KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Буксует сцепление, в чем дело?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Здравствуйте уважаемые спектроводы, столкнулся с такой бедой, на первой еще вроде пока трогаюсь.. А дальше жму на газ, на второй, третьей и т.д. машина не набирает скорость, а набирает обороты. В чем дело, батя сказал надо диск сцепления менять, может кто сталкивался, спасибо большое.. Машина 2007 года пробег 80000...

 |  Íàâåðõ

а когда мил человек ты последний раз менял тормозуху? диск сцепления можно проверить дедовским способом - завёл машинку, включил пятую скорость и резко бросил сцепление - если сразу  заглохла - то ещё поездит, а вот если не заглохла - тады сцеплению настает кончина!

как с задней скоростью?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Спасибо за то что отозвались.. Сколько она ещё проездит? Щас попробовал и с 4 и с 5 одинаково чуть чуть пытается и глохнет, а вот с задней все в порядке как всегда.. Скажите км 500 или 600 еще проедет если оккуратненько ездить??? 

 |  Íàâåðõ

да и до тыщи проедешь - здесь надо искать причину в другом -  например лапки корзины (поэтому при замене сцепления и рекомендуют менять комплектом!), что хуже - могет быть и вилка в коробасе! начни с самого простого - замени и прокачай тормозуху, дешево и просто! а там уже бумм смареть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Вообщем Роман, вчера мы там по ковырялись, подумали, батя прокатился сам.. Вообщем все дело во мне, дело в том что эту машину купил полтора месяца назад, до этого у бати на ниве катался.. И я педаль сцепления долго держу, а потом перегазовываю и получается как будто она буксует.. А оказывается в голове в моей дурной буксует мозг.. Батя вчера сел прокатился.. Оказывается машина не буксует, а нормально газует.. Ещё и разгон берет резко.. Глохнет и на 5 и на 4 и даже на третей.. И задняя на ручнике тоже сразу же глохнет.. Вообщем Роман спасибо за то что отозвались.. Кроме вас ни кто ни чего не посоветовал.. Будьте на связи, а то мало ли что.. Ещё раз спасибо.. 

 |  Íàâåðõ

Ну хорошо что все так закончилось! 

Я всегда на связи-по несколько раз за день захожу на форум, так что будут вопросы - пиши. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

А у вас откуда такие познания в автоделе, а именно в спектроделе..??? 

 |  Íàâåðõ

Здравствуйте Роман сегодня мне показалось что когда чуть чуть подгазовываешь появился какой то шум, типо свиста в салоне но он только на тысяче оборотов а потом пропадает, погазовал под капотом ни чего не слышно а в салоне слышно, в чем дело не могли бы подсказать?? 

 |  Íàâåðõ

Сымай видео со звуком выкладывай сюда,  послушаем подскажем. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS