KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сигнализатор непристёгнутого ремня

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | - Followers

media_boy
ну если в доке написано что када не пристегнут подушки могут убить, то значит что срабатывают полумому

Дык это написано про пассажира, а про водителя написано, чтобы не находился без надобности слишком близко к подушке и чтобы не было предметов между подушкой и мордой лица.
Так что у водилы должны срабатывать только при пристегнутом ремне.
 |  |  Íàâåðõ
Я так понимаю, этот бессмысленный спор закончится только тогда, когда кто-нибудь не расшибёт себе репу либо об подушку, либо об руль.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Просто нужно провести трэш тест какойнить спектры!!!
Кто примет вызов бетонной стене?
 |  |  Íàâåðõ
Предлагаю машину Pat
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Предлагаю машину Pat'а

А чо сразу Pat'a -то? Кто предложил того и машину бить будем.
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
Нашел дурака

И где ты его нашел? колись!
 |  |  Íàâåðõ
Если серьезно и без эксперриментов, то на форуме есть наверно, тот кто бился уже....
и подушки раскрылись.. Осталось найти его и спросить был ли он пристегнут!
 |  |  Íàâåðõ
Еще раз повторюсь: завод-изготовитель не будет намеренно обрекать водителя на смерть, если он не пристёгнут. Это ж изощрённое убийство. У устройств разные датчики, полагаю, совершенно независимые.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Pat

Дык если водитель не пристегнут, то подушка и не сработает. Для этого датчик ремня безопасности водителя и установлен.

Не совсем так. В ремнях безопасности преднатяжители стоят. При ударе, они фиксируют и слегка подтягиваю ремень, чтобы подушка мягче по фейсу прошлась. А подушка всегда срабатывает, если исправна.
Убить подушка вряд ли может. Такое пишут в руководствах для подстраховки от судебных исков, дескать, мы предупреждали. Возможность убийства подушкой при непристегнутых ремнях крайне мала. Для этого надо чтобы, например, чтобы голова находилась от подушки на очень малом расстоянии во время ее срабатывания (выстрела). А такое положение крайне мало вероятно, поскольку тело водителя или пассажира, двигаясь по инерции после удара, не успевает близко приблизиться подушке до ее выстрела. Подушка выстреливает быстрее и в развернутом состоянии не опасна.
 |  |  Íàâåðõ
Гаишник останавливает черный мерин с затонированными стеклами за превышение скорости. Открывется стекло, там браток отвернувшись в чем-то копается, затем резко поворачивается и орет:
- Гав!!!
Гаишник отскакивает и тарашит глаза.
Браток улыбается и говорит:
- Не боись, - и показывая на ремень безопасности - видишь, я привязанный.
 |  |  Íàâåðõ
А я всегда пристегиваюсь, и задних пассажиров тоже повлияли на меня видимо пресловутые 500р, которые ой как влом отдавать гайцам, да и социальная реклама виденная мной в тырнете в огромном количестве на эту тему =) На самом деле, если не пристегнуть хоть один человек в машине, то он может со всей дури ударить соседнего и причинить ему травму несовместимую с жизнью, шансы конечно мизерные, но есть погворка:"Береженого и бог бережет"
 |  |  Íàâåðõ
TILL
Датчик стоит...
Посмотри сзади под сиденье.. провод идет к замку ремня или как она называется..



Так это к преднатяжителям ремней. Они срабатывают от датчика подушек безопасности при сильном ударе-у них один датчик.
 |  |  Íàâåðõ
meatgrinder
повлияли на меня видимо пресловутые 500р, которые ой как влом отдавать гайцам,


Так это с 1-го января 2008г. Пока можно и понаглеть. А сам я никак не могу себя заставить. Привычка.......
 |  |  Íàâåðõ
Прочитал усё руководство по эксплуатации-нигде не нашёл зависимость подушек от ремней безопасностей или наоборот.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS