KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Небольшой рост - проблема?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

Shevron Написано: 22-09-2007 17:42 | PostID= 58 742
Доброе время суток всем. Рассматриваю в качестве варианта покупки Спектру с АКПП Люкс. Но! Сам я ростом 183, и думаю, что смогу разместиться комфортно. А вот жена со своими 158 см., думаю, будет недовольна. А она будет эксплуатировать авто не меньше моего. Есть у кого из низкорослых опыт вождения Спектры? Может кто поделиться? Также хотелось бы услышать мнения дам. Всем спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Тема обсуждалась. Придется сиденье дорабатывать. Передок поднимается двумя втулками, задняя часть сиденья поднимается двумя мет. пластинками с парой отверстий. Кстати, задняя часть седушки штатно слегка завалена назад, отчего даже рослому водителю при нажатии на педали приходится ляжками продавливать край подушки сидения.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Да я это читал.
digimaster
Что на счет опасности смещения сидения при "экстремальных" событиях?
Наверняка расчет прочности не делали.

Подобными доделками не хотелось бы заниматься. Мне бы хотелось бы услышать мнение: "Я вот маленького роста и отлично езжу" или что-то подобное, но судя по молчанию, ниже 180см. тут водителей нет.
 |  |  Íàâåðõ
А в салонах сидела жена?
К тому же сейчас тест-драйвы есть, почему бы ей не прокатиться?
 |  |  Íàâåðõ
Ну что значит сидение в салоне или десятиминутный тест-драйв по сравнению с мотанием по городу целый день!?
Тут люди не первый день юзают сей агрегат, поэтому я и спрашиваю совета здесь.
 |  |  Íàâåðõ

Shevron
Доброе время суток всем. Рассматриваю в качестве варианта покупки Спектру с АКПП Люкс. Но! Сам я ростом 183, и думаю, что смогу разместиться комфортно. А вот жена со своими 158 см., думаю, будет недовольна. А она будет эксплуатировать авто не меньше моего. Есть у кого из низкорослых опыт вождения Спектры? Может кто поделиться? Также хотелось бы услышать мнения дам. Всем спасибо.

Возможное решение вопроса: Ортопедическая автосистема.
http://spectra-forum.ru/forums/thread/26746.aspx
 |  |  Íàâåðõ
Shevron
Доброе время суток всем. Рассматриваю в качестве варианта покупки Спектру с АКПП Люкс. Но! Сам я ростом 183, и думаю, что смогу разместиться комфортно. А вот жена со своими 158 см., думаю, будет недовольна. А она будет эксплуатировать авто не меньше моего. Есть у кого из низкорослых опыт вождения Спектры? Может кто поделиться? Также хотелось бы услышать мнения дам. Всем спасибо

У моей супруги рост тоже 158, она ездит не так часто как я,но проблем никаких не испытывает. поверь на слово уже как 1,5 года ездит. Так что если сомнения только в этом то не стоит волноваться.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
На самом деле сиденья у Спектры такие, что в дальней поездке не устаешь только сильно откинув спинку. Человек маленького роста не сможет так ездить и будет вынужден приподнять спинку. А это не удобно. ИМХО для малорослых водителей будет неудобно в длительных поездках. Здраво подумав - доработка не такой уж плохой выход. Если сделать все качественно и с запасом прочности. Конструкция "рельсиков" сидения не выглядит совсем уж суперпрочной. К тому-же при ДТП (тьфу-тьфу) на смещение сидения не действуют очень уж большие усилия. Да и ремни в автомобиле крепятся к кузову, а не к сиденью как в самолете Сам подумываю о поднятии задней части подушки на пару см. Есть, правда, еще идея с подкладыванием подушки - геморройки. Надо купить в ИКЕА.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Моой рост - 174, никаких проблем с посадкой и длинными перегонами
Супруга - 168 тоже не испытывает проблем.
О чем разговор не понимаю
 |  |  Íàâåðõ
Shevron, рост моей жены - 168 см (мой 181). Она опускает руль, придвигает немного сиденье, регулирует под себя зеркала, и отлично катается. Если низко сидеть, можно подложить подушечку.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Мой рост 183 и у меня запущенный шейный остеохондроз. Подозреваю, что и поясничный тоже. В общем, спина в долгой поездке не болит только при полулежачем положении. Если вы здоровы, то вам все равно как сидеть... какое-то время. Сиденья Спектры не самые плохие, но бывает и удобнее. Имхо возрастному человеку небольшого роста будет не удобно, вот и все, что я имел ввиду.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Большой респект всем откликнувшимся. Наверное буду брать сию тачанку к весне. Так что вопросы еще будут
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS