KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Йошкар-Ола!!!

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 6 (Всего 86 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 85 Ответы | 5 Followers

Приветствую sanekn2000сейчас не на линии. Последнее действие:06-26-2008, 19:57 sanekn2000 .

На форуме была тема про шумоизоляцию. Но как показывает практика, после того как сделают шумоизоляцию самостоятельно, улучшений как таковых не выявляется. Как было слышно движок, так и слышно и т.д и т.п.

Так что я думаю не надо нам заморачивать этим голову.И так тоже можно ездить.

Это хорошо, что ходовая на 57 тыс. была в хорошем состоянии. Немного обнадёживает.

Но я думаю буду сидеть на гарантии до 30 тыс, а там самостоятельно буду проходить ТО.

А за сколько купил данный агрегат и какой год выпуска? (если не секрет конечно)

Удачи.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ

Приветствую sanekn2000сейчас не на линии. Последнее действие:06-26-2008, 19:57 sanekn2000 .

На форуме была тема про шумоизоляцию. Но как показывает практика, после того как сделают шумоизоляцию самостоятельно, улучшений как таковых не выявляется. Как было слышно движок, так и слышно и т.д и т.п.

Так что я думаю не надо нам заморачивать этим голову.И так тоже можно ездить.

Это хорошо, что ходовая на 57 тыс. была в хорошем состоянии. Немного обнадёживает.

Но я думаю буду сидеть на гарантии до 30 тыс, а там самостоятельно буду проходить ТО.

А за сколько купил данный агрегат и какой год выпуска? (если не секрет конечно)

Удачи.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ

Привет Antuan !!!

Да, ты прав наверно. К тому же после тазика и так сказка.

Купил машинку за 300, август 2006 года, комплектация НС, это с АКПП и кондеем. При ней была уже музыка, сигналка и зимняя резина. С хозяином лично не общялся, взял в салоне на строителей 110. Думаю съездить как -нибудь на диагностику в бош центр (900 р). А мож не стоит заморачиваться? Едет и едет... как думаешь?, я в общем-то чайник по поводу тех части.

 

 |  Íàâåðõ

Я тоже после девятки машиной доволен. Пока вроде проблем не возникало.Уже 2 раза ездил в Олу из Москвы, по трассе идёт хорошо.

Корабль одним словом. Вот через недельку опять в путь дорожку буду собираться.

Зимней резиной я тоже уже запасся, подешовке прикупил в мае.Smile

Я думаю не стоит тебе ехать в бош центр, зачем деньги тратить.

53 тыс.это не так и много.Я за 4 месяца уже 15 тыс намотал. Тем более ты говоришь друг смотрел у тебя её при покупке. Да и на Строителей 110 тоже явно перед продажей её всю облазили, чтобы продать быстро.Так что не переживай. Катайся на здоровье.

Да и расстояния в Оле, раз два и дома.Так что если что случиться, всегда найдётся друг, который в течении полу часа подъедет и не бросит на произвол судьбы.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
Ну что парни, был в родных краях в отпуске пару недель. Отдохнул на славу.
Дабы в кокшайске великолепно.68
Перед возварщением в Москву прошёт ТО-1  на строителей -110.
ТО обошлось в 2600 рублей без салонного фильтра.
Вроде как ребята проверили всё необходимое. Только вот до конца не вытерли поддон от сливающего масла, поэтому в течении дня ещё немножко капало масло, но затем прекратилось.Cool
Мастер написал в заключении, что у меня присутствует стук в рулевой рейке.Был удивлён.Left Hug
Хотели записать ещё на неделю вперёд на окончательный осмотр, но времени больше гостить не было и я решил воздержаться.
Заехал в Москве в сервисный центр, мастер прокатился и сказал что никаких стуков у меня нет.
Так что чёрт его знает кому верить.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
Это конечно так, но нахрена тогда нужны специалисты?.Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
Привет!
Прошел ТО-4.
В общем впечатления неплохие. Машинка сразу поехала динамичнее и тише. Пропала вибрация руля, когда стоишь на перекрестке на драйве. Обошлось 10300 р. В эту сумму вошла еще замена задних тормозных колодок (около 3000), они по ходу золотыеBig Smile, ну и салонный фильтр конечно не забыли поменять, а стоит он 1700, тоже золотой наверно. Я после покупки тачки брал неоригинальный за 560 р. Точно как влитой. По ходовой, да и вообще замечаний не было, но я и ездю по ямкам как черепаха, да и не газую сильно.
 |  Íàâåðõ

Что-то марийские парни притихли немножко.68

Гостил в октябре у родителей в Оле 2 недельки.

Как заехал в город, сразу доблестные сотрудники ГАИ попытались придраться к тонировке,

но получилось всё-же убалтать местных оборотней в погонах. Сославшись на то, что я местный и работаю на "ММЗ"Big Smile

Попробовал добраться с Нижнего Новгорода через Юрино, ехал ночью, дорога 20 км отвратительная, знал что там дорога плохая, но не подозревал, что до такой степени. Ехал этот промежуток 2 часа. Больше по этой дороге не нагой.

Лучше проехать на 100 км. больше но через Килемары.

А тут в инете читаю, что в марий-эл очень серьёзно взялись за тонировку, хоть не ездий теперь вовсе к вам.

Пробег у машины 24 тыс. Пока проблем не случалось. К зиме готов, шины емею.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
2Antuan По козмодемьянскому тракту лесовозов много ходит, поэтому дороги нет. Постепенно умирает тракт. Что за резину на зиму взял?
 |  Íàâåðõ

Купил себе резину "Гисловед норд фрост 3" со штамповками.

До этого у меня на девятке такая стояла, очень мне нравилась,

две зимы пролетел нормально.

Вот и взял такую-же.

Уже переобулся, а снега всё нет и нет в Москве.

В Оле выпадал снег?

Как цены вообще на новые КИя подешевели у нас ?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
Снежок пролежал два дня, растаял. Насчет цен не узнавал, но вроде как спектры на стоянке не застаиваются.
 |  Íàâåðõ

Antuan:

Что-то марийские парни притихли немножко.68

 

 

да!! что то мы притихли!!! полгода наверное сюда не заглядывал!!!

а спектроводов все больше и больше!!

 

 |  Íàâåðõ

У дилера бываю не часто, но бываю!!! ТО-1 проходил!!, скоро ТО-2 (28000 уже), в морозы приезжал свечи менять! чуть завелась, но брать запчасти лучше в магазине!!Дешевле!

sanekn2000:
Приветтт! Нас действительно много, тока без инета наверно. уважаемые спектроводы, поделитесь плиз своим мнением по поводу нашего диллерского сервиса. Как качество работ, не обманывают ли... У меня дорогое ТО на носу...

 

Делают хорошо!!, не обманывают!!, через 2-3 дня звонит человек с сервиса и интересуетс как обслуживание, нет ли замечаний!!!

 |  Íàâåðõ
Надо почаще наведываться, что проподать то..)) У меня пробег 30000 км. ТО-2 решил проходить сам. Поменял только масло и фильтр. НА гарантии решил не стоять.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 86 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS