KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вода в салоне

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Добрый день! Возникла такая проблема, вчера после мойки, вылил целый коврик воды и потом ещё чутка накапало. Посмотрел от куда может быть течь и выяснилось, что течёт через моторчик печки, т. к. корпус был мокрым. В сильный дождь всё в норме, течь только после мойки.Что делать, куда смотреть, что менять?!

 |  Íàâåðõ

Ты сам ответил на вопрос, в дождь все в норме)) 

а вообще это через воздухозабор( он справа под лобовым стеклом, за пластиковыми решетками)  заливает скорее всего, просто поставь перед мойкой отопитель салон в режим рециркуляции и забор воздуха снаружи перекроется. 

Если есть кондиционер, то стоит проверить дренажную систему отопителя ( та что оставляет лужу под авто в жару при включенном кондее) может забилась, но как это сделать не знаю...надо снизу где-то искать отверстие. 

 

 и еще, писать надо в профильной ветке форума, я думаю модераторы туда перенесут тему

 |  Íàâåðõ

Всё, решил я свою проблему! Проверил дренажные отверстия, всё чётко работает ничего не засорено. Проблема была в следующем: Под жабо, со стороны пассажира, есть пластиковая заглушка, котороя стоит прямо над крыльчаткой печки, так вот из-за её неплотного прилегания, вода со стекла затекала под неё, а дальше в вентилятор печки! Снял заглушку, обезжирил и приклеил её на двухсторонний скотч, собрал всё на место и двинул на мойку. После мойки в салоне было сухо и на моторчике ни капли!doubleup Проблема решена!ok

 |  Íàâåðõ

Молодчага что не сдался и сам все сделал ....

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS