KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давайте выясним, у всех стучат задние аммортзаторы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 73 Ответы | 1 Follower

[quote:f1b4047068="const ektb"]Неожиданные ответы.
Может быть, коллеги, вы не замечаете этого?
У моей spectra есть стук задних аммортизаторов, буквально с начала эксплуатации (февраль 2006). Стук появляется на небольших неровностях дороги, типа щебня, негромкий (при включённой магнитоле не слышно), похож на "тарахтение",

А так вот ты о чём "Товарищ?"Конечно такое трахатение у меня тоже есть с самого начала,а я уже про него забыл и забил.Вот если бы у тебя передние стреляли как из пушки,т.е как у меня,ты бы прочувствовал кайф .А так-РАДУЙСЯ и не обращайся к самоучкам из сервиса.Они тебе ничем не помогут,а сломать что-нибудь могут Для них Шпектра-тёмный лес,они на неё смотрят,как папуасы на консервную банку
 |  |  Íàâåðõ
Задние стучат. Выше писали про тарахтение по щебенке. Именно так. Особенно заметно в морозы.
 |  |  Íàâåðõ
Привет Всем,
const ektb - я так понимаю мой тезка, ты откуда, вернее где такие "ДИЛЕРЫ" что приметивным оборудованием не владеют.
Нафига тебе и им для работ с подвеской стенд развальный, Это тебя слегка "РАЗВОДЯТ", хотел написать пожестче, но не буду, админ обидется.
Если ты задался цельу "ПРОКАЧАТЬ" амы, то нет ничего проще отметь мелком перед разбором подвески взаимное расположение деталей и собирай, разбирай сколько влезет. Углы никуда не уйдут !!!!
Конструкция такова, что даже при замене пакета на одной оси углы остануться в допуске, Проверено на СЕБЕ, и не только, еще с сотни полтары а может и более моделей авто наберется где регулировке подвергается только схождение!!!!
Сам как и очитывался уже катаюсь на других амах, к родным у меня были другие притензии, хотя неприятный стучес с зади был, но это для кого как. Так вот, столкнулся намедни с человечиком, посидели пива попили прошлое вспомнили, ВАЗОВСкое, в 1999 году был такой же прикол, в россию завезли амы для африканского рынка, они кому-то из комерсантов за дешево достались, так вот мой знакомый какраз и был в числе тех счастливых обладателей барахла, с приходом морозов у него были аналогичные проблемы, а пришла весна все стало нормально. Зима в тот год была достаточно теплая по Самаре. Но в апреле сотоварищу выпало поехать в Сибирь и попасть там на -25, буквально за сутки амы померли, и всю обратную дорогу он выкручивал магнитолу на погромче. Так вот мне кажется что не хранение или транспортировка послужили причиной бед некоторых наших колег Спектроводов, а либо поршивая партия запчастей, илбо запчастей для другого климатического пояса. Ивот здесь как раз и прикол, ни ижевские мужики-работяги, ни дилеры в это не виноваты. на сколько я столкнулся с СТОшниками у нас , они парни не глупые, да вот только не раскурочив деталь, не помудрив над ней порой и не выяснить истенны, а им как мне известно все возвращать положено, да еще и без каких либо художеств, типа откроем посмотри .
Может я и не прав , но это мое мнение....
Не ломи копье напрасно...........
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
[quote:207c156741]Ивот здесь как раз и прикол, ни ижевские мужики-работяги, ни дилеры в это не виноваты.
Мне тоже не в одной СТО на хреновые комплектующие указывали. Я так понял, что из кореи такие идут.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Carabas извини, но у меня вроде не стучат. Буду в Перми обязательно тебе свой автомобиль покажу.
 |  |  Íàâåðõ
Тёзке!
Спасибо за объёмный ответ. Я из Екатеринбурга, дилеры оттуда же. А идея снять аммортизаторы и прокачать - моя. Дилеры отказались от попытки из-за отсутствия стенда, хотя заинтересовались, ждут стенд в июле.
А вопрос "тарахтения" открыт. Я плохо разбираюсь в амортизаторах, никогда не было проблем. Хочу понять причину стука и, думаю, что его можно исправить без замены аммортизатора. Если это воздух - можно же его прокачать, переворачивая, как в инструкции для Монро!
Морозы!? Да, на других машинах был подобный звук в мороз, но он проходил в оттепель, а на Spectra - нет.
А менять аммортизаторы... - несоразмерны причина ("тарахтение") и цена Каябы, да там ещё что-то надо дорабатывать, гарантия.
 |  |  Íàâåðõ
Доброго времяни суток,
Тезка const ektb, не трать время и не тешь себя неадеждой по напрасну. Мне сдается, в твоем случае твоя идея прокачки как средства реанимации - утопия. Не буду строить из себя спеца и всезнайку, но Специально вечером порылся в домашнем архиве, нашел гарантийный талон монры которую ставил на ВАЗ2112 в 2000 году, там действительно на обратной стороне есть краткая инструкция по установке но там-же есть и еще кое что - по поводу обязательств производителя за свою продукцию. По МОНРОЕ -не приведение амортизатор в рабочее состояние перед установкой на а/м ведет к выходу амо из строя в процессе эксплуатации БЕЗВОЗВРАТНО , а притензии по данной неисправности производитель не принимает, все вопросы к установщику.
А вообще-то можешь глянуть вот тут, чтоб мне не повторяться,
http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=6
Я уже там писал о своем пути.
Кстати, ставил амы на машину после консультаций с Дилером, в гарантийном обеспечении никаких ограничений и отказов Дилера в смысле снятия с гарантии. Наши Самарские мне так и заявили, что с заводом они проконсультировались и такая замена не предусматривает ограничений по смежным узлам и агрегатам. И пилить там нифига не надо, все штатно, амы для авто Shuma 2 =Spektra шасси у них одно и то-же. Пусть тебе не морочат голову ваши "спецы-дилеры".
И еще раз к вопросу прокачки Извени может я ТУПОЙ, но я не пойму зачем стенд или что это за стенд. ПРОСТ ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!

Если интересно можем поболтать вне форума пиши const.samara@mail.ru отвечу.
 |  |  Íàâåðõ
задние не стучат.
только передние на отбой
 |  |  Íàâåðõ
Стучат как у всех передние и задние
Особенно громко стучат первые два км.
 |  |  Íàâåðõ
У меня постукивают передние на кочках, задние не слышно. Может потому что на маленькой скорости проезжаю?
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
У меня постукивают передние на кочках, задние не слышно. Может потому что на маленькой скорости проезжаю?

А может это не амортизатор постукивает, а защита двигателя дребезжит
 |  |  Íàâåðõ
Похоже что амортизатор на отбой, т.к. только при переезде через бугорок. Если тихонько то такого звука нет. Вывод по-моему один надо тихонько перезжать препятствие. К тому же на скорости защитой цепляешь. Пару раз напоролся.
 |  |  Íàâåðõ
У меня стучит передний правый аморт при переезде полицейских
Задние оба стучат, постоянно.. Короче надо все аморты выкидывать так же как и стандартную резину (что уже проделал), и ставить нормальные стойки
 |  |  Íàâåðõ
Передние стучат при попадании в яму с резким скосом.Задние молчат.Пробег 2500.А вообще дело не в амортизаторах а в конструкции подвески.Эта машина для европейских дорог а не для наших ухабин.Никакой адаптации к российским условиям у нее нет.Короче просто короткоходная подвеска как у любой нормальной не нашей машины.Просто надо стараться не допускать стуков,иначе аммо быстро выйдут из строя. По жизни приходилось сталкиваться с разными тачками.На отбой по нашим ямам стучат у многих иномарок у кого короткоходная европейская подвеска как у нашей спектры.
 |  |  Íàâåðõ
у меня задние не стучат, а вот передний правый если полицейского проезжаешь километрах так на 20 то стучит.
Но самое забавное я долго не мог понять почему когда один еду или с женой у меня стучит передний правый, если не еле плетусь через лежачего полицейского, а если сам сижу на пасажирском, а за рулем жена у нее не стучит при том что она достаточно быстро их пролетает при такой скоросте мне казалось, чтоу меня бьет.
Говорю как так почему у меня стучит, а у тебя нет.... может развесовка другая становится ..... а я говорит километрах на 40 их проезжаю и тогда не стучит
попробовал, действительно есл и еле перваливать то не стучит если скорость 20-35 км/ч то стучит, а если 35-40 - не стучит. при этом полицейские должен быть сделан нормлаьно, а не как периодически загородом так что я даже на минимальной скорости об него защитой цепляю.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS