KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

vik74:
но он еще разбирал обшивку справа и проверял состояние контактов

не надо там ничего разбирать, провод находится прям за бардачкомbk

на крайний случай можно вынуть там с боку вкладку (рисунка не нашел)

 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

KoSTyaN84, просто я уверен, что все правильно вставил, там как бы и ошибиться нельзя, минус под болт блока, колодку вставляешь до упора и черный фиксатор опускаешь до конца.

Просто проблема в том, что несколько раз заводил авто и ездил без этого блока, но лампочка при  этом не горела, поставил назад блок и вот загорелась. Просто я так понимаю, что ошибка где-то в памяти осталась, что блока управления SRS не было. И даже сейчас устранив эту проблему - ошибка все равно есть и ее надо сбросить, если снова не появится, значит все в порядке.

Или все таки после устранения проблемы ошибка SRS должна сама пропадать? Просто в теме тоже читал, что люди ремонтировали контакты и ошибка все равно горела пока её не сбрасывали у ОД.

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

KoSTyaN84:

vik74:
но он еще разбирал обшивку справа и проверял состояние контактов

не надо там ничего разбирать, провод находится прям за бардачкомbk

на крайний случай можно вынуть там с боку вкладку (рисунка не нашел)

 Может и так, я просто особо не смотрел, видел что он там ковырялся, а сам не пробовал пока.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Поясните, пожалуйста, после устранения проблемы - ошибка SRS должна сама пропадать или её надо сбрасывать? Просто в теме тоже читал, что люди ремонтировали контакты и ошибка все равно горела пока её не сбрасывали у ОД.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

У меня была из-за обрыва связи с пассажирской, устранил в контакте и она ушла

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Понял, спасибо. Попробую тогда передернуть штекер у блока управления SRS, может чего получится... Ехать сбрасывать думаю смысла нету, отдам деньги, а она появится снова. Если действительно после устранения проблемы лампочка должна тухнуть сама.

 |  |  Íàâåðõ
ruslanrosso
Не Оцениваемые

Башкортостан KIA Spectra

После заноса в сугроб тоже появилась такая проблема. Обращался на диагностику в 2 автосервиса (включая официал) проблему не устранили - лампа горит. Завтра прогуляюсь по контактам описанным выше.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Отпишусь, чтобы не было много вопросов. Мне помогло вот что: надо снять клемму с аккумулятора, подождать несколько минут, а лучше побольше, потом вынуть разъем из блока управления подушками, что находится внизу посередине торпедо. И подождать так еще несколько минут. Потом подключить сначала разъем к блоку, а затем клемму к аккумулятору и ошибка пропадет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Арсений, это стандартный сброс ВСЕХ ошибок! снимаешь клемму на пол-часа, потом ставишь и ошибки сброшены! главное в том, что если проблема не решена - ошибка появится снова!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS