KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Орские спектроводы

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 7 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 10 Followers

Beezon:

только топливный фильтр на китай-городе 250 рубликов, откуда 609? 

это цена оригинального фильтра в existе

 |  Íàâåðõ

А 250 это тоже цена оригинального тока в магазе, + ждать не надо.

 |  Íàâåðõ

 Hyundai/Kia    0K2AA 20 490    Фильтр топливный    1    608,59р.    608,59р.        25.07    Выдано (Отправлено)

вот выписка из счета

 |  Íàâåðõ

Всем привет!Я ТО-3 решил делать сам(ну,в смысле не в "Созвездии")тем более гарантия кончилась.Так вот заехал в Express,что в Орске на Нефтяников26,нашёл всё,а именно:ремень ГРМ-1000р.,ролики-2по420р.,фильтр маслянный-250р.,фильтр топливный-550р.,фильтр воздушный-350р.,масло Mobil-1560р.Думаю не дорого,тем более я уже писал раньше,что в *Созвездии*за ТО-3 берут 15000р.    P.S.свечи забыл посмотреть.Кто знает-посоветует какие лутше брать?

 |  Íàâåðõ

Всем привет ! ТО-3 делал сам. В "Автоарсенале" запчасти дешевле на пр. Ленина - 58. Свечи поставил родные

.

 

 |  Íàâåðõ

Смотря что. Почем топливный фильтр брал?

 |  Íàâåðõ

Фильтр топливный на ТО-4, поэтому не брал. Ремень ГРМ - 800р. ролики комплект - 850р.

 

 

 |  Íàâåðõ

Я не знаю почем в китай-городе не был не разу. С Express сравнивал.

 

 

 |  Íàâåðõ

Парни! Мой Вам совет, не зажалейте копеек, меняйте топливный фильтр каждое ТО, операция простая, а во что превращается фильтр через 20000 км можете глянуть у меня в галерее. Мало того что он грязный, так он еще и ржавеет, вполне возможно что от наличия конденсата на его стенках во время  зимней эксплуатации.

 |  Íàâåðõ

Здравствуйте уважаемые спактраводы, соседи по городу!!! Авто брал в январе 2008 в "Созвездии", прошел ТО 1 и ТО 2 у них. Сейчас больше к ним не езжу в силу неоправданно высокой цены на всё - и на работу и на запчасти. И за эти бешеные бабки что платишь за прохождение ТО ты получаешь иллюзию того что твой автомобиль на гарантии и специалисты проведут диагностику в случае чего и почитнят не исправность , за место этого от тебя отмахиваются и говорят мол "не гарантийный случай" , короче развод чего и следовало ждать от официалов.

В насоящий момент пробег 45 640 км .Сам менял масло - Mobil 1 3000- 1240 руб + фильтра воздушный , масляный.  Ремень ГРМ покупал в "автоарсенале" , вместе с роликами вышло где то 1,5 куска, ремень генератора - в районе 800 р. Поменял помпу , т.к . застучала - 1200 рябчиков - немецкий аналог . Из датчика заднего хода подтекало трансмиссионное масло , заменил датчик - в exist 450 +прокладка 32 р.

Насчет ходовки - заменил рычаги стабилизатора, подумываю о замене шаровых, как говориться - лучше перебдеть..

Сейчас снова настал момент смены масла , еще собираюсь заменить масло в коробке и поменять топливный фильтр !

Star Нигде не могу найти походящую прокладку клапанной крышки!.. Заказанная в СП -моторс (Новотроицк) не подошла :( , заказал через - еxist - тоже самое привезли ..пришлось перезаказать , сказали будет ближе к следующей пятнице..

 |  Íàâåðõ

Евгений, странно насчет прокладки клапанной крышки

заказывал в ексисте привезли без проблем (попробую найти номер) поменял быстро без забот

с тех пор вроде всё чисто

 |  Íàâåðõ

А у меня подтекает масло , причем довольно весело.. Предлагали крышку на герметик посадить но я отказался! .. Недюсь что в этот раз в экзист придет то что надо ..Indifferent Владимир ,если не трудно - найди номер твоей прокладки клапанной крышки , буду признателен!

 |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS