KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ходовая

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 5 Followers

Вопрос такой. Зная особенности подвески спектры( пробой при отбое) на моей машине стали возникать другие звуки,исходящие от передней подвески при проезде на небольшой скорости мелкой волнистой неровности. Были ощущения,что бьет либо глущак об кузов,либо защита поддона. Подняв машину на подъемнике проверил все крепления, все затянуто. В П-сервисе сказали,что все нормально,хм. Хотя этот звук не проходит,либо пропадает на время и снова появляется. Что это может быть?

 |  Íàâåðõ

Это втулки и/или стойки переднего стабилизатора. Лично у меня начинает стучать в мокрую погоду. Кстати этот звук можно услышать поперечно раскачав машину.

 |  Íàâåðõ

У меня да и еще одного спектровода справа спереди какой то звук идет, типа трется резинка об резинку. Слышен на небольшой скорости, на неровной/волнистой дороге. Какова причина звука понять не можем.

 |  Íàâåðõ

 А защита картера стоит? У меня защита "шериф" у нее отверстия резиновыми заглушками закрыты. После установки заметил поскрипывание, осмотрел подвеску - все в норме. А неделю назад менял масло, для удобства снимал защиту, после сборки звук пропал.

А еще можно попробовать обработать резиновые детали подвески специальным аэрозольным кондиционером, на тазе это срабатывало!

 

 

 |  Íàâåðõ

bliznec_st:

 А защита картера стоит? У меня защита "шериф" у нее отверстия резиновыми заглушками закрыты. После установки заметил поскрипывание, осмотрел подвеску - все в норме. А неделю назад менял масло, для удобства снимал защиту, после сборки звук пропал.

А еще можно попробовать обработать резиновые детали подвески специальным аэрозольным кондиционером, на тазе это срабатывало!

Защита стоит. У меня тоже заглушки. У меня скрипят стела спереди на кочках, ямах. Стекло об резинку трется, надо смазать. А масло вот менять надо. Посмотрим что там с защитой.

 |  Íàâåðõ

была такая же проблема...  решение замена втулок переднего стабилизатора!!! стоимость 70 руб шт. покупал в авто магазине на пересечении рокоссовского и хиросимы.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS