KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как обойтись малой кровью)

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Добрый день уважаемые спектроводы, к большому сожалению и до меня дошла участь плохой работы первой передачи, проверил масло кпп, залез и произвёл внешний осмотр днища, прочитал различные статьи и темы и совсем впал в уныние, не теперь за что и браться, проблема оказывается насущная и у каждого решается по своему!! Вообщем ребята интересует два момента, первый могут ли на переключение передач влиять тормозные колодки (подходят к своему износу),второе посоветуйте что-то дельное,кто с этим сталкивался!! 

 

 |  Íàâåðõ

Sergeevich:
могут ли на переключение передач влиять тормозные колодки

совсем не вижу взаимосвязи! 

Sergeevich:
плохой работы первой передачи

в чем заключается плохая работа???

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Sergeevich:
могут ли на переключение передач влиять тормозные колодки

совсем не вижу взаимосвязи! 

Sergeevich:
плохой работы первой передачи

в чем заключается плохая работа???

 

Роман,раньше первая передача входила как по маслу без каких-либо усилий, буквально двумя пальцами включалась, сейчас раза 3-4 выжимаю сцепление и с большими усилиями раза с третьего втыкается первая передача!!

 

 |  Íàâåðõ

так это скорее можно отнести к работе сцепления, но никак не к тормозам. звуки при работе со сцеплением есть какие? там может быть много чего - начиная от вилки и заканчивая корзиной.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Взаимосвязь может быть только когда полностью завоздушена система (бачок то один). Но такое возможно только теоретически. Когда у меня тормозуха полностью убежала, в контуре сцепления еще оставалась, я еще умудрился два раза до сервиса доехать (где-то 20 км)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

Согласен с вами Роман,просто вычитал где-то в недрах форумов, что у парня была такая же проблема и решилась банально просто, заменой всех колодок по кругу и конечно в этом мало логики, но мозг очень цеплялся за эту версию, тем более что колодки подходят к концу)))))

 |  Íàâåðõ

Не буду спорить Игорь, ну мало ли)) просто этот вариант наиболее экономически выгодный)) пробовал сегодня сцепление прокачать, но видать жопорукость присутствует у меня, резиновый шланг не получалось герметично на штуцер одеть, да и одному сложно прыгать туда-сюда)) 

 |  Íàâåðõ

Sergeevich:
да и одному сложно прыгать туда-сюда))

а как одному вообще возможно это сделать? сколько прокачивал - всегда двое должно быть - один с педалькой работает, второй с штуцерами! ну теоретически возможно палку приспособить, но при уходе жидкости и педалька же тоже уходит!

попробуй прокачать вдвоем по нормальному.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Sergeevich:

Добрый день уважаемые спектроводы, к большому сожалению и до меня дошла участь плохой работы первой передачи, проверил масло кпп, залез и произвёл внешний осмотр днища, прочитал различные статьи и темы и совсем впал в уныние, не теперь за что и браться, проблема оказывается насущная и у каждого решается по своему!! Вообщем ребята интересует два момента, первый могут ли на переключение передач влиять тормозные колодки (подходят к своему износу),второе посоветуйте что-то дельное,кто с этим сталкивался!! 

 

Скажи а вторая  как включается?  Я только поменял сцепление и вилку. как раз в ней и было дело.  Как раз не включалась ни первая, ни вторая ни другие Передачи.  А сцепление так не умирает сразу. Оно сначала начинает шуметь( Если это выжимной ) Или пробуксовывать. Но  сразу сцепление, как я понял, не умирает.  

Хотя стоит попробовать  посмотреть цилиндры, текут или нет, и попробовать прокачать систему, если не текут.  

Ещё есть вариант: к педали сцепления идет шток главного цилиндра. Если его чуть выкрутить может будут переключаться передачи легко. Но может быть не на долго.

 |  Íàâåðõ

Попробуйте отрегулировать педаль сцепления. Там контргайка и если она открутилась шток мог прокрутиться и соответственно выжим уже не полный. Когда "умирает" сцепление наоборот можно переключать практически без выжима(буксует), у Вас же наоборот его "ведет". Если недожим, то однозначно привод. 

P.S. Как отрегулировать смотрите тут.

 

 

 |  Íàâåðõ

У меня на Церате когда передачи перестали хорошо втыкаться, а на холодную так вообще вбивал грубо говоря, это погибал выжимной подшипник, в итоге поменял целиком комплект и все стало как по маслу.

Я не думаю что на Спектре коробка износилась, у меня за 4 года владения проблем не было, только кулиса разболталась, заменил втулки и как новая. Смотри сцепление



 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS