KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Высоковольтные провода.

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

Сегодня пробило провод 4го цилиндра подскажите провода есть в свободной продаже или нужно заказывать,от какой ещё машины подходят к нам провода? И примерно что будет стоить?

 |  Íàâåðõ

ВВ провода на Спектру, есть в свободной продаже!  Позвони в фирмы, по продаже автозапчастей (СлавАвто, СибальАвто, Востокавтозапчасть, Экзист, ТаурасАвто и др.). Как правило, цена за комплект от 700 до 1000 руб. Это, за хороший корейский неоригинал. Оригинальные провода, для КИА Спектра, будут стоить от 1300 руб. Так же для Спектры, подходят ВВ провода от КИА Шума II и Рио.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

Я недавно присматривал себе на экзисте, так там их продают и по отдельности. Так что едь к электрику меряй остальные провода вдруг еще какой на подходе к смерти и покупай по одному))) Если все старые только комплектом.

 |  Íàâåðõ

Мужики благадарю за ответ! Да провода то не старые да и машине в ноябре только два года будет и пробег 23000 км а вот по форумам посмотрел в большенстве случаев пробивает провод 4го цилиндра может изза того что он самый короткий или это непонятное совпадение?

 |  Íàâåðõ

Вобще, пробой ВВ проводов- больное место у Спектры! Собственно, как и проблемная АКП, слабенькая подвеска, с ее мягкими аммортизаторами, малый ресурс сцепления... А про постоянные пробои ВВ проводов, я слышал от многих владельцев Спектр. Я вот лично, за 4 года эксплуатации машины, уже второй комплект проводов поставил :)) Наверное имеет смысл, купить новый комплект, но если остальные 3-и провода в норме, то сменить только провод на 4-ом цилиндре. А оставшиеся ВВ провода, возить в багажнике, так, на всякий пожарный случай :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

я на своих проводах проездил 52 тыщи и нормально,вот только начали хандрить сразу несколько и машинка не ехала совсем.купил не оригинал за 700 рубликов,качество проводов не очень,просто срочно надо было.

 |  Íàâåðõ

Вчера обзвонил магазины цена колеблится от 650-900 руб заехал в новый киа центр на московском у них проводов нет, говорят ты купи а мы поставим,поставить я и сам могу, но пробой провода является гарантийным случаем или Я ошибаюсь!? Кто знает подскажите пожалуйста!

 |  Íàâåðõ

Информация о сроке гарантии вв проводов, в сервисной книжке Спектры, не указана. Но я так думаю, что на этот элемент электропроводки, действует ограниченная гарантия, т.е. не превышающая 15000 км пробега или 6- 12 мес. эксплуатации авто. Вот если бы вв провод пробило в первый месяц эксплуатации, то можно было предъяву дилеру кинуть. Еще раз повторюсь, на пробой вв проводов, жалуются очень многие владельцы Спектр. Видимо, это какая-то не продуманная конструктивная особенность Спектры:))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

У меня тоже давно наблюдается проблема с вв проводами еще с 40-50 тык.  А сейчас 95 тык и готовлюсь к зиме)))) Решилд менять т.к. с автозапуска не заводится))) В сервисе пообщался с парнями , что существует определенная закономерность, если поменять один вв провод, то он постепенно потянет за собой и остальные .Т.е. так имеет смысл сделать тока на продажу. Я заказал комплект посталю. А провода старые в габажник кину!!

 |  Íàâåðõ

Если не секрет то почём и что за провода?

 |  Íàâåðõ

Pmc       PEB-E52 сегодня поставил машина начала иногда заводиться с автозапуска))) Думаю надо еще свечи поменять.

 

проверь еще как иммобилайзер работает,а то у меня с автозапуском именно он был проблемой,машина стартер крутит,но не заводится,потом заметил что на панели значок не зажигается,вот такая беда была!!

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS