KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внимание чип-тюнинг

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | - Followers

Сергей Написано: 24-10-2008 19:57 | Закрыто
Привет всем , ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ЧИП ТЮНИНГ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ . ПЕРЕНОШУ ЧИП ТЮНИНГ НА 2 НОЯБРЯ ПОСЛЕ ОБЕДА , НО ЭТО ТОЛЬКО ЧИП ТЮНИНГ ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ  25 ОКТЯБРЯ В 17:00 ОКОЛО ФРЕГАТА

 |  Íàâåðõ

Уважаемый Sidr-Sidr, будте любезны все изменения выкладывать на последней странице форума, а не заводить НОВЫЕ! А то 2 часа на хододе не АЙС!!!

Я и ТРИ ОСТАЛЬНЫХ!!!

 |  Íàâåðõ
Действительно, господин sidr, он же sidr,какой смысл был новую тему заводить? Хоть бы приехал, сказал народу, что отменяется.
 |  Íàâåðõ
Здравствуйте! Вы можете описать что хорошего появится в машине после чип-тюнинга? Я читал прошива от Витамина не плохая. Опишите пожалуйста. Сколько это стоит?
 |  Íàâåðõ
Всем привет , 13 ДЕКАБРЯ для проведения чип-тюнинга приезжает Ринат в арсенале появились новые прошивки ( рейсинг ) от Паулюса желающих зачиповаться или перечиповаться милости просим , О времени сообщу ближе к дате ,

 |  Íàâåðõ
Всем привет , 14 и 15 февраля планируем с Ринатом провести чип-тюнинг желающих зачиповаться звонить по тел 89277211124 или в аську 351296465 подро

 |  Íàâåðõ

Привет други! Зрею на чиповку но хочется ваше мнение стоит или нестоит.......На всех форумах одни и теже блин и пахнет рекламой. Для себя понял нужно спросить у* нейрального * и более компитентного чем * прошился-поехала* т.к будут вопросы

 |  Íàâåðõ

Прошится надо, однозначно. Если не понравится всегда можно откатится назад и деньги тебе вернут.

 |  Íàâåðõ

Деньги не главное.После прошивки хочу снять катализатор,это плюсом будет?Машина вцелом устраивает но стартует как каракатица.

 |  Íàâåðõ

Снять катализатор можно, но зачем? Если хочешь добиться сверхдинамики от Спектры, то придется делать не только чип-тюнинг, но и серьезно дорабатывать, как двигатель (распредвалы, поршни) так и подвеску (амортизаторы). Желательно и резину штатную сменить. А это, я замечу, весьма недешево! Жаль, что тормоза на Спектре, модернизировать нельзя! Кстати, я после чип-тюнинга, стал считать их, несовсем эффективными! Хотя, по-началу, тормоза Спектры, очень нравились!

Если снимешь катализатор, это неприменно отразится на показателях СО, как техосмотр проходить будешь, если связей нет? В целом, после чиповки, динамика Спектры, улучшается!!! Двигатель лучше тянет не только на низах, но и на высоких передачах. Я на 4-ой передаче, по городу постоянно езжу, двигатель на ней, тянет уже с 1500- 2000 об. Да и на 5-ой передаче, когда по трассе едишь 150-160 км/ч, еще можно заметно ускориться!!! А до чиповки, такого у меня не было.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

тода тебе свезло! а я после пассата привыкнуть не могу или кажется.да меня 10 ки 8-е делали на старте....как только стартовать не пробовал давиш не давишь как на карбере в захлёб (или переливает или воздуха мало) а техосмотр плевать приехали сфоткали через день привезли и ни очередей ни квитанций  а цена как сдетьми в цирк сходить Мне валы поршня по буку просто хочу в нужном месте хорошего ускорения а не отжиг бенза

 |  Íàâåðõ

После чиповки, "отжиг бенза" будет по-любому! На эту тему, здесь на форуме, написано не мало. После самой процедуры чип-тюнинга, расход бензина остается на прежднем уровне, по крайней мере, мне так показалось. Но у машинки, появляется заметная резвость, в т.ч. при старте. Отжечь как следует, захочется по-любому!!! У меня на 3-й передаче, двигатель раскручивался более 7000 об/мин!!! Разгон был- ах..у...ый! Реально тягался с: Мазда 3- 1,6 л 105 л.с; Мицубиси Лансер 9- 1,6 л 107 л.с.; Хендэ Элантра- 1,6 л 105 л.с.- все они оказались, глубоко  в жо...!!! И это, я замечу, на стандартном летнем Амтеле, который при старте, просто визжжал и проскальзовал по асфальту! Но есть и оборотная сторона медали, это расход топлива. Если крутить двигатель до максимума, то расход топлива, будет просто сумашедший!!! Не менее 17-20 литров на сотню!!! Работа двигателя, в постоянных режимах с максимальной нагрузкой, скорее всего, отразится на сроке службы: ремня ГРМ, колесных приводов, свечей зажигания и кое-каких датчиков. В общем, экстрим на любителя! Если тебя это не пугает, то он того стоит!!!

Прошивкой занимается ZRIN (Ринат)- он иногда бывает на этом сайте. Я прошивался в том году у него, он приезжал в Самару. Если тебе интересно, то пиши мне в личку, сообщю, где чипуют у нас в Самаре. Я там, не чиповался, но прошивка говорят, весьма хорошая и в том году стоила 2000 руб. Если не понравится, обещают заново залить старую программу, а вот о деньгах, правда, ничего не говорят :-)

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

Пассат продавать не надо было. А че ты хочешь сделать , в совокупе на мерена хорошего хватит.

 |  Íàâåðõ

+100 Славе. всё это так и есть.Пропали провалы при переключении скоростей. Ну очень комфортная езда.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS