KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита от угона(нужна ли внешняя сигналка)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 6 Followers

Vilson Написано: 07-03-2006 9:46 | PostID= 62 197
Народ, как думаете, есть ли необходимость в установке доп. сигнализации, или же достаточно штатных иммобилайзера+ЦЗ, ну еще может быть +мех.устройство защиты. Кстати у спектры есть ли ЦЗ на замок багажника?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Vilson
Народ, как думаете, есть ли необходимость в установке доп. сигнализации, или же достаточно штатных иммобилайзера+ЦЗ, ну еще может быть +мех.устройство защиты. Кстати у спектры есть ли ЦЗ на замок багажника?

Я поставил сигналку с пейджером + замок капота. Остальное проблемы страховой- КАСКО рулит!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ

Vilson
Народ, как думаете, есть ли необходимость в установке доп. сигнализации, или же достаточно штатных иммобилайзера+ЦЗ, ну еще может быть +мех.устройство защиты. Кстати у спектры есть ли ЦЗ на замок багажника?


Если машину захотят угнать её угонят. Это аксиома Поэтому сигналку, я считаю, надо ставить для сервисных функций (автозапуск, прогрев и т.д.). А машину надо страховать КАСКО, конечно стоит денег зато спишь спокойно.
P.S. страховка нужна учитывая что машина новая и всё же недешёвая.
 |  |  Íàâåðõ
Обычно еще как одно из условий КСКО - наличие сигналки
 |  |  Íàâåðõ
прикольная вещь - gps дополнение к сигналке. можно управлять по телефону, а при угоне посмотреть где она. буду ставить себе эту штуку + простую сигналку. и обойдется недорого.
 |  |  Íàâåðõ
А глушилки уже отменили? Захотят угнать - угонят... Включат свою черную коробочку и никакой сигнал не пройдет...
 |  |  Íàâåðõ
за 9 штук я хочу себе это. поставлю сам. абон.платы нет. машину завести с телефона, печку включить, магнитолу. люди с глушилками на спектру не смотрят. в конце в концов можно за женой посмотреть....
 |  |  Íàâåðõ
Для охраны ставил комплекс:
Иммобилайзер+замок камота, и сигналка с пейджером.
Из механики ДРАГОН на КПП.
Штатный иммобилайзер в спектре не активирован, а если у кого и активирован то проверить можно только отломив его от ключа и попробовать завезти.
Диллеры не в курсе.
И привод нужен в водительскую дверь.
все обошлось в 14 т.р.
 |  |  Íàâåðõ
Иммобилайзер определяется просто. Если при заводке загорается желтая лампочка IMMO, значит он активирован, если нет, то нет
 |  |  Íàâåðõ
ИММо загорается..
А делать копию ключа ради того, чтобы ток проверить лень.
 |  |  Íàâåðõ
А вот сделанную копию ключа в замок зажигания совать настойчиво не рекомендую. Можете послушать, что при вытаскивании ключа слышно щелчок, там становится на место (при втыкании соответственно отщелкивается) какая-то предохранительная планка. При втыкании неродного ключа, планка отщелкнется, но потом ключ достать не удастся. Только полной разборкой замка. Не рискуйте, можно и замок сломать.
 |  |  Íàâåðõ
Роман
Иммобилайзер определяется просто. Если при заводке загорается желтая лампочка IMMO, значит он активирован, если нет, то нет

Нет так не проверить.
При повороте ключа зажигания в положении он- срабатывает реле контроля исправности ламп и все контрольные лампы загораются для проверки. Вот ести какая потом загорается , то это свидетельствует о неисправности системы.
Вопрос в том, что если угонят, а окажется, что договор со страховой (наличие иммобилайзера) , то они спокойно отпишутся что его типа нет, найдут справку с ИЖА...... И бужет плохо...
 |  |  Íàâåðõ
Не рекомендую ставить сигналку у диллера, обдерут как липку.
а там делов то.....
Нужно у профи ставить или самому.
Сигналку, замок + иммобилайзер купил на рынке оптовом.
А поставил у профи знакомых, самому некогда было возится зимой.
На руль ничего механического нельзя поставить(вал в кожуше), можно только на КПП.
Совет: дело не в модели и цене сигнализации, А В ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ!
Диллеры как игрушку ставят, годится только дверьми играться и нарков воем отпугивать. УГНАТЬ НЕ ПРОБЛЕМА!
 |  |  Íàâåðõ
Михась
Vilson
Народ, как думаете, есть ли необходимость в установке доп. сигнализации, или же достаточно штатных иммобилайзера+ЦЗ, ну еще может быть +мех.устройство защиты. Кстати у спектры есть ли ЦЗ на замок багажника?


Если машину захотят угнать её угонят. Это аксиома Поэтому сигналку, я считаю, надо ставить для сервисных функций (автозапуск, прогрев и т.д.). А машину надо страховать КАСКО, конечно стоит денег зато спишь спокойно.
P.S. страховка нужна учитывая что машина новая и всё же недешёвая.


Зачем же ее страховать от угона. Эта модель не пользуется спросом угонять никто под заказ не будет. Профи не полезут! А чайники с хорошей защитой не смогут взять покататься.
Оплатив КАСКО ВЫ ОТДАЕТЕ ЧАСТЬ ДЕНЕГ СТРАХОВОЙ , А ДРУГУЮ ЧАСТЬ АВТОМАФИИ, КОТОРАЯ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВАШУ МАШИНУ НЕ ТРОНЕТ!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Диллеры как игрушку ставят, годится только дверьми играться и нарков воем отпугивать. УГНАТЬ НЕ ПРОБЛЕМА! [/quote]

Если захотят твою угнать - никакая профессиональная установка сигналки не поможет, хоть спутниковую ставь, а от хулиганов и пищалка с иммобилайзером сгодятся, это верно.

А что касается КАСКО - дело не только в угоне, а в спокойствии владельца... дверью хлопнул и пошел не нервничая, что там и как..., а нервы нынче дорого стоят .
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS