KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Екатеринбург. 16.02.2008 встреча форумчан + Чип Тюнинг!

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 2 Followers

УралуBeer

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  Íàâåðõ
Приезжайте в гости!gimmefive
 |  Íàâåðõ
Так приятно, что не тока в Москве и Питере встречи начали проходить csdoubleup

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  Íàâåðõ

Всем привет!

Ура свершилось! Я рад, что совместными усилиями 3х клубов удалось собрать такую большую команду! 

Начну по порядку.
Утро. просыпаться в  Субботу в 8 утра задачка не из легких. Однако все уже после 2х кружек кофе уже чувствуешь себя человеком. На улице похолодало до -10  -прихватил с собой термос горячего чая и что там еще полагается что бы не замерзнуть.
Встретил я Леху(Vladelec)  около 10 утра на подъезде к Икее. Проследовали вместе на задворки крытой стоянки первого этажа OBI: там и народу поменьше и ветром не продувает.  Чуть позже подъехал Дмитрий "dale", потом Андрюха- "Fylhtq",  Влад в629со,  Алексей -"Mehanicus", Илья к921еу. Сергей (Kia-Spectra-club), с товарищем по работе Алексеем подъехали последними, когда Андрюха уже простился с нами.  Общее количество собравшихся маши - 9!!

Начали мы с  чип-тюнинга новой версии прошивки от Vitamin`a -  Меня, Дмитрия,Mehanicus и перечиповкой предыдущей версии прошивки у Влада. Андрюха пока не решился на сие действо и был в команде "сомневающихся". Первые тестдрайвы показали суперэластичность прошивки и уверенный подхват на 3тыс на 3 передаче. Позже, когда полностью протестирую  новую прошивку, напишу отдельный пост. Пока Алексей шаманил  мы пили горячий чай и обсуждали насущные проблемы.  Из конструктивных доработок было протестировано:
1. Ксенон на ближнем и противотуманках на машине Влада
2. Бортовой компьютер на машине Дмитрия
3. Особенности установки 2-х диновой магнитолы на машине Mehanicus
4. Поперечная рейка стабилизации на передних амортизаторах под капотом у Vladelec.
5. Эффективность заводской шумоизоляции капота у Сергея.
6. Илья продемонстрировал новый талон ТО без цифр `09`10 и т.п.
 
Была продемонстрирована замена салонного фильтра своими руками.  Обсудили диллеров и ТО.  Косорукость Правит-Авто  почему-то ни у кого не вызвала удивления, хотя большинство из нас машины покупали именно там. Много нареканий по Автоконтиненту, отмечена более или мение адекватная работа сервиса в Вираж -е

Конструктивные особенности заводской сборки:

1. Половина собравшихся имели лопнувшие лобовые стекла даже после маленьких сколов.  По заверением Лехи (Vladelec) проблема  решается установкой поперечного стабилизатора на стаканы передних стоек. Трещина на его стекле после установки этого девайса  перестала произвольно расти.
2. Резонатор  "сечет" почти у всех. Новые бесшовные резонаторы увы не взаимозаменяемы с нашими.
3. Шумноватость двигателя требует доп. шумоизоляции авто. Влад намерен в ближайшем будущем это исправить.  Думаю это тема следующей тусы.

После того как все желающие чипанулись а остальные окончательно продрогли мы поднялись наверх в ресторанный дворик АШАНА и продолжили общение там. Делились впечатлениями от поездки на юг, истории про хитрости Гайцев  и т.п. На этой мажорной ноте и закончилась официальная встреча Спектроводов.

На парковке были сделаны общие ФОТО участников, обменялись баннерами 3х дружественных клубов и телефонами, для следующей встречи.
Провожая Алексея (Vladelec) в Аэропорт"Кольцово" я так увлекся тестированием прошивки что не заметил как сильно оторвался. Пришлось ждать его в зеркале заднего вида с пол минуты. Зачет прошивке, такого раньше не было. Попрощались аварийками и разъехались на Кольцовской трассе.

Всем участникам - большой респект! 

Тема объеденения клубов действительно назрела.

С наступлением весны  предлагаю встретится на шашлыках!  

PS

Не нашел как вставить  фотки. Оригинал статьи с фотографиями:

http://spectra-club.ru/index.php/topic,5119.msg65565/topicseen.html#new

 |  Íàâåðõ

Супер-интересный рассказ. А вот что такое  "новый талон ТО без цифр `09`10 и т.п." И что же там есть, как он выглядит? Как же там срок действия техталона обозначен, мелкими буковками?

 

 |  Íàâåðõ

Привет! Срок действия талона теперь нанесен внизу мелкими цифрами и пробивается дыраколом так же как и месяц (сверху). Талон сине -голубого оттенка, вместе где раньше стояли цифры года теперь просто пустое место :-(

Забавно. Зная наши министерства, думаю это не последний релиз :-)

 |  Íàâåðõ

Читала и лишний раз порадовалась за братьев спектроводов из других городов....молодцыhurrah....начало положеноdoubleup

 |  Íàâåðõ

Самое главное - желание! Остальное- будет.

Спасибо всем за поддержку!!

 |  Íàâåðõ

Привет, Алексей!

Очень рад встрече, твой рассказ-супер!

Фотки, наверно, уже нашел? 

 |  Íàâåðõ
Killer96rus:

Самое главное - желание! Остальное- будет.

Спасибо всем за поддержку!!

+1! Это точно!!! золотые слова...

 |  Íàâåðõ
Ну просто умилялся, читая такой шедевр отчетной мысли. Crying Да, рад за вас, ребята!!!! Собрались с 3 форумов!!!! Мы с одного еле собираемся.......Но объединятся нужно, неважно под каким флагом, машина то одна.. За вас порадовался, програмка насыщенная у вас получилась...Yes

 

 |  Íàâåðõ

Всем привед!!!Beer

Вот и я до сюда добрался!

Самопрезентация: меня зовут Илья. Именно у меня собравшиеся на встрече 16.02.2008г. наблюдали новый талон ТО, полученный в январе 2008 года, без крупнонаписанных цифр года прохождения очередного ТО... Также отличительной особенностью моей спектры является установка стёкол производства отечественного Борского стекольного завода (кроме заднего), на что все участники встречи не без иронии предположили, что может быть это тоже принесёт свои плюсы в борбе с треснувшим лобовым)))) ну это мы поживём увидим, как говорится!

 По теме: Рад что всё состоялось и всё прошло! Отдельное спасибо гостям из Перми, которые, собственно говоря, и заварили эту кашу))))))

Ребят, вы только не теряйтесь! Думаю, что подобные встречи будут полезны всем! Формат первой встречи был отличным! С одной стороны достаточно много времени провели на встрече, но с другой стороны не "пересидели" и в 2 часа все уже разъехались по своим делам, благо весь день ещё был впереди!

Уже пошли предложения по весне сделать вылазку на шашлыки. Думаю, что время до подходящей погоды пролетит быстро и можно будет всё устроить без проблем!

 

Всем удачи!

 |  Íàâåðõ

Всем привет!

Никто теряться не собирается!  Следующая встреча будет в апреле - НА ШАШЛЫКАХ!  В марте оказалось слишком холодно. Сейчас  минус 12 за окном. прмерзнем! Заведу новую темку о встрече!

Не теряйтесь!

продолжение тут: Весенняя встреча в Екатеринбурге !

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS