KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Майская встреча в Екатеринбурге

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | - Followers

Вот я и добрался до компьютера, теперь  есть время написать отчет!68

Накануне встречи погода опять испортилась. Очень хотелось собравшись все вместе рвануть на шашлык но все зависело от градусов на термометре за окном, а ползти вверх они не спешили.

Питерцы собираясь на свою (кстати в тот же день) встречу  пожелали нам солнечной и хорошей погоды. Нам оставалось надеяться только на чудо!

Чуда не случилось, на улице действительно было холодно. Опять..... 

Ровно в 12 одновременно с 3 разных сторон в месту тусовки подьехал Vladelec, dale  и я. Ну хоть часы сверяй! подождав  10 минут количество участников увеличилось на трое. 6 машин уже толпа и совсем не плохо для такой холодной погоды. К этому времени подъехали и наши партнеры ООО АвтоКор в лице Алексея. Ну, как говорится, не зря старались. Но то, что произошло потом, не мог никто себе представить  из бывалых участников. С 12:10 одна за другой подъезжали спектрочки и к 12:30 машин было уже 14! Наши спектрочки  заняли 4 отсека  парковки (меж столбами по 3-4 машины), это не могло не радовать глаз и душу неравнодушных! Все прохожие оборачивались при виде такой красоты! Даже охрана АШАНа побеспокоилась: подъехав на Шевиниве  впятером один из них (самый смелый) поспешил подойти к нам и поинтересоваться что собственно происходит?? Поняв, что взрывать мы ничего не собираемся, быстро удалился.

Встреча удалась.doubleup

Удалось обсудить насущные проблемы каждого из нас. О дисконтной программе, перечня з/ч, размере скидок и т.п.  нам поведали наши партнеры. Про стойки СААЗ стало известно о предвзятости ЗаРулем. Действительно они имеют заявленные характеристики, так щедро описанные в журнале, но ходят по 2-3 мес. И представляют себе переделку из семейства ВАЗ2110. Многие проконсультировались  и прочиповались  у Алексея(Vladelec). После чиповки был устроен тест драйв в тупике у заправки на заднем дворе АШАНа.  Общение  было настолько плодотворным, что мы не заметили как пролетели 2 часа.  После 14 участники потихонечку начали разъезжаться. И к 15-00  нас осталось только 4.  Vladelec, dale  я и ПТУР. Ну надо ж как хорошо все прошло! Пожав друг другу руки, мы разъехались, а в городе повалил снег. flag_of_truce

 

 

Главным результатом встречи считаю взаимный интерес к общению, а значит, клуб будет развиваться и пополняться. Особенно хотелось бы выразить благодарность Оксане - первому  представителю прекрасного пола, ставшей участником клуба. Broken HeartНадеюсь, что в будущем  девчат у нас в команде будет больше!  Спасибо всем за участие и проявленную стойкость к уральской погоде! Следующая встреча 7-8 июня. Шашлык - обязательно!! 

Приглашаются все желающие!  УСПЕХОВ!Thank

 |  Íàâåðõ

Просто молодцы!Yes

Может быть вам для встреч тоже флаг сделать?Smile

 |  Íàâåðõ
Вау, во Екатеринбург развивается!!! Молодцы bp

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  Íàâåðõ

Спасибо коллеги за поддержку, будем стараться!preved

 |  Íàâåðõ

user13:
фига се народу у вас было.. У нас вместе с гостями-москвичами было 12 машин... Beer

Для нас это тоже приятная неожиданность!

Все фотки у Dale. Даже видео есть!! У меня поснимать не вышло, не было ни минутки свободного времени. Дим, выложи плиз свои фотки в галерею! А то у мну пусто.

Так выложил ведь,  в тот же день. Просто не в свою, а в общую. ВСТРЕЧИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Да, кстати о прошивке. Ты как, доволен? Я так очень.  
 |  Íàâåðõ

Dale:
Так выложил ведь,  в тот же день. Просто не в свою, а в общую. ВСТРЕЧИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Да, кстати о прошивке. Ты как, доволен? Я так очень.  

Хай. Напиши чем конкретно доволен. Сильно отличается от прежней? Тестируя прошивку на твоем Авто я так и не сумел понять динамики и особой разницы. Как расход? Виталий писал что мощность у ультры 116л.с! 

Что касается моей прошивки под горбатые валы, то первое впечатление такое:

1.ДВС стал тише работать (вроде) 

2.Наконец-то  адекватный подхват на низах. 1,5-2,5тыс.

3. Динамичный более чем внушительный разгон в диапазоне 2,5-4,5 тыс об. Так она никогда не разгонялась!

4.Ощутимая мощь  ДВС при езде на 3000 об. (движении в потоке ). Если что может сорваться вперед и это ощутимо и бесконечно приятно.

5.Обороты холостого хода в диапазоне 550-650 об/мин.

6.При всех динамических характеристиках ДВС тупеет в диапазон на 120-150 км/ч.  Раньше ДВС набирал скорость со 120 до 150 заметно быстрее.

7.Прошивку экономичной не назовешь Вчера по трассе прошел 300 км залил 30 литров. примерно так и вышло. По грорду пока не понятно, но ест мне кажется не больше стоковой в районе 11-11,5л/100км

8.Кратковременные скачки оборотов при утреннем прогреве присутствуют.

Поглядим!

 

 |  Íàâåðõ
Чем доволен: динамика лучше, ощущается при нормальной езде, меньше надо газовать. Движок тише работает и мягче. Появилась возможность экономить бензин, не газуешь - 10 л, газуешь - те же 12, что и были. В общем, на трассе еще проверю, напишу.
 |  Íàâåðõ

Dale:
Так выложил ведь,  в тот же день. Просто не в свою, а в общую. ВСТРЕЧИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Да, кстати о прошивке. Ты как, доволен? Я так очень.  

А видео есть? Нет ни одной ракурсной фотки. Масштаба не видать!!! А вот на видео -вполне!

 |  Íàâåðõ

Всем привет!!! А где можно прочиповатся и сколько это стоит? И вообще как это действует на гарантию?

 |  Íàâåðõ

Если в е-бурге, то только на встрече.  Стоит 3 т.р.

А так вот:

Москва: Виталий (vitamin) тел. +7-906-712-1212

Санкт-Петербург: Андрей: тел. +7-911-968-0386,   Борис: 7-921-643-0178

Пермь: Алексей (vladelec) тел. +7-902-801-9042

Ебург: Алексей (vladelec) тел. +7-902-801-9042

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS