KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Менять ремень ГРМ или подождать

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 8 Followers

Привет всем. Стал обладателем спектры через родственников (подогнали по халяве) за два года и восемь месяцев пробег 22 тысячи, они сказали что делали 2 ТО по годам. Вот у меня вопрос (хочу узнать) делать ли ТО - №3 и самое главное менять ли на нем ремень ГРМ и с роликами ли? И где посоветуете сделать если что работы у диллера или где ещё можно. Спасибо за ответы заранее!!!

 |  Íàâåðõ

а я бы поменял чтобы не париться а вдруг что.тем более пробег маленький а почти три года машине.у диллера делать дорого,но если на гарантии то можно у них только ремень поменять и все.а менять ролики я бы не стал.

 |  Íàâåðõ

Если 100% родной пробег то лучше ездить на родном ремне ещё столько же а если сомневаешся то лучше и дешевле поменять у неофицыалов сделают не хуже да и дешевла да и гарантии осталось всего нечего .Думай сам!

 |  Íàâåðõ

Можно и поменять. У меня пробег 44900 пора менять, но на ТО денег нехватает.

 |  Íàâåðõ

Я менял ремень с роликами недавно в связи с ТО3,. правда пробег был уже 47500 - ремень, когда сняли -  был слегка подран, торчали нитки. В сервисе сказали - ещеб 500-1000 км и все. Так что лучше поменяй. Ремонт ДВС дороже намного..

А цены - у официалов - около 5000 за ремень и ролики плюс гдето 3000 замена - я узнавал. Мне показалось дорого и я делал в сервисе Автодок. Мне встало в 4300 с работой. Доволен. вполне.

 |  Íàâåðõ

Вообще-то есть сервисная книжка в которой всё написано когда и что менять, но Здесь есть 2 варианта: 1. Производить замену в соответствии с регламентом сервисной книжки по километражу, тогда тебе ещё 23 000 км отъездить можно на старом ремне.  2. Гарантия на агрегаты (коробка передачь, двигатель) 5 лет или 100 000 км. Т.е. вроде как стоит того. Ремонт коробки и двигателя примерно 80 000 р. за единицу. Я бы поменял, временной ресурс тоже играет свою роль.

 |  Íàâåðõ

Мучаюсь тем же вопросом "менять или не менять". У меня пробег 20000, а машине уже 3 с половиной года.

 |  Íàâåðõ

менять. ремень может порваться не только по пробегу, но и по сроку.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS