KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужен совет.. приближается 60 тысяч)))

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 5 Followers

Всем добрый день! Принимайте в свою кампанию))). Являюсь счастливой обладательницей моей Киушки всего 2 месяца. Как видно из названия темы - машину брала б/у.. на что денег хватило. Влюбилась в неё по уши))... Теперь собственно сам вопрос.. скажу честно - полный профан в ремонтной части авто... Приближаются заветные 60 тыс. км пробега.. куда ехать, что менять?... где в Самаре всё сделают правильно и лишних денег не возьмут?  (особенно уитывая, что тупенькая барышня за рулем))) Помогите советом, плиз...Embarrassed

 |  Íàâåðõ
Лора а бывший хозяин по поводу поменянного что говорил а то может и ГРМ не меняли
 |  Íàâåðõ

ГРМ точно надо будет менять... про это я знаю.. еще про какие - то фильтры говорил он.. и масляный фильтр когда надо менять?.. он сказал, что менял всё как рекомендует производитель..

 |  Íàâåðõ

Вместе с ГРМ поменяй масло в двигателе, маслянный фильтр. Воздушный и салонные фильтра, топливный фильтр. Тормозную жидкость на ТО4 меняют. У тебя наверно четвертое и будет по счету. Ну и если коробка автомат - то в ней масло.

 |  Íàâåðõ

По сервису - как вариант Ташкентская 79 (точно номер дома не помню) - за 15 рынком где заправка ТНК. Но все зависит от того где живешь. По ценам вполне приемлемо - мне там недавно меняли масло, маслянный и топливный фильтры (500р. за работу) Рядом магазин где можно все купить, но в экзисте дешевле.

 |  Íàâåðõ

СПС за ответ!!! Живу я в районе Дома Печати. А как насчет соотношения цена - качество в Дракон Центре, который радом с "Антошкой" находится? Территориально мне бы очень удобно было.

 |  Íàâåðõ

Так как мы, географически, почти соседи, то рекомендую заглянуть в автомагазин Востокавтозапчасть, который находится на ул. Аврора, напротив магазина Трэк, это почти на пересечении Авроры и ул. А. Овсеенко (в пятиэтажке что по Авроре). Там цены на расходники вполне умеренные. Так же можно купить расходники в ТЦ Космопорт, в автозапчастях, что расположены под Ашаном (где парковка), в секции Сибаль-Авто. Они тоже торгуют запчастями на КИА. Можно так же обратиться и в Таурус-Авто, находятся на ул. Авроры, 114 а (въезд с ул. М.Тореза. Ориентируйся на указатель Металл-Маркет), там же есть и несколько автосервисов, специализирующихся на ремонте иномарок. Замена расходников, да и ремонт машины, там будет стоить дешевле, чем в фирменном КИА-Центре на Ново-Урицкого.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

 В плане расходников очень рекомендую магазин ВДК он на пересечение Гагарина и Карбышева (если ехать от Сов. Армии по Гагарина, то это немного не доезжая перекрестка будет въезд во двор, а там есть вывеска над спуском в подвал) с виду место не очень, но много что в наличие и по весьма дружественным ценам. На своей Шуме (Spectra Wing) меняю все расходники сам, так что могу помочь советом и руками :)

 |  Íàâåðõ

Спасибо за инфу! Андрей, если что... буду иметь в виду... по поводу совета и рук)))

 |  Íàâåðõ

Ну вот.. больше половины сделали.. поменяли фильтры (топливный, масляный, воздушный), салонный просто продули... масло поменяли... кста, масляный фильтр стоял россейский... меньше по диаметру, чем надо было... из - за чего масло немного подтекало.. хотя на панели ни разу ничего не загоралось.. странно. Человек, что работал с машинкой сказал, что не надо менять масло в АКПП... а я вот что - то сомневаюсь.. как быть? и еще... ГРМ менять лучше в сервисе или тоже можно попробовать самим? Приятно было, что мастер просто обалдел, когда увидел защиту... говорит, что ни разу такой классной не видел)).

 |  Íàâåðõ

Масло в АКПП на японцах и немцах либо на 90 тык меняют либо ваще до 150 тык не заглядывают, а вот каково было мое удивление когда увидел в книге ТО что на спектрушке надо на 60 тык уже менять.  Вообще поменяв масло разницы никакой не заметил( ну-у-у-у кроме морального удовлетворения) еще мой механик мне сказал что на моей коробке(у меня корейская еще) фильтр не меняют просто промывают(или что то там еще) Я надеялся что после замены масла пропадет небольшой толчок при переключении с 1 на 2-ую.Зато теперь грешу на 15" диски с широкой резиной)))))0

По поводу ГРМ считаю надо обращаться в сервис, ну не стоят эти мучения того времени что на него сам потратишь.

 

Защита на спектре это необходимость отвечающая российским реалиям!!!!

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS