KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Орские спектроводы

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 10 Followers

Земляки, вы где??? Куда попропадали???????

 |  Íàâåðõ

Получил. Про Вилена понял, хотя полгода его искал там, но так и не нашел. Чиповаться будешь или не веришь в эти чудеса?

 |  Íàâåðõ

Сегодня получил вот такой набор

0K2A2 61 271E Трубка 1шт.
0K2A2 61 272C Канал сист вентил и отопления 1шт.
0K2A2 61 273C Трубка 1шт.
K KY05 68 865  Клипса 6шт.

проще говоря воздуховоды для ног задних пассажиров (полный комплект)

теперь надо инсталировать Embarrassed

и заодно прикупил 0K2NA 34 156 Втулка стабилизатора переднего 4 шт.

так сказать про запас

 |  Íàâåðõ

Воздуховоды я понял что через экзист, а втулки где купил? Почему только на передний стабилизатор? Как установишь воздуховоды сбрось фотки. А про АБСку я так и не понял о чем ты спрашиваешь. Surprise

 

 |  Íàâåðõ

у меня тюк тюк только передние резинки,купил так же в ексисте, про абску тоже упоминаеться в этой статье.

а ставить воздуховоды буду как доберусь до гаража нормального (наверное на выходных), а то в том котором я ставлю авто,  дверь нормально не откроешь.

 

 |  Íàâåðõ

насчет резинок если надо могу поделиться

 |  Íàâåðõ

Володя, пока вроде не стучит, про запас хотел. Закажу наверно тоже на перед и зад. Ты про невский фильтр для салона писал, не помнишь где брал? Вчера поменял топливный фильтр, ушло на все про все 5 минут. Снятый хочу сейчас разрезать, посмотреть что он из себя представляет и грязный он или нет. Короче сделал я полное ТО сам. На холостых у тебя свиста нет? У меня такой негромкий, как буд-то воздух подсасывает, с оборотами пропадает. И так было с самого рождения. Начитался форумов, думаю неуж-то ролики посвистывают? Вчера послушал вроде как и стукоток какой-то на холодную от двигателя идет, такой глухой. А еще собрался сегодня еще один прикуриватель воткнуть в накладку пола, рядом с подстаканниками, прям под ручкой ручника, прикуриватель от 2115. А то телефон вечно на зарядке, а прикурить неоткуда.

 |  Íàâåðõ

вывод бросай куритьSmile тем более в авто

по зиме появлялся какой то присвист сейчас нет .

про фильтр который "невский", брал на китайском рынке, там есть магазинчик всё на корейцов, вот там и приобретал, очень понравился.

правда гур  журчит своеобразно, особенноо когда нос машины в гараже.

где и когда будешь ставить прикуриватель?

 |  Íàâåðõ

Курить бросить не могу, потому что не хочу. Если не курить, то на работе можно е.......ться, тут ведь люди творческие, а они своеобразные, не как все, короче ШОУ-Бизнес, одним словом.

Прикуриватель буду ставить здесь, сейчас плотник появится.

 |  Íàâåðõ

Да уже сломали. Вытряхнул топливный фильтр, дерьма там, я тебе скажу, я думал меньше будет. Сам корпус весь в ржавчине. А на бумажном элементе черные наросты! Сфоткал, тока как их выложить?

 |  Íàâåðõ

Володя привет! Ну чем там тебя порадовали?

Я хочу заказать в экзисте вот что: дырки в капоте точно как у нас.

 

Веерные омыватели ветрового стекла на Lexus GX 470 (TLC120)

Информация размещена: Ярослав Левашов 30-06-08. Просмотров: 13111. Суммарный рейтинг статьи: 188

Меняем веерные омыватели ветрового стекла на Lexus GX 470 (TLC120)

Информацию предоставил Ярослав Левашов / Club Lexus Russia

На Lexus GX 470 (и на Toyota LandCruiser Prado 120) установлены архаичные и неудобные омыватели ветрового стекла, неэкономно льющие на стекло по две струи воды. Гораздо быстрее можно очистить стекло при помощи веерных омывателей, которые устанавливаются на некоторые из последних моделей концерна Toyota, а также у других марок. Кроме того, за счет равномерного и точечного омывания, значительно сокращается объем используемой жидкости, что особенно будет полезным в наше межсезонье.

Осуществленной идеей со мной поделился знакомый австралиец, живущий в пустынном месте Алис-Спрингс, откуда ему регулярно и много приходится ездить по пыльным дорогам и грязным дорогам.

Операция крайне проста.


Заказываем две форсунки омывателя, имеющие номер 85381-0K010. Экзист называет их "washer set" - не верьте, это не комплект, нужно заказывать две. Стоимость - примерно 7 долларов за штуку. Оригинальное место предназначения - Toyota Fortuner 06->.



Получаем заказ.



Снимать старые форсунки крайне просто. Изнутри капота ничего делать не надо, хотя сначала кажется, что начинать именно оттуда. Я узнал это ценой пары сломанных клипс, крепящих утеплитель.



Просто поддеваем тонкой отверткой спереди форсунку



... немного помогаем с другой стороны и вот она, с надетым шлангом



... ставим новую, веерную форсунку



... вот так выглядит сравнение при установке двух разных форсунок, очень показательно



... а вот так с двумя "новыми".

Все заняло не более 10 минут. Удачного апгрейда!

 |  Íàâåðõ

Видать так порадовали, что решил хранить молчание?

Чего-то ссылок на личку нет, куда делись? Не знаешь?

 |  Íàâåðõ

Здесь я

просто по работе запарка, два дня подряд

ты хочешь сказать что ты себе такие омывайки поставил, да?

про абс тишина, ждут

был я в том магазине про который ты мне говорил, в принцыпе нормальный магазин Wink

 |  Íàâåðõ

я думал что уш лексус дорабатывать не надоSurprise

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS