KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах жжёной резины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 4 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Volkola:
Описанный Вами запах возможен при хранении в салоне автомобиля скоропортящихся продуктов,например пролитое молоко, мясопродукты и др.
По-моему это просто хамство.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Volkola:

ptica:
да ладно, может разберутся... по совету товарищей на Озёрную записалась на вторникSmile попытка номер два. Если и там скажут, что всё нормально - значит так тому и быть!Left Hug

У меня на машинке тоже был посторонний запах периодически, но похож он был больше на запах сероводорода, он то появлялся то пропадал. В сервесе конечно сказали что все ок. Обкатается и пройдет. Я написала письмо в сервис, то что мне ответили там привожу ниже (они думают наверно что с дауном общаются)

 

Уважаемая Ольга!
Описанный Вами запах возможен при хранении в салоне автомобиля
скоропортящихся продуктов,
например пролитое молоко, мясопродукты и др. Бывали случаи проникновения
в моторный отсек грызунов -крыс или мышей.
От системы кондиционирования воздуха в салоне постороннего запаха не
должно быть. Однако для выяснения причин наличия посторонних запахов в
салоне
приглашаем посетить наш Сервис Центр по Адресу С-Пб, ул Седова 13,
предварительно записавшись в удобное для Вас время по тел. 332-17-17.
С уважением директор Техцентра Бондарев Владимир Алексееви

 

но потом через несколько месяцев он сам прошел.

Такой запах вызывает плохая работа катализатора, но это не очень страшно. Запах похож на тухлые яйца. 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lis:

ptica:
да ладно, может разберутся... по совету товарищей на Озёрную записалась на вторникSmile попытка номер два. Если и там скажут, что всё нормально - значит так тому и быть!Left Hug

Жду приподробнейший(очень подробный) отче плиз. Очень мне это все интересно.

Ну как подробный... Приехала, гарантия заводская на двигатель и коробку передач уже потеряна, потому что ТО1 сделано не у тех, кого надо. Впрочем гарантийный ремонт всё-равно не понадобился, и вообще никакой не понадобился.

Покатались с мастером по очереди, скрежет не смогли воспроизвести ни он ни яEmbarrassed, чего мы будем искать, если ничего нету. Ну я рассказала, что былоLeft Hug, и скрежет был и гарью пахло.
В рем. зону пустили без проблем.
Первая реакция опять - не может там ничего гореть. Но я настаивала. Подняли на подъёмнике. Единственное что нашли - сорван крепёж для каких-то проводов по дну которые идут.  Проверили подвеску, что защита не задевает, вообще ничего не задевает, сняли колесо, колодки тормозные новые, короче не нашли ничего.

Единственная версия - попала грязь-песок, оно и скрежетало, запах - в выхлопную трубу что-то попало и там оно обгорало. Что в гору - случайность, совпадение.

Рекомендации: 1).чаще пользоваться ручным тормозом, чтобы сводились колодки (пользуюсь всегда), 2).сделать сход-развал, потому что наблюдается небольшая вибрация.

Стоимость ТО узнала спец. для Евгения:
ТО1 - 3000руб,ТО2 - 6500руб, с расходниками.

Удивило, что все машины, кроме моей - ВАЗ, может случайность. Очереди нет, вообще никого нет. В ИНКОМовских салонах запись за неделю примерно, приедешь - ещё в очереди постоять надо. А здесь пусто, как мне сказали с утра сроду никого нет. Можно записаться на ТО накануне.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А может вы были сильно гружённые? При поворотах машина даёт крен, вот колесо и задевало, а от этого и был запах палённой резины.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я решила, что больше не буду об этом думать, может в трубе что-то горело, может груз большой или ещё что...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
У меня когда вода в трубе "горела"Tongue Tied, только брызги из глушителя в разные стороны летели и из лужи тоже.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Огромнейшее спасибо, ptica. Нужно будет заехать, посмотреть, не нравится мне отсутствие корейских авто, но присмотреться нужно. А всякие там испытательные стенды, ещё какие-нибудь аксессуары для придания крутизны и важности сервису, имеются? Значит, я так понимаю, что в твоей машинке никакого криминала нет? Т.е. - исправна. Ведь на самом деле могло что-то выгорать в трубе. Или груз способствовал, тем более в горку, весь вес на зад, что колесо об подкрылок тёрлось. Думаю, что с авто всё ОК.  Не забивай голову глупостями.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Мастер утверждал, что владельцы Спектры спят долго - буржуи, в отличие от работяг с ВАЗомSmile Про стенды - большими буквами объявление - у нас работает испытательный стенд швейцарской фирмы ... трым-пым-пым ... для проверки чего-то там, типа амортизаторов, тормозов, не запоминала специально... в-общем есть чё-то.
sabina.65:
Думаю, что с авто всё ОК.  Не забивай голову глупостями.
Вот спасибо, я тоже так думаюSmile

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ptica:
Мастер утверждал, что владельцы Спектры спят долго - буржуи, в отличие от работяг с ВАЗомSmile Про стенды - большими буквами объявление - у нас работает испытательный стенд швейцарской фирмы ... трым-пым-пым ... для проверки чего-то там, типа амортизаторов, тормозов, не запоминала специально... в-общем есть чё-то.
sabina.65:
Думаю, что с авто всё ОК.  Не забивай голову глупостями.
Вот спасибо, я тоже так думаюSmile
И тебе спасибо, обрадовала.Wilted Flower Значит не совсем зачмырённый сервис, поеду на днях в разведку. А то, что у них есть ещё и "трым-пым -пым" (как звучит эротично), да вдобавок ещё работает, то это просто замечательно. YesYes

 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ptica:
lis:

ptica:
да ладно, может разберутся... по совету товарищей на Озёрную записалась на вторникSmile попытка номер два. Если и там скажут, что всё нормально - значит так тому и быть!Left Hug

Жду приподробнейший(очень подробный) отче плиз. Очень мне это все интересно.

Ну как подробный... Приехала, гарантия заводская на двигатель и коробку передач уже потеряна, потому что ТО1 сделано не у тех, кого надо. Впрочем гарантийный ремонт всё-равно не понадобился, и вообще никакой не понадобился.

Покатались с мастером по очереди, скрежет не смогли воспроизвести ни он ни яEmbarrassed, чего мы будем искать, если ничего нету. Ну я рассказала, что былоLeft Hug, и скрежет был и гарью пахло.
В рем. зону пустили без проблем.
Первая реакция опять - не может там ничего гореть. Но я настаивала. Подняли на подъёмнике. Единственное что нашли - сорван крепёж для каких-то проводов по дну которые идут.  Проверили подвеску, что защита не задевает, вообще ничего не задевает, сняли колесо, колодки тормозные новые, короче не нашли ничего.

Единственная версия - попала грязь-песок, оно и скрежетало, запах - в выхлопную трубу что-то попало и там оно обгорало. Что в гору - случайность, совпадение.

Рекомендации: 1).чаще пользоваться ручным тормозом, чтобы сводились колодки (пользуюсь всегда), 2).сделать сход-развал, потому что наблюдается небольшая вибрация.

Стоимость ТО узнала спец. для Евгения:
ТО1 - 3000руб,ТО2 - 6500руб, с расходниками.

Удивило, что все машины, кроме моей - ВАЗ, может случайность. Очереди нет, вообще никого нет. В ИНКОМовских салонах запись за неделю примерно, приедешь - ещё в очереди постоять надо. А здесь пусто, как мне сказали с утра сроду никого нет. Можно записаться на ТО накануне.

 

После двух сервисов точно машина в поряде. Огромное спасибо за подробный отчет. Удачи на дорогах. 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Катайся пока, а там видно будет - кто, что творит!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS