KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Орские спектроводы

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 6 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 10 Followers

avtor:

Форумчане почему такие не активные1

Ты, кстати, места рыбацкие на Ирикле знаешь? Где сбор можно было бы организовать?

 |  Íàâåðõ

Beezon,здравствуй!Сам я не заядлый рыбак,но думаю,что у каждого есть напримете своё рыбацкое место.

 |  Íàâåðõ

Beezon,здравствуй!Местечько рыбное найдём!У меня вот какой вопрос-как ты относишься к чип-тюнингу?Форумчане и к вам тоже этот вопрос касается!

 |  Íàâåðõ

Отвечу вместо Beezona

есть такое дело, в Орске реально заЧИПоваться у Вилена, если нужны координаты напишу...

стандартная прошивка всётаки есть нечто среднее между кпд  двигателя и нормами экологичности.

P.S. это моё мнение

 |  Íàâåðõ

Да впринципе на форуме много про ЧИП сказано. Сам я думаю так: двигатель зажат экологическими требованиями, чип тюнинг делают как раз для того, чтобы дать ему дышать свободнее, следовательно и прибавить мощности. Но Вы же сами знаете из законов физики (их как известно не обманешь) если где-то прибывает, значит обязательно где-то убудет. То, что экологичность машины станет чуть хуже, я думаю никого из нас совесть не замучает. А вот как  этот ЧИП скажется на других параметрах неизвестно. Хотя у меня была спектра евро - 2, сейчас идут евро - 3. Спортидж у меня тоже евро-3. Во всяком случае программа прошивки должна быть очень грамотной, тогда может в этом и есть смысл. Хотя риска нет никакого, так как все можно откатить в случае чего обратно, зделать как было , причем бесплатно. Поэтому думаю что можно попробовать. Только на Спортидж еще не встречал нормального ЧИПа, если Вилен найдет толковую прошивку, можно и чипануться, сил 10-20 ему не помешает.

 |  Íàâåðõ

             владимир,а у Вилена чиповка от Паульса или от Витамина А на шевроле он делает?

 |  Íàâåðõ

как я помню от паулиса

насчет шеви вроде да не спрашивал

ценник не озвучивал но сказал как и везде 3руб.

 

да если надумаешь чипануться скажи тоже подъеду посмотрим что будет потом (разницу почувствовать охота)

 |  Íàâåðõ

Привет! Я из Гая. Купил в салоне в Оренбурге в 2008 году. Заморочился с журчанием ГУРа.

 

 

 |  Íàâåðõ

Приветсвую!

тоже поначалу беспокоило журчание  ГУРа,  но похоже привык и не заморачиваюсь.

если помощь нужна говори тоже интересно найти журчалку

 

 |  Íàâåðõ

Парни! Вы как первый день родились. Ехайте в Созвездие, 400 рябчиков и журчалка кончится.

 |  Íàâåðõ

Журчание ГУРа устранил у официалов г.Орска в "Созвездие" в конце июля. Цена 450 руб. Устранение журчания по времени выходит минут 30-40, успел прогуляться по ближайшим магазинам...

 |  Íàâåðõ

Звонил в "Созвездие" сейчас устранить журчание ГУРа 600 рублей. Самое интересное, что когда звонил первый раз, сказали, что устранят по гарантии при ТО-2 которое стоит 9000 рублей. Когда позвонил второй раз, чтоб уточнить когда приехать, сказали, что процедура платная. Мне кажется, что ТО-2 за 9000 руб. дорого.

 

 

 |  Íàâåðõ

то-2 я так понимаю машинка ещё на  гарантии, тогда есть смысл Smile

хотя всё двояко bk

замена фильтра масла, плюс масло, замена воздушного фильтра,замена антифриза,замена топливного фильтра и замена жидкости тормозной системы и сцепления вот собственно и всё

и это за 9000 руб....... не я бы уже не согласился

цена антифриза примерно 1000р.

масло 1300р. + тормозуха рублей 600

фильтр салона, фильтр масла, фильтр бензина, фильтр воздушный  352р.+ 150р. + 609р+317р. .=1428р.

получается четыре с небольшим тысячи

вот и все затраты  при условии что делаешь всё сам

на оставшиеся деньги лучше заменить стойки стабилизатора, втулки стабилизатора,

почистить направляющие суппортов и смазать их

 

P.S. выбор за вами

 |  Íàâåðõ

Володя красавчик! Все правильно, только топливный фильтр на китай-городе 250 рубликов, откуда 609? А все остальное за работу! Хотя понятно, что всех пугает слет с гарантии, но все же проще самому все сделать, причем так, как сам хочешь.

 |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS