KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

GPS - навигация

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

Григорий Написано: 10-10-2007 7:58 | PostID= 64 915
Народ! Такой вопрос. Хочу тут себе GPS-навигатор купить. Уж больно запарился с бумажными картами. Вот хочу спросить мнения людей у которых данный дивайс есть. Как оно со спутником то? И у кого какие дивайсы. Как с картами?. Москва то понятно а вот область и другие регионы. Может у кого есть опыт поезки куда нить далеко со спутником.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
У меня самый простой GPS приемник garmin с маленьким ж/к экранчиком (вообще их много разных моделей), но и он оказался полезен для подмосковья.
Решили как-то ехать к знакомым на дачу. Так получилось, что поездка под вечер. Сворот с шоссе на дачу практически не виден. Можно всю ночь взад-вперед ездить и так и не найти. Предварительно залез в google-earth. Там у курсора имеются координаты. Как показала практика - их отличие от спутниковых очень незначительно и перекрывается точностью определения 5-10м. Так вот, ввел эти координаты в garmin, и при подъезде к свороту он пискнул, благодаря чему без проблем поворот был найден. Google-Earth + GPS сила!

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
не ну это у тя просто приемник, чтоб в лесуц не заблудицца с блудниццей
у нас спрашивают про нормальный приемник с нормальными программами для gps навигации!
бери любой с 3,5 экраном и встроенным gps на чипсете sirf star III и ОС не ниже WM5
 |  |  Íàâåðõ
У меня коммуникатор Mitac Mio A701 (в комплекте присоска для лобового стекла), операционка WM5, GPS sirf star III, экран нормальный все видно, навигационную систему выбрал Навител, считаю для автомобилиста оптимальна, федеральные трассы идут в комплекте для городов надо закупать отдельно, например для Перми наши самоделкины сами карту сделали, меня все устраивает, поиск по домам, объектам инфраструктуры, достопримечательностям, голосом говорит поверните на лево поверните направо.Карты поддерживает автоматическую прокладку маршрута, можно при определенном умении самому редактировать. На сайте разработчика много информации. Да они своевремменоо обновляют карты.
щас mio стоит тыс 13. навител тыс 2.
 |  |  Íàâåðõ
у меня igo с 30 странами от 2007года включая россию и пунктами дпс м засадами и радарами, также камеры слежения за скоростью...
3D карта и опупительный интерфейс. Твой навител и всякие TOM TOMы в подметки ей не годяцца!.
Год назад был такой же как у тя тока не 701 а mio700, маленький экран и много минусов... И еще не навижу телефоны в наладонниках!
Зависнет на пол пути или еще чего...
А еще бесит, едишь по карте и тут бац тебе звонят., все виснет ты пытаишься снять телефон с автодержателя, поднимаишь трубку, а прога gps жрет все ресурсы, звук икает... вроде через время отпускает ты начинаешь говорить и тут БАХ из динамика тебя глушит =Через 300м поверните на право= ну вобщем навигатор должен быть без телефона.
 |  |  Íàâåðõ
Дак ты отключи функцию телефона и все ОК. Ну давай расскажи теперь что в твоем igo про Пермь есть ???? Igo ето толька там где цивилизация.
 |  |  Íàâåðõ
по igo до перми доеду! а дальще включаеццо GISRUSSA там можно и по перми покатать...
 |  |  Íàâåðõ
Давай заливай были у меня тут товарищи из Питера с igo облажались по полной программе а гис вооще гавно.
 |  |  Íàâåðõ
старая igo значит...
от июля 2007 уже более грамотно все отстроено и дополнено.........
и карты от телеатласа подхватывает
 |  |  Íàâåðõ
а также умеет между картами и через карты маршруты строить...
хочешь в германию, раз и через беларрусию нарисовал, километражи показал точные все тебе как надо никаких переключений между картами, карты сами на земной шар натягиваются и становяться как единый атлас.
 |  |  Íàâåðõ
Дак вот тебе еще и gprs нужен, ну ну ты вообще видать по стране не ездил ты еще скажи что wi-fi (халявным) вся страна покрыта
 |  |  Íàâåðõ
climber
Дак вот тебе еще и gprs нужен, ну ну ты вообще видать по стране не ездил ты еще скажи что wi-fi (халявным) вся страна покрыта


тихо тихо, где я написал про GPRS?
покажи?
я про GPRS вообще ничего не упоминал... тя глючт
 |  |  Íàâåðõ
Только что зашел га сайт http://www.igo-go.ru/ че то там про 2007 ни чево не видно? Да и стоит она не дорога всего 279 вечно зеленых. Упор то в ней все равно на Европу. А Навител специализируется на Раше + провнцию они толково делают.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
у меня Eten Glofiish X500+. очень хорошая штука. в отличии от других у него VGA экран. только на ярком солнце видно дерьмовенько.
по городу пользуюсь гисруссой, а по области и стране навителом. у меня третий с атласом россии...
но как телефоном не смог им пользоваться, хотя покупал, чтобы было все в одном.. оставил еще и трубку...
 |  |  Íàâåðõ
climber
Только что зашел га сайт http://www.igo-go.ru/ че то там про 2007 ни чево не видно? Да и стоит она не дорога всего 279 вечно зеленых. Упор то в ней все равно на Европу. А Навител специализируется на Раше + провнцию они толково делают.


Да я про карты 2007 года а не про версиию IGO
скоро выходит 8 версия Igo, там будет вообще супер, дома даже 3хмерные...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS