KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблемы с выхлопной

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 4 Followers

XDEN:

Чипануть надо и всё, будет вам тяга на низких оборотах.

 Где прошивал , у кого ? Лучше стало ? Hmm Тоже думаю чипануть . Прошивка не от Паулюса? Просто почитал про нее , тоже захотел .Желательно стоимость тоже указать .stition

 |  Íàâåðõ

EdvardNaumov:

У тебя такая же беда как и у меня ?

 

Так да, эта проблемы ( захлебывание движка) у всех спектраводов, дребезжание защиты тоже было подогнул ее немного и все. Попробуй чипануться,должно помочь, но на мою машину прошивка не подошла, не знаю почему,машина 2007 года.

 |  Íàâåðõ

По счёт чиповки, пишите мне в личку.

 |  Íàâåðõ

Aqua:

А причем тяга машины и замена тормозной жидкостиSurprise, вообще связи не вижу. Как тормозная система на это может влиять? А чипануться ,да,надо, я вон тоже чиповался,да бесполезно.

на спектрах гидро привод выключения сцепления, юзает ту же тормозную жидкость. Необходимо прокачивать сцепление, да и всю тормозуху советуют менять раз в 30000 км. Чиповаться буду на следующей неделе, когда человек с югов вернется. На выходных планирую менять сцепление.

 |  Íàâåðõ

Что конкретно менять собираешься?

 

 

 |  Íàâåðõ

EdvardNaumov:

Что конкретно менять собираешься?

 

Планирую менять сцепление в сборе (корзину, диск и выжимной). Звонил в Альянс узнавал про запчасти, результат - корзина 3 рубля с копейками, диск 2700, выжимной 1500. Дорого. На эвересте просят 1000+1000+500 соответсвенно (правда шлак какой-нибудь наверное). Хотя и заводская сцепа не айс (имхо, на моей так). Так что планирую брать на эвересте, а менять у знакомых сервисников...

Отпишу по результатам.

Пока сохраняются проблемы: нет тяги, т.е. да 3-х т.о. еще с грехом пополам вытягивает, а потом стрелка тахометра резко ползет вверх с характерным ревом двигателя, а динамика авто не увеличивается. Под подозрением были свечи, провода и катушка, но вроде не они... так что скорее всего сцепление сгорело.

 |  Íàâåðõ

Ну у меня тачка тянет еще как,в гору на 5 передаче с 80 до 120 спокойно берет... Да и вчера вечерком при подъеме от ост.Ботанический сад до  Питомника гонялся наравне с субару импреза новенькая вроде и до верху шли с ним наравне.... Моя милашка даже не уступила ей,я сам в шоке был!У меня дело в другом-в глушаке скорее всего вся шляпа.

 

 

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS