KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Оборвало ремень!

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Ребят случилось печалька порвался ремень. Подскажите , двигатель конечно в процессе вскрытия, но вот к чему готовиться?

 |  Íàâåðõ

неполную инфу дал! оборвало на скорости? после обрыва пытался заводить? стартером крутил движку? 

в самом легком случае - замена клапанов, но как показывает практика - по любасу в какой-нить из цилиндров упали остатки клапана, соответственно - замена поршня. По ценнику думаю в 30-50тыщ уложишься. Кинь фотки как вскроют - больше подскажем.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Побило поршня в хлам, голова и так далее. В итоге конечно жопа полная. Блок вроде цел. Соответственно под замену точно поршня,кольца,вкладыши, шатуны ( как проверить) и голова. Может кто что подскажет

 |  Íàâåðõ

а голове то что сделалось? может фото скинешь всё-таки? ну чтоб не гадать на кофейной гуще! поршня в хлам из-за того что оборвало на скорости. Колено отдай на проточку и подборку вкладышей, шатуны визуально осмотри - если трещин нет - ни хрена им не будет.поршневую конечно всю менять, а голову отдай в дефектовку - там тебе точно скажут жива она или нет.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Вчера чет не сфоткал все это дело. Но тут где-то видел точно такие же фотки. Головка вся искоцаная причем сильно- думаю под замену. 

1.А колено обязательно точить? 

2.Как прессуются поршня на шатуны ?

Может есть еще нюансы?

Складывается впечатление что двигло придется менять ((((

 |  Íàâåðõ

MaxVLG:
1.А колено обязательно точить? 

смаря какие цели преследуешь! если для себя - то да, если на продажу - то по фиг.

MaxVLG:
2.Как прессуются поршня на шатуны ?

в инете есть даже видео:

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS