KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поездка в Питер 17-18 августа.

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

Андрей Написано: 30-07-2014 2:36 | Закрыто

Собственно собрался с родителями на 2 машинах посетить Северную столицу. Цель поездки - отдых и культурное время провождение. Всегда рады желающим присоединиться. Выезд обратно через неделю (т.е 23-24 августа).
Кто знает по собственному опыту, трудна ли дрога, в чем ее подвохи, места пробок, пути объезда? Также хотел встретить питерских  форумчан и познакомиться с ними. Если уж совсем обнаглеть, то хотелось бы попросить их в помощи в поиске ночлега (желательно квартиру 1 комн, недорого) или более-менее приличную гостиницу или хостел.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  Íàâåðõ

Привет, по дороге напряг только в Вышнем Волочке и где то мост ремонтируют, а в основном хорошо едешь. Встречу организуем, по поводу ночлега сказать не могу.



 

 |  Íàâåðõ

Не давно ездил в Лугу.  По дням недели выехал в пятницу, вернулся в воскресенье. Что могу рассказать  о дороге. Из Москвы выезжай как можно  раньше. Мкад начинает вставать внутренняя сторона начиная от  Волоколамского шоссе. Я поехал по Пятницкому шоссе,тем, самым объехал пробку на МКАДе и в Химках. Выехал в районе Солнечногорска. Много светофоров,поэтому придется постоять в московской области. Так же в  Клину,светофоры  тормозят движение. После движение хорошее, дорога тоже. Участки для обгона короткие  в основном 400 метров есть и длинные по 600-1.2км. Фур очень много. Так же встречаются неадекватные ,которые не умеют обгонять. Придется их обгонять постоянно.  Обращай внимание на знаки,населенный пункт, скидывай скорость.  Камер много,но не все работают.  Ехал со скоростью 110- 140 км в час, нормально. Дорогие машины тормозят гайцы. На спектру внимание вообще не обращают.  Пробка перед Вышнем Волочком может начаться от Выдропужска, из за долбанного поворота в Вышнем волочке,и там два или три светофора подряд, после поворота. Посмотри пути объезда заранее. Я не посмотрел часа два стоял в пробке. Потом идет ремонт дороги, меняют асфальт и ремонтируют мосты,там не большая пробка есть постоянна,так как сужение до одной полосы. Доехав до Великого Новгорода Я поехал на Р47 Лужское шоссе. Дальше сказать ничего конкретного не смогу. По старой памяти,там км 200 до Питера остается и дорога в хорошем состоянии была.

Я выезжал из Москвы в 11 часов дня. Примерно до Ясногорска доехал в 13 30. В сумме дорога до Луги заняла 12 часов. Две остановки, одна в макдак и на заправку.  Обратно доехал,за 11 часов. Встрял опять же  перед поворотом Вышний Волочек и конкретно встал уже в Ясногорске.  

После этой поездки еще долго не захочется ездить  по М10.

Так же обращай внимание на местных,как они ездят, они то лучше знают,какие камеры и где работают.   Пристроился к одному в хвост и  несколько сотен км проехал со скоростью 130 км. в час.

 

 |  Íàâåðõ

Андрей, с удовольствием с тобой бы поехал, тоже в планах с семьей съездить посмотреть, но в это время в планах только с КЗ вернутьсяbk, буду ждать твоего отчета и, как говорится, по натоптаннойap

 |  Íàâåðõ

Андрюх, хостел можешь уже щас забронировать заранее - все цены в инете есть и кстати дешевые, сам недавно смотрел, тож поеду, но в сентябре.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Я чтоб в химках и в остальных не стоять въезжаю и выезжаю по Рижской трассе по моему М9 далее Волоколамск, Лотошино и на Тверь



 

 |  Íàâåðõ

я б сгонял бы в Питер, прекрасный город! Только с работы никто не отпустит

Квартиру попробуй посмотреть на сайте суточно.ру, я снимал там несколько раз в разных городах России. А до этого квартиры снимал прямо на вокзале)) там много бабулек стоит

 |  Íàâåðõ

Извините, что долго томил с ответом - занят был по работе сильно до последнего дня и не понятно было, поедем или нет. В итоге решено - едем на спектре, вдвоем с мамой. Спасибо Володе и Олегу за помощь. Уже заранее сняли квартиру на неделю. Выезжать планирую завтра около 22-00 из Балашиха. За ночь, до 4-5 часов утра планирую преодолеть путь до Вышнего Волочка, там переночевать в гостинице или хостеле и на утро продолжить путь. Обратно ровно через неделю,в ночь с сб на воскр 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  Íàâåðõ

В воскресенье встречу организовывать?



 

 |  Íàâåðõ

Андрюха, удачной поездки тебе! Ни гвоздя, ни жезла! Питерской Братве от Московских передавай привет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

DeNVeR24:

В воскресенье встречу организовывать?

Если не трудно, то можно:) Буду в Питере скорее всего во 2 половине дня. Телефон для связи скину в личку.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Андрюха, удачной поездки тебе! Ни гвоздя, ни жезла! Питерской Братве от Московских передавай привет!

Спасибо, Романыч!Beer

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  Íàâåðõ

Андрюха, привези магнитик с красивым Питерским пейзажем!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Андрей, ну как Питер? Или ты там остался? 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS