KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот и я "чипанулся". Круто блин...

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 3 Followers

Всем привет. Прошил авто (прошивка Ultra SE), делал на Бабушкина 111 (заходим в автомагазин и спрашиваем Андрея). Сделали быстро и в день обращения, до кучи прикупил в этом же автомагазине комплект католожных свечей на Спектру (со стандартной КИА маркировкой, с завода стояли NRG) за 350р. (для членов клуба). Стоимость прошивки 3000р.

Теперь по впечатлениям:

1. Очень ощутимо меняется тяга на "низах", ощущение езды на дизельном движке, незаменимо в городе;

2. ХХ увеличился с 800 до 900-950 об\мин;

3. Расход уменьшился (пока субъективно процентов на 10-15, это я осторожничаю, сглазить не хочу и статистики пока не много, но мне кажется процентов 20 экономии будет точно);

4. Двигатель стал сильно напоминать по личным ощущениям Toyota Corola 1.6 (кто ездил, поймет), т.е. крутящий момент не нарастает лавинообразно в диапазаное от 3000 до 5000 об\мин а как бы распределен во всем диапазоне оборотов;

Ну что сказать? Минусов не вижу, пожалуй это уникальная примочка, за небольшие деньги машина меняется неузнаваемо. Человек я достаточно спокойный, но не смог удержаться от гонок со светофора!!! Вас раньше обгоняли тазы? Забудьте, я очень сильно озадачил мужика на Accorde, когда ему пришлось оттормаживаться что бы перестроится в ряд за мной а не по привычке "уделать" всех со светофора по крайней правой полосе, выскочив перед носом.

Осталось выкинуть штатный амтел и махнут стойики на KYB или СААЗ Идеал, буду благодарен, если кто подскажет где в Питере можно это сделать качественно (т.е. пришел, отдал деньги, забрал готовое авто) и чтобы амо были в наличии?

Нигде так не чувствуется плечо товарища, как в "Оке"!!!
 |  Íàâåðõ
приятно читать слова довольного по доброму человека...у меня та-же прошивка ...согласен ... машина меняется в лучшую сторону

 |  Íàâåðõ

Всем привет!!! Вот такой вопрос, а если машина на гарантии, то после прошивки она наверно с гарантии автоматически слетает,да?

черный жемчуг HD

 |  Íàâåðõ
Прошивка не детектится. Об этом уже писали не раз. Да и во многом "мозгами" вытягиваются на разный уровень ощущений при езде практически одинаковые движки, плюс конечно настройка коробки и подвески.
Нигде так не чувствуется плечо товарища, как в "Оке"!!!
 |  Íàâåðõ

А телефончика нету автосервиса энтого, просто до бабушкина далеко ехать хотелось бы по телефону все обмусолить и приехать

 |  Íàâåðõ

я вот в питер еду 21 февраля,так тоже хотел сделать,а то в архаре не делают такого,и если не трудно то повторите на счет гарантии слетиш или нет,и на трассе как это прошивка работает,а то все про город тока говорят,заранее спс

 |  Íàâåðõ

а после 140 как она себя ведет? у меня лично, до прошивки машина до высокой скорости вела себя довольно вяло, а после 140 до 180 разгонялась махом, "как учили в автошколе"....

Чипанулся до 140 динамика нормальная, зато потом как умерла, разгоняет медленно и неохотно!!!! даже незнаю, что и делать....

 

У кого как? и вообще хотел бы, чтоб vitamin поучаствовал в обсуждении данной проблемы!!!!

 |  Íàâåðõ

ВСЕМ ПРИВЕТ СЕЙЧАС ПОЕДУ  ПРО ЧИПУЮ   ПОТОМ НАПИШУ ОЩУЩЕНИЕ))))hurrah

 |  Íàâåðõ

сегодня  чипанулся  всё пока хорошо и тянет нормально ,только тахометр теперь без отсечки крути сколько хочешь)))пока движок не клинанет)))

 |  Íàâåðõ
durik:

сегодня  чипанулся  всё пока хорошо и тянет нормально ,только тахометр теперь без отсечки крути сколько хочешь)))пока движок не клинанет)))

напиши какая прошивка чё как ?

 |  Íàâåðõ

durik:

сегодня  чипанулся  всё пока хорошо и тянет нормально ,только тахометр теперь без отсечки крути сколько хочешь)))пока движок не клинанет)))

 

привет! я вчерась по кольцевой после чиповки попробовал. отютения прямо скажем хорошие. на 4300 в среднем оборотов по такой говённой дороге идёт 160 и ещё просится, жду не дождусь весны и смены резины, вот тогда мы покажем всяким меринам и бентлям кто есть ху)))))))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

atlzq:

я вот в питер еду 21 февраля,так тоже хотел сделать,а то в архаре не делают такого,и если не трудно то повторите на счет гарантии слетиш или нет,и на трассе как это прошивка работает,а то все про город тока говорят,заранее спс

 

приедешь в Питер, позвони 89119680386 Андрей или 89216430178 Борис, цена 3000р, а насчёт гарантии- не ссы

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

Почитал, порадовался за всех. Тоже мечтаю о чиповке, только не знаю делают у нас такое или нет. Но одна фраза меня навела на вопрос: а у кого - нибудь была вообще отсечка до прошивки? А то у меня ее не было, до 6500 об/мин в легкую на стоячем можно. Эт нормально или как?

 |  Íàâåðõ

отсечка при чиповке где-то на 7200 оборотов или около того! стоя на заведенном авто, на месте нажмите педаль газа в пол, там где стрелка зависнет и начнет вибрировать, там и отсечка, тока отсечка тут не как на ВАЗах, она не сбрасывает обороты, просто не дает их дальше набирать...

 |  Íàâåðõ
А ни чего, что красная зона начинается от 6500 об/мин? Не боишься что движок заклинет на таких оборотах?
 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS