KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сапун и производные )

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

заезжал на диагностику - ошибок 0!!! это хорошо, но мастер профессионал, сразу снял декоративный кожух движки и показал на шланг сапуна. Так вот история следующая: на незаведенном авто шланг как бы нормальный, т.е. имеет обычную форму, но стоит только завести, как сразу этот шланг сжимается и становится непроходимым для газов и воздуха. Мастер посоветовал заменить клапан сапуна (такая пласиковая фича на клапанной крышке справа), снял клапан, продул компрессором  - вроде норм. Работает как и должен, в одну сторону впускает, а в другую не дает. заменил шланг (поставил от ВАЗ2101Big Smile, он жесткий и по штуцерам с обеих стором более-менее подходит), но кажется что проблема не ушла, на холостых работает с перебоями.

Знакомый сказал, что кто-то когда-то прочистил сам сапун и все гуд!!! Кто заморачивался? Как подлесть к сапуну и прочистить его не поломав пол авто???Music

Кста: обратите внимание на своих авто, это спектральная болячка Tongue Tied

 |  Íàâåðõ

А признаки этого всего какие, ну там двигатель троит или что? У меня всё ровно работает тока вот масло куда то девается, ща поеду на рынок прокладку клапанной крышки покупать. Посмотрим, наверн. ещё надо компрессию замерить.

 |  Íàâåðõ

XDEN:

А признаки этого всего какие, ну там двигатель троит или что? У меня всё ровно работает тока вот масло куда то девается, ща поеду на рынок прокладку клапанной крышки покупать. Посмотрим, наверн. ещё надо компрессию замерить.

Признаки - у меня не ровно работает на холостом ходу, возможно ухудшена динамика, звук. У Сергея - заводится раза с 3-го, 4-го (тоже грешит на сапун). Вот думаем... разбираемся... причину и следствие ищемSmile

 |  Íàâåðõ

Ясненько, значит у меня всё ОК, таких признаков нет. Smile

 |  Íàâåðõ

так ради прикола снял шланг с клапана сапуна. Покатался так... тяги прибавилось, порезвее вроде пошла. Да и шум погромче стал.

Вывод: я на правильном пути, будем копать дальшеWink

 |  Íàâåðõ

Если есть возможность показать фото проблемного места, выложи плиз Thank

 |  Íàâåðõ

ОК, как только полезу менять клапан - все сфотаю... Смотрели у XDEN'а и Vovan'а 82... у Вована тоже шланг сжимается. Планирую заменить клапан (т.к. при работе он должен щелкать, а у меня по ходу накрылся)Sad

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS