KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

мягкий кузов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | - Followers

carabas Написано: 26-02-2006 13:21 | PostID= 63 639
Самое главное-кузов не лапать лишний раз!На капот НЕ ДАВИТЬ,а захлопывать!Металл кузова -как фольга для запекания.У меня уже 2 вмятинки ОТ ПАЛЬЦЕВ! на пассажирской двери.Откуда-непонятно.Видимо,дверь пытались закрыть
НО!Читал что это новая концепция у той же ТОйоты так же-при аварии деталь не править,а менять.Так что осторожнее с этими(современными :?: )авто.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabas
Самое главное-кузов не лапать лишний раз!На капот НЕ ДАВИТЬ,а захлопывать!Металл кузова -как фольга для запекания.У меня уже 2 вмятинки ОТ ПАЛЬЦЕВ! на пассажирской двери.Откуда-непонятно.Видимо,дверь пытались закрыть
НО!Читал что это новая концепция у той же ТОйоты так же-при аварии деталь не править,а менять.Так что осторожнее с этими(современными :?: )авто.

Согласен. То же имею вмятинку на переднем крыле у поворотника. там еле тронешь- все "дышит"
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Самое главное-кузов не лапать лишний раз!На капот НЕ ДАВИТЬ,а захлопывать!Металл кузова -как фольга для запекания.

carabas, а по сравнению с 10-ой металл значительно тоньше?, это ведь не есть гуд, на мой взгляд , А если машинка где-нить застрянет и ее выталкивать будут за капот, то он может помяться?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Vilson:
[quote user="carabas"]Самое главное-кузов не лапать лишний раз!На капот НЕ ДАВИТЬ,а захлопывать!Металл кузова -как фольга для запекания.

carabas
Мы про ЭТО и говорим! ТОНКОЕ ЖЕЛЕЗО! Аккуратней с ним!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Не.... за капот незяя у меня там тоже уже вмятинка....
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
Не.... за капот незяя у меня там тоже уже вмятинка....

Мда..., из трех владельцев, уже каждый на спектре ощутил тонкость металла, негоже это :!: ИМХО
А толщина металла у крышки багажника тоже из такого-же тонкого металла? Просто у меня на 9-ке такая проблема отсутствует как таковая - да крыша, особенно задняя часть при мойке иной раз "гуляет", но остальные элементы достаточно крепкие.
 |  |  Íàâåðõ
Вообще-то я думаю металл у Спектры не тоньше,чем у других современных авто.СМИНАЕМОСТЬ-элемент пассивной безопасности,все автопроизводители сейчас этим озабочены.Надо просто об этом не забывать и не прикладывать силу к кузову :!:
А крышка багажника не тонкая-точно.Сверлил 2 дырки под ручку багажника-толщина нормальная,как на десятке(там я сверлил для подкрылков)
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Вообще-то я думаю металл у Спектры не тоньше,чем у других современных авто.СМИНАЕМОСТЬ-элемент пассивной безопасности,все автопроизводители сейчас этим озабочены.Надо просто об этом не забывать и не прикладывать силу к кузову :!:
А крышка багажника не тонкая-точно.Сверлил 2 дырки под ручку багажника-толщина нормальная,как на десятке(там я сверлил для подкрылков)

ОК!, уже легче
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Вообще-то я думаю металл у Спектры не тоньше,чем у других современных авто.СМИНАЕМОСТЬ-элемент пассивной безопасности,все автопроизводители сейчас этим озабочены.Надо просто об этом не забывать и не прикладывать силу к кузову :!:
А крышка багажника не тонкая-точно.Сверлил 2 дырки под ручку багажника-толщина нормальная,как на десятке(там я сверлил для подкрылков)



а что за ручка для багажника, есть такая?Как сильно сверлит и где лучше ставить???И фотгрфии если можно повесть , посмотреть как это выглядит
 |  |  Íàâåðõ
Андр

а что за ручка для багажника, есть такая?Как сильно сверлит и где лучше ставить???И фотгрфии если можно повесть , посмотреть как это выглядит

http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=34
 |  |  Íàâåðõ
Vilson:
[quote user="Андр"]
а что за ручка для багажника, есть такая?Как сильно сверлит и где лучше ставить???И фотгрфии если можно повесть , посмотреть как это выглядит

http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=34

ЭТА ручка для этого цвета подходит в тон,и по форме соответствует ручкам дверей,я на на гарантии дилерам скажу,что так и было ,эксклюзив был А где для других цветов брать,если кто захочет-наверное тоже в мебельной фурнитуре.Я сначала думал рещить проблему по-другому:пружины поставить,чтобы крышка поднималась сама,как на десятке.Но за такую ручку не только открывать,но и закрывать удобнее.Так что рекомендую,пока не запатентовал
 |  |  Íàâåðõ
Да, славится земля русская кулибиными.
 |  |  Íàâåðõ
у меня тоже вмятина но бковине над водительской дверью страховая компания АСОЛЬ по каске платить отказывается.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS