KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Летняя резина и диски

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

Всем привет.
Подскажите параметры колёсных дисков на спектру.
Ситуация такая,хочу на лето переобуться в 15-е колёса.Размер шин тут понятно вместо штатных 185/65 14 обуваем 195/55 15,а вот что с дисками,кто в курсе какой вылет,расстояние между креп.отв.,я не могу найти у себя в книжке (что при покупке давали).И еще вопрос ,что с гарантией.Я так понимаю если внешний размер колеса не поменялся,соответственно погрешность килиметрожа ноль,то и с гарантии не снимут,главное диск с правильным вылетом купить.
Зарание спасибо,думаю я не первый этой проблемой озадачился,так что надеюсь поможите.
Р.С.Думаю на 15 колесах с профилем пониже управляемость должна улудшиться.
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Родной вылет: ЕТ 45,растояние между креплением отверстий 4х100,На лето тоже думаю брать

 |  |  Íàâåðõ
Как у Нексии размеры, посмотри на сайтах производителей.
 |  |  Íàâåðõ
ХОЧУ ХРОМИРОВАННЫЕ ДИСКИ, МАШИНА ЧЕРНОГО ЦВЕТА, ВИД ДУМАЮ БУДЕТ ПРИКОЛЬНЫЙ!
 |  |  Íàâåðõ
а что делать с гайками,я так понимаю надо другие покупать или пойдут старые,или шпильки удлиненные.На 99 в своё время покупал длинные болты.Неужели никто не ставил.
 |  |  Íàâåðõ
у меня литье стоит с завода
 |  |  Íàâåðõ
а разве это на гайках как то отражается?
 |  |  Íàâåðõ
Купил кованные r15 4*100 ет 35 6.5
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Резина 195/60 R15
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Уважаемый Eyas подскажи,как поставил?Диск легко крепится на старые шпильки с гайками или надо покупать другие,может какие длинные болты?Просто в сервисе брать не хочу (дорого просят) а в магазинах сами не понимают.Раз уж ты поставил то вопрос знаешь.Помоги.Что за диски поставил,и еще момент ступица (точнее отв.под неё ) должно быть 67.1 или больше,правильно я понимаю?
 |  |  Íàâåðõ
Родно вылет 38, по-мойму.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ
Эту тему неоднократно обсасывали на форуме, поищи в разделе Шины и диски или вот тут
http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=100&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=172
 |  |  Íàâåðõ
Молодец Рома13
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
[quote:4fc18f565b="Корней Иванович"]Уважаемый Eyas подскажи,как поставил?Диск легко крепится на старые шпильки с гайками или надо покупать другие,может какие длинные болты?Просто в сервисе брать не хочу (дорого просят) а в магазинах сами не понимают.Раз уж ты поставил то вопрос знаешь.Помоги.Что за диски поставил,и еще момент ступица (точнее отв.под неё ) должно быть 67.1 или больше,правильно я понимаю?
Пока еще не поставил.А гайки может придеться подбирать взависимости от модели диска.Я купил ВСМПО полярис и гайки по 40р за штуку(родные короткие).У нас ступица 56.1 на дисках у мея 72(переходные кольца 10р/шт)
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS