KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 20 из 27 (Всего 396 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 395 Ответы | 7 Followers

scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
А какая средняя скорость была? Я на обкатке 200 км. при скорости 100 км/ч 13 литров сжег.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 28-06-2008 21:40 | PostID= 90 956 | Закрыто

Народ, давайте будем спокойнее. Не жрут ваши машинки столько, поверьте. У кого ручка - это 9,2 зимой и 8,2 летом с кондеем (часть дороги)  в смешанном цикле. За городом - на литр..полтора меньше.

У кого автомат - смело плюсуйте литр..полтора.

То, что вы пишете, измерено по методике измерения длины удава в попугаях. НЕЛЬЗЯ измерять что либо по показаниям стрелки уровня горючего. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! Там написано для чего можно использовать стрелку и лампочку.

Не первый год эта тема поднимается и каждый год находятся все новые люди, которые паникуют.

Методика:
- заливаем бензин "под крышку"
- обнуляем счетчик пробега.
- ехаем километров 400
- заливаем бак "под крышку", снимаем показания с колонки в литрах заправки
- умножаем литры на 100 и делим на показания счетчика пробега от предыдущей заправки.

Для точности проводим 3..4 таких измерения и усредняем результат.

Указатель уровня горючего предназначен для ОЦЕНКИ остатка горючего, а не для измерения!!! Его показания - нелинейны, то есть движение стрелки
НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО снижению уровня горючего в баке!! То же самое касается лампочки. Сигнал с обоих датчиков (спираль уровня горючего и контакты лампочки) обрабатывается интеграторами, по этому они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ!  Ошибка может составлять до 20% от номинала.

Для желающих всё равно проводить измерения по стрелке и лампочке - успехов в этом трудном и неблагодарном деле.

 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 28-06-2008 22:19 | PostID= 90 976 | Закрыто

Ну как не жрет-то.....???????

Съездил седня за город по Мурманке, да если учитывать только расход по трассе то он нормальный. Но едя туда простоял в пробке 30 мин, обратно еще хуже-40 мин(даже вторую не втыкал тока первая)-кто в Питере живет-пересечение Большевиков и Народной ремонтируют. Да десяткой на сотню и не пахнет, БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 28-06-2008 22:25 | PostID= 90 978 | Закрыто
В принципе, расход вообще может быть бесконечно большим. Если мотор работает, но машина стоит на месте.

 |  |  Íàâåðõ
igrok ответил(а) - 28-06-2008 22:28 | PostID= 90 979 | Закрыто
Однозначно больше! Жрет, как скотина! Пробег 4500 км, расход 15.
 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
Chernysh ответил(а) - 28-06-2008 22:48 | PostID= 90 982 | Закрыто
Bons:

Народ, давайте будем спокойнее. Не жрут ваши машинки столько, поверьте. У кого ручка - это 9,2 зимой и 8,2 летом с кондеем (часть дороги)  в смешанном цикле. За городом - на литр..полтора меньше.

У кого автомат - смело плюсуйте литр..полтора.

То, что вы пишете, измерено по методике измерения длины удава в попугаях. НЕЛЬЗЯ измерять что либо по показаниям стрелки уровня горючего. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! Там написано для чего можно использовать стрелку и лампочку.

Не первый год эта тема поднимается и каждый год находятся все новые люди, которые паникуют.

Методика:
- заливаем бензин "под крышку"
- обнуляем счетчик пробега.
- ехаем километров 400
- заливаем бак "под крышку", снимаем показания с колонки в литрах заправки
- умножаем литры на 100 и делим на показания счетчика пробега от предыдущей заправки.

Для точности проводим 3..4 таких измерения и усредняем результат.

Указатель уровня горючего предназначен для ОЦЕНКИ остатка горючего, а не для измерения!!! Его показания - нелинейны, то есть движение стрелки
НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО снижению уровня горючего в баке!! То же самое касается лампочки. Сигнал с обоих датчиков (спираль уровня горючего и контакты лампочки) обрабатывается интеграторами, по этому они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ!  Ошибка может составлять до 20% от номинала.

Для желающих всё равно проводить измерения по стрелке и лампочке - успехов в этом трудном и неблагодарном деле.

Полностью согласен, так и делаю.  

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 28-06-2008 22:50 | PostID= 90 983 | Закрыто

Еще раз заявляю-кто ездит в провинциальных городах в которых нет пробок-да расход будет нормальный!

Кто ездит в пробках-расход будет больше десятки! На резкое увеличение расхода топлива в пробках влияет прежде всего разгон-торможение, разгон-торможение, а не тупая молотиловка движка на холостом ходу!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Егор ответил(а) - 29-06-2008 0:15 | PostID= 90 993 | Закрыто
atomic76:

Еще раз заявляю-кто ездит в провинциальных городах в которых нет пробок-да расход будет нормальный!

Кто ездит в пробках-расход будет больше десятки! На резкое увеличение расхода топлива в пробках влияет прежде всего разгон-торможение, разгон-торможение, а не тупая молотиловка движка на холостом ходу!

Действительно, это так и есть. Если были бы условия "пустых дорог" по городу, то расход был бы по паспорту.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля ответил(а) - 29-06-2008 0:31 | PostID= 90 997 | Закрыто
Bons, а объясни плиз свои действия при расчете расхода... Зачем умножать литраж на 100 и потом делить на пробег?! а то я что-то не очень разобрался в этом...
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля ответил(а) - 29-06-2008 0:39 | PostID= 90 999 | Закрыто
Всё, разобрался! Это потому что на 100 км надо узнать....
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
atomic76:
....а не тупая молотиловка движка на холостом ходу!
Да, это я так просто пошутилаbk Не серчайтеSmile

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 29-06-2008 12:25 | PostID= 91 021 | Закрыто

Все разобрались? Ну и хорошо. Один упрямый atomic76 остался...

Я приводил цифры расхода для движения в смешанном цикле, в пробках - в том числе. Я в них стою ежедневно. Если вы считаете Москву провинциальным городом, то вы правы - расход у меня очень занижен. При пробеге 30 тыс. Замеры производил много раз. Цифры практически не отличаются. А вы как измеряли расход? Методика?

 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 29-06-2008 13:34 | PostID= 91 024 | Закрыто

Бонс, под смешанным циклом вы что подразумеваете-город или город-трасса? Наверное город-трасса.

Тогда усредненный расход топлива в городе по Вашему должен быть примерно 10л(даже чуть меньше):

(7+10)\2=8,5л и это частично с кондеем даже по Вашему!

Вообще расход в смешанном цикле должен высчитываться проехав одинаковое расстояние по городу и по трассе.

Но вот у меня 10 л\100км в городе СПб не получается даже без кондея, методика измерения-такая же как у Вас, или может у меня спидометр глючит в меньшую сторону? А вот в другом провинциальном городе Приозерске укладываюсь по городу 9,5л\100км.

 Как так, угадайте?

 

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 29-06-2008 13:53 | PostID= 91 026 | Закрыто

Цикл такой:
На работу:
около 20 км по шоссе до МКАД. Средняя скорость - 20..30 км/час.Умеренная пробка.
около 20 км по МКАД. Средняя скорость - 110 км/час. Свободное движение.
около 5 км по Москве. Средняя скорость 60 км/час. Умеренно свободное движение.
С работы:
около 5 км по Москве. Средняя скорость 60 км/час. Умеренно свободное движение.
около 20 км по МКАД. Средняя скорость - 10..20..30 км/час. Пробка.
около 20 км по шоссе от МКАД. Средняя скорость - 10..20..30 км/час. Пробка.

За месяц я прохожу около 2,5..3 тыс. км. Вот такой у меня цикл движения. Наверное, правильно назвать его смешанным.

Бензин - правильный 95-й. Проверен на качество. 

Кстати, если лить 92-й, то расход увеличится на литр...полтора. И тяга ухудшится. А по деньгам - то же самое.
 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 29-06-2008 14:18 | PostID= 91 027 | Закрыто
Bons:

Бензин - правильный 95-й. Проверен на качество. 

Напомните, бензинчик с какой заправочки льете?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 20 из 27 (Всего 396 записей) « Первая ... < Предыдущая 18 19 20 21 22 Следущая > ... Последняя » | RSS