KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена стоек стабилизатора, замена тяг стабилизатора или кревые руки)))

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Добрый день, где-то на форуме кто-то уже выкладывал про замену стоек(тяг) стабилизатора! это две палочки возле армов. разбил я их зимой помсенять решил сейчас причем исключительно сам. в книге написано что нужен ключ на 14 и на 16 брехня! тут на форуме писали что 15 и 14- правда! а теперь сама инструкция:

для замены понадобится вд40 ключ рожковый на 14 и на 15!!!! я брал комби.

1выкручиваешь рулевое колесо в лево до упора

2 срываешь гайки(4ре) на колесе

3 поднимаешь на домкрате перед(левый естественно если меняешь право то правый)

4 откручиваешь колесо

5 брызгаешь вд40

6 ждешь(куришь гуляешь) ждать надо от 5-20минут до дня если гайка не хочет откручиваться то берешь тряпочку обматываешь гайку брызгаешь вд40 и пусть откисает у меня гайка прикипела я ее сразу сорвать не мог покатался без тряпочки день потом еще вд ждал пол часа начал крутить накидным (для сорванных гаек) и обглодал пришлось срубать зубилом! погнул приваренную пластину ((( хорошо что сварки не ппц

7 откручиваешь сначало верх потом низ!!1

8 снимаешь всю эту богадельню

9 одеваешь низ, наживляешь(нижний болт)

10 верхний болт суется сложно надо стойку вниз опустить я пробывал отверткой отогнуть фигней всякой. но после того как и о бнуло по пальцам9соскачила отвертка) залез головой под подкрылок и с верху надавливал на стойку... разберетесь

 

 

замена тяг не долгое время первый раз 40-50минут а вобще с прямыми руками пол часа я меня полтора много промучился с гайкой так что если гайка не идет ждите  результата от ВД40!

ниже мои фотки замены:

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS