KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

впечатления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 19 (Всего 277 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 276 Ответы | - Followers

2. не будет ли для неё хуже лить 92 (знаю-знаю в инструкции написано 92 можно лить(т.е не ниже), но всё же). :?:[/quote]

Я и в предыдущую "десятку" 4 последних года лил 92-й.Продал её,покупатель захотел компрессию померить.Оказалась 4 по 12!Сразу деньги достал не торгуясь.Это о вредности.Но каково качество 92-го в Москве,я не берусь судить.У нас хороший
 |  |  Íàâåðõ

Я и в предыдущую "десятку" 4 последних года лил 92-й.Продал её,покупатель захотел компрессию померить.Оказалась 4 по 12!Сразу деньги достал не торгуясь.Это о вредности.Но каково качество 92-го в Москве,я не берусь судить.У нас хороший [/quote]

Но то десятка, а то СПЕКТРА
 |  |  Íàâåðõ

Купил Спектру в августе 2004 года. Первые машины Ижевского завода собранные из машинокомплектов. Двигатель 1.6 (101 л.с.) без АВS без подушек безопасности МКПП. Проехал на ней 75000 километров . Бензин только 92. Масло Mobil 1 Super Synt Ralli Formula 5W50. Минимальный расход бензина 7.6 литров без кондиционера. С кондиционером летом на трассе 8.8 литров при скорости не выше 120 км час. При скорости 140-160 расход около 12 литров. В городе в районе 10 литров. Максимальная скорость до которой я разгонялся по спидометру 190 км.час. Динамика у машины хорошая если крутить двигатель. Отсечка на 7100 оборотов в мин. Два раза срабатывала ощущения не из приятных. Подвеска мягкая в первый же день попал в ямку глубиной сантиметров 15 одним колесом на скорости 60 километров в час услышал неприятный звук. На первых 10000 машина кушала масло доливал около 400 милилитров. На последующих порядка 200. ТО каждые 10000. Свечи оригинальные меняю каждые 30 тысяч. Колодки передние прошли уже 75 тысяч и пока есть запас тысяч на 20. На 60 тысячах поменял ремень ГРМ ремень и натяжители точно такие-же как на KIA RIO. На 70 тысячах при проверке ходовой обнаружился люфт стбилизатора заднего моста потребовалась замена резиновых уплотнителей. Салонный фильтр летом быстро забивается приходится менять каждые 10 тысяч. Зимой заводилась всегда как обычно. Аккумулятор не снимал. Летом при долгой работе кондиционера с воздуховода капает сконденсировавшаяся влага на левую ногу пассажира. При работе кондиционера и температуре выше 30 градусов часто одновременно включаются два принудительных вентилятора в это время в воздуховоде возникает резонансный звук похожий на звук из усилителя если к нему поднести микрофон.
 |  |  Íàâåðõ
Но то десятка, а то СПЕКТРА [/quote]

Это Мазда-323,которая никогда не отказывалась от 92-го
 |  |  Íàâåðõ
Всем привет. Купил Спектру месяц назад. Неделю назад прошел ТО. Три дня назад краска с бампера слезать стала. В сервисен Восток-Авто признали гарантийным случаем. Сейчас связался с кузовщиками, поеду договариваться о покраске и узнавать в чем причина.
 |  |  Íàâåðõ
[quote="Vlad"]Купил Спектру в августе 2004 года. Первые машины Ижевского завода собранные из машинокомплектов. Двигатель 1.6 (101 л.с.) без АВS без подушек безопасности МКПП. Проехал на ней 75000 километров . Свечи оригинальные меняю каждые 30 тысяч. Колодки передние прошли уже 75 тысяч и пока есть запас тысяч на 20. На 60 тысячах поменял ремень ГРМ ремень и натяжители точно такие-же как на KIA RIO. На 70 тысячах при проверке ходовой обнаружился люфт стбилизатора заднего моста потребовалась замена резиновых уплотнителей. Салонный фильтр летом быстро забивается приходится менять каждые 10 тысяч.

И это ВСЁ?Ничего по гарантии не меняли?Неужели нам всем так повезёт?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
август 2004 года это не конец 2005. Объемы продукции частенько сказываются на ее качестве.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Только что вернулся из сервиса. Спросил у приемщика в чем причина схода краски. Жмет плечами. Говорю два варианта: заводской брак или вы красили после того, как зацепили где-нибудь. Естественно молчит как партизан. Но машину принять на перераску по гарантии готовы. Кстати, приезжали две Rio у обоих стекла потрескались. Причем сколов нет.
 |  |  Íàâåðõ
У меня был гарантийный случай до 10000. Загорелась лампочка Check Engine. Поехал на сервис она погасла. Заводили смотрели не горит. После этого мне надо было ехать в другую область на обратном пути опять загорелась лампочка. Опять поехал на сервис обнаружили что неисправен сенсорный датчик. Оказалось что датчик который крепится на одном из распредвалов плохо прикручен и свободно вращается на валу. Чтобы прикрутить датчик необходимо снять ремень ГРМ. В общем работ по времени часа на два . Оставил машину мне все сделали. Чуть позже тысячи через две сажусь в машину выжимаю педаль сцепления слышу хруст и на ногу мне что-то падает. Оказалось пружина я не мог понят откуда эта пружина потом понял что это возвратная пружина педали сцепления. У пружины оторвалась скоба которой она крепится. По размерам и по усилию пружина точно такая как на Вазовской десятке. Я тут-же в ближайшем магазине купил такую пружину за 10 рублей и сам поставил на место. Машине уже полтора года пробег на сегодня 76 438 километров ничего нигде не стучит не скрипит все работает как положено. Не нравится в машине покрытие на полу изготовленное по методу нетканных материалов когда начинаешь чистить жесткой щеткой оно начинает ворсится и пыль из этого ворса можно только пылесосом удалить. Очень нравится лакокрасочное покрытие пока ни одной коцки хотя на предыдущих машинах каждые 10000 пробега обнаруживал все новые и новые коцки.
 |  |  Íàâåðõ

Vlad
У меня был гарантийный случай до 10000. Загорелась лампочка Check Engine.

У МЕНЯ ТОЧНО НЕТ ЭТОЙ ЛАМПОЧКИ! А ЖАЛЬ!
 |  |  Íàâåðõ
Неплохо.Радует,что на таком пробеге не заявила о себе какая-нибудь неизлечимая родовая болезнь,хотя ещё не вечер.Десятка у меня,которую я ещё долго буду вспоминать к месту и без,тоже первые 2 года не ломалась.И в общем,любой из нас потратив приличные по российским меркам деньги на Спектру вправе надеяться на то,что в дальнейшем будет сплошная экономия и шоколад.Время покажет,часто ли придётся воевать с дилерами,имеющими богатый арсенал отмазок и ухищрений-от игры в глухонемых до агрессивных угроз лишения гарантии по надуманным поводам.Кстати,кто -то писал про более комфортную езду на более высокой резине,чем рекомендовано в пачпорте.Запросто лишить могут гарантии на подвеску,если увидят.Я воюю с ними за право ездить без стука передней подвески .Пока тактическая победа на их стороне-т.е.делают вид,что диагностируют(слава богу бесплатно),якобы звонят в Москву и как бы что-то уже заказали по замене-типа опорные подшипники.Жду.
 |  |  Íàâåðõ

Cам взял Спектру в начале февраля пока не радует шумоизоляция, такое же г. Как и на отечественном авто и если более 20км/ч проходить лежаки то действительно отбивает стойка.
 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Cам взял Спектру в начале февраля пока не радует шумоизоляция, такое же г. Как и на отечественном авто и если более 20км/ч проходить лежаки то действительно отбивает стойка.


По моим наблюдениям на этом и других сайтах по теме,сильный отбой(удары)стойки наблюдаются у 25-30% покупателей Спектры,у остальных или слабые,проходящие стуки или их нет.ЛОТЕРЕЯ,блин!
Я когда покупал прокатился только по шоссе,без перепадов высоты покрытия.И попал на головную боль.Кто с новья покупает,должен проверить её на ямках.Цвет и прочее машины не важен-важно чтобы НЕ СТУЧАЛА
 |  |  Íàâåðõ

долго присматривался к этой машинке, но попыбав на этом форуме. желания что-то поубавилось
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Anonymous
долго присматривался к этой машинке, но попыбав на этом форуме. желания что-то поубавилось

А вы почитайте на форумах Хюндай Элантры, Митсубиши Лансера, Мазды так и эти бренды расхочется брать . И заодно прочитайте цены на машины, страховки и на ТО...
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 19 (Всего 277 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS