KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Собаки погрызли бампер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 4 Followers

Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир
Юрий Написано: 01-04-2008 12:01 | PostID= 74 151

В эти выходные мохнатые и хвостатые поганцы объявили мне настоящую войну, раз десять кидались на машину в попытке порвать её как тузик грелку - итог вертикальная царапина сантиметров 10 на бампере, вот сейчас не знаю что делать, машина застрахована КАСКО, но по схеме 50/50, а 17 тыс. отдавать за царапину неохота и тут мне один товарищ по несчастью ( у него тоже спектра и тоже погрызенная) подсказал такую вещь как локальная покраска стоит 500р, вот и думаю напрягать страховщиков или все-таки замазать, а то на серебре черная царапина очень в глаза бросается?

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Да стоит замазать самому. )))) Голодные собачки были однако)))) Что делать весна, весна.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

IRBIS:
Что делать весна, весна.
ага скажи спасибо что хотели только сожрать, а то бы ща пришлось узнавать как выпремить выхлопнуюBig Smile

ПО ТЕМЕ лучше сам закрасьdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Buben:
один товарищь по несчастью ( у него тоже спектра и тоже погрызенная) подсказал такую вещь как локальная покраска стоит 500р, вот и думаю напрягать страховщиков или всетаки замазать, а то на серебре черная царапина очень в глаза бросается?

Мне красили локально бампер, после небольшого бокового трения об поребрик ( край бампера у колеса 4см*3см), ....стоит это удовольствие в гаражном сервисе 2500-5000 руб ( зачистка, покраска, лак)

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

а то на серебре черная царапина очень в глаза бросается....это как раз к теме Спектра черного цвета. Черный рулит...

а по теме, то можно и со страховщиками заморочится, но долго. смотри сам.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
у меня было не долго. час в страховой. и 3е суток установка нового бампера с покраской. Имхо смысла заморачиваться с бампером нет. Все равно притретесь где-нить когда-нить. Ну в крайнем случае, когда КАСКА заканчиваться будет - можно будет заморочится. имхо.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ну и собаки у вас там попадаются, точнее водятся!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Хорошо, что не пешком, а то порвали бы. Меня один раз погрызла стая, штаны в хлам и покоцали ботинки. Хорошо, что ноги не откусилиBig Smile, считайте что вам повезло. За новую одежку отдал примерно 4 000 р.Super Angry

Делайте локально, в Автоликбезе говорили, что делают очень даже прилично. Сам собираюсь делать крышу, вмятина от камня (фото в галлерее, если интересно). Цена вопроса 6 000 р., а по КАСКО у офицалов оценили в 15 000 р. Так, что буду брать деньгами и делать локально. Но у меня КАСКО не 50/50, а обычная. Еще у меня на заднем бампере с двух сторон царапины и я даже не думаю о них. Только у меня их почти не заметно т.к. цвет черный, а у вас на серебре заметно. 

 

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Я бы тоже посоветовал локальный ремонт, тем более бампер - вещь ударная, частенько на нем всякие царапины появляются.

А по офтопу спрошу - каско 50/50 - это как? С большой франшизой что ли?

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

 У меня бампер покусали на ходу, я на них не в обиде, они наверное были голодные, да и царапины маленькие, когда клыки дошли до металла отпустили!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Ни фига себе, я таких обычно переезжаю, сдаю задом и еще раз переезжяю69gamer2

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а я где то слышала,что давить собак - плохая примета...мне не хочется чтобы моя вторая спектруха погибла,поэтому я собак объезжаю,либо бибикалкой пугаю...но как то в гаражах покусать пытались,но видимо не срослось,укусов на бампере нету

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Я и ехал потихоньку что-бы не дай бог не наехать на животное, а если-бы переехал я бы себе не простил!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

user13:
у меня было не долго. час в страховой. и 3е суток установка нового бампера с покраской. Имхо смысла заморачиваться с бампером нет. Все равно притретесь где-нить когда-нить. Ну в крайнем случае, когда КАСКА заканчиваться будет - можно будет заморочится. имхо.

 

Евгений! в большинстве страховых компаний повреждение автомобиля животными не является страховым случаем, проще вызвать участкового, договориться с ним, типа дебил какой-то поцарапал (или погрызBig Smile), но не собаки...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

Я тоже попал в такую же историю. Царапины от когтей на бампере, крыле и капоте . На капоте удалось заполировать удалителем царапин. Слышал, что собаки не спроста так делают , одна из причин: под авто забежала крыса ! или кошка !  Причем  такие сильные  царапины.Теперь я бесхозных и бездомных собак терпеть не могу !

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS