KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КемеровО и Кемеровчане

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 9 Followers

да, а мне завтра к ним на диагностику ехать придется, вчера чего - то один цилиндр перестал работать, на форсунку грешу

 |  Íàâåðõ

Привет, в пятницу на ТО2 ехать, с нетерпением жду, что скажут, что сделают.

 |  Íàâåðõ

Привет, ура!!! Еще один Кемеровский. Потом отпишись, как прошло

 |  Íàâåðõ

Обязательно отпишусь. Получается теперь 4 кемеровских спектровода, хотя смотришь таких машинок много больше, видать люди далеки от интеренета и сетевого общения.

 |  Íàâåðõ

Меня пугает больше другое, куда пропали предыдущие 2 , почему их давно не видно? А то глядишь, тоже бы встречи устраивали, пока не совсем зима Smile

 |  Íàâåðõ

дык это в личку им напишите - может придут.

у меня как обычно, все отлично

 |  Íàâåðõ

Ivan, ну и где обещанный отчет про ТО?

 |  Íàâåðõ

Вот как и обещал отчет по ТО2.

Записался я на ТО, за 2 дня. Запись была на 13.00, приехал около десяти часов утра (надо было по работе). Без проблем приняли машину сказали как будет готово позвонят. Пожаловался им на скрим в подвеске с левой стороны обещали посмотреть.  Позвонили в 12.00 сказали что обнаружили причину скрипа  - втулки стабилизатора под замену. Спросили надо ли менять, получили положительный ответ. Повторно позвонили около двух и сказали, что могу забирать машину. При получении автомобиля рассказали, что при диагностике двигателя выяснили - необходима чистка форсунок на ультрозвуковом стенде и замена свечей - цвет свечей красный, ненавязчиво предложили свои услуги, получив отказ совсем не расстроились и сказали, что будут рады видеть в любое время и в счете написали рекомендвции по промывке форсунок и замене свечей, после попросили оценить свою работу по 5-ти бальной системе - с удовольствием поставил пятерку. 

затраты ТО 2 (приблизительно)

регламентные работы/расходники -7100

салоннный фильтр/замена- 450/150р.

демонтаж/монтаж защиты картера -300р.

втулка стабилизатора - 2шт/замена - 200/550р. 

ИТОГО:8750

 |  Íàâåðõ

Ну вот, тупо очередной развод на деньги! Не знаю как на счет диагностики двигателя, но по весне они ее не делали еще, меня отправили на Ваксоил диагностировать двигатель, хотя всего лишь был пробит один ВВ провод, а мне пришлось за это удовольствие заплатить 800 р. Забыл, прежде чем отправили на диагностику, развели меня на новые свечи (зато теперь комплект свечей в запасе). По втулкам - менял я сам за 10 мин. каждую, без демонтажа колеса, а ты им отдал 550 р. - не стоит оно того! Я бы им выше 3 не поставил. Кстати, мне очень интересно, за демонтаж/монтаж защиты во всех сервисах по России деньги берут?

 |  Íàâåðõ

Возможно ты и  прав, наверное развод, но в данной ситуации мне даже удобнее быть немного разведенным, так как времени нет совсем еще неизвестно сколько бы я ездил с этим скрипом, а так заменили и все, тоже касается и ТО польностью. Очень многое мог бы сделать сам, но опять же время, когда б добрался, да и в дальнейшем гарантия может еще пригодиться когда.

 |  Íàâåðõ

А я про нарантию ничего и не говорил, сам все 100 000 км отъездил на гарантии, но втулки и фильтр салона сам менял всегда, времени - то надо всего 25 - 30 минут на все. А то что даже этого времени нет - просто отговорки (по себе знаю) Cool

 |  Íàâåðõ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не далеко около 20км в Березовскомnose3nose3nose3

 

 

 

 

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ

может подскажите где в Кемерово зачиповать ласточку?

 |  Íàâåðõ

всем доброго дня!

+1 к кемеровским ))

я тоже пытаюсь найти где чипануть свою Спеткру, написал в соответствующей теме на форуме, пока глухо

есть один контакт в Новосибе, но пока не собрался сгонять

ну да ладно, все равно рано или поздно гденть найду спеца

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS