KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помогите пожалуйста все, кт окомпитентен в вопрсе ремонта АКПП

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | 1 Follower

доброе время суток вам!!!

у меня очень (для меня) не простая ситуация. у моего авто (киа спектра) забарахлила АКПП , это стало выражаться дёрганием во время переключения с 1-й на 2-ю , и прибавлением холостого хода при переключении со 2- на 3-ю.; с 3-й на 4-.ю  вроде нормально.  начались эти неполадки (на мои замечания) после замены масла в АКПП при прохождении 50.000 км.  сейчас пробег сост 64.000. но иной раз ничего не происходит и это забывается. сегодня ездил на диагностику, электронника никаких сбоев не показала. но мастера посмотрев масло , сказали мне что оно "сгоревшее" и необходим кап ремонт. что может выйти в 55.000 руб по максимуму, и около 15.000 по мин.

я немного почитал на форумах, что после чиповки улучшаются скорость переключения и качество езды становится более приятным, так может мне сначала "чипануться"?  и посмотреть как это отобразится? и не пытаются ли меня развести на столь не малую сумму???

спасибо заранее за любую инфу, которая может мне помочь с выбором действий!

 |  Íàâåðõ

Я конечно не в курсе, что такое чиповка. Но у меня начала барахлить коробка: не всегда сразу включалась 1-ая скорость, обороты росли, а машина стояла на месте. Пришлось загнать на ремонт в сервис по гарантии (слава Богу), после ремонта классно-начала включаться 1-ая скорость, заменили подшипник (какой-то). А вот со 2 на 3 не переключалась пока обороты не сбросишь до 1,5 тыс. оборот. В общем мучений хватило на 6 мес., потом снова в сервис! И мне поменяли АКПП (и опять таки слава Богу на гарантии была). ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО! Сказали, что АКПП беда машин спектра. Решать Вам.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS