в колейности..после осадков..Вы все поймете!(писать долго не буду!..))

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

anopav:
Вы все поймете!(писать долго не буду!..))

Паш! Ты же понимаешь, что очень многое зависит от руля, сидения и всем известной прокладки...Никто не застрахован...Лично я как-то больше статистике ДТП по видам нарушения правил ДД склонен доверять, нежели машинам, попадающим в эти самые ДТП...(ну красные машины, например чаще в аварии попадают, чем белые...или наоборот)...

anopav:
Но это дорогая игрушка...Но ..красивая..!)))

Если речь о первом Ауте, то не так уж дорог, если речь о Ауте ХЛ, то не так уж и красив!!!Stick out tongue

А если серьезно, то очень практичный и достаточно большой автомобиль с хорошими ИМХО динамическими и тяговыми характеристиками, постоянным (без вариантов) полным приводом, приемлемым клиренсом, и "слегка" дорогим обслуживанием... Каждый определяет для себя составляющие этого уравнения..НЕ рекламаTime

 

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

ostketten:
вот хожу, на перспективу, вокруг Хонды CRV, Мазды Трибьют/Форда Эскейп.

...Провел досканальные маркетинговые исследования, поскольку целью был именно паркетничеГudivl... ИМХО Хонды непомерно и необоснованно дороги...Эск/Три/Мар/Мав - хорошего и неуставшего экземпляра в Питере практически не найти... Я за своим-то во Псков уехал....  Это так, к слову, и Боже упаси, не совет....Smile

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

По городу 10.1 л. А загородом расход порадовал: 5.9 л при 85-90км/ч 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Max_Simbir:
По городу 10.1 л. А загородом расход порадовал: 5.9 л при 85-90км/ч 

А у меня Макс щас по городу 10,5 л кажет, по трассе 6,4 л при скорости 93-97 км/ч

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

ИМХО Хонды непомерно и необоснованно дороги...

Да, этот момент меня тоже не устраивает. Хотя сам автомобиль очень неплох, прост по конструкции и довольно недорог в обслуживании и содержании. Аутлендер, честно говоря, бюджетным, в сравнении с CRV, тоже не выглядит. Разве что двигло более тяговитое, все же 2.4 это не 2.0...

Acer:

Эск/Три/Мар/Мав - хорошего и неуставшего экземпляра в Питере практически не найти...

Да нет, есть варианты. Подыскивать буду все же среди них, потому как, повторюсь - интересует по большому счету высокий универсал с нормальным дорожным просветом, а полный привод принципиально не хочу - расход топлива/лишние расходники ввиде трансмиссионки в редуктор и лишней четверки пыльников на гранатах/сами приводы и крестовины(которые зачастую не подлежат замене - только кардан в сборе). Опять же, рама, в сравнении с несущим кузовом у Аута и СРВ... Короче, просторно, надежно и бюджетноSmile  Конечно, мне еще Сузуки ХЛ7 немного будоражит воображение - но вот я еще пока для себя не могу ответить на вопрос, нужен ли мне будет V6, или уже хватит...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
DimonAV
Не Оцениваемые

г.Челябинск KiA Spektra

У меня машинка 2007 пробег 72000 с начала укладывался в 8-9 но месяца два назад  о апетит её вырос и серьёзно  сейчас литров 13-14 если кто знает подскажите в чём дело и ещё при переключении с 1 на 2 дёргаться стала как в истерике

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Cегодня смотрел на борт комп, по городу, без пробок 8,4 л/100km. Порадовало.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

RI 500 - По трассе где то 6,1- 6,3(при скорости не больше 80) и не давя педальку при переключении. По городу где то от 8 до 9,5, в зависимости от наличия авто.(кондея нет).

 |  |  Íàâåðõ
Волгоград-Кисловодск, 640км по одометру, как раз полного бака до мигания лампочки хватило. Скорость до 110-130 км/ч. Нормально считаю.

 |  |  Íàâåðõ
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

трасса, ~1000 км, водитель + 3 пассажира средней комплекции, 50-60 кг в багажнике, иногда включенный кондиционер, скорость 80 - 120

расход 7 л.

 |  |  Íàâåðõ

я в эти выходные ооочень приятно был удивлен с новыми свечами и маслом на 326 км потратил 18 литров.итого получилось 5.5 на 100 км.шел ровно без особых ускорений несколько раз совершал обгоны.вот как то так)) а по городу в 8 укладываюсь при разной манере вождения.

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Я вот тоже был доволен расходом в 10л по городу ну иногда 11-12 когда топил , а вот  с последней заправки (25л) проехал 180 км (город) и думай теперь или на заправке (руснефть) обманули (недолили) или сожрала так грубо Sad спектруля ...

 |  |  Íàâåðõ

Привет, ВОВАН30!

Тебя, похоже, грубо и цинично обманули на заправке.

Я экспериментально установил на своей Spectre предельный расход бензина: 13л/100км(на 95-м бензине).

Исходные данные этого эксперимента: авто с МКПП и полной загрузкой + прицеп с полной загрузкой с двойными(нарощенными бортами) и тентом, режим движения город + пригород.

Особенно ощущалась эта масса и габариты по высоте на трассе: медленный разгон и дикое "парусение" прицепа.

На 92-м бензине расход будет больше, так как движок на нём тянет хуже.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Bersh:

 

На 92-м бензине расход будет больше, так как движок на нём тянет хуже.

Ага, грамм на 250-350 на сотню, что конечно, морально оправдывает материальные затраты на 95-й:)))))

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS