KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Киа на Алтае

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Алексей Написано: 06-03-2007 15:58 | PostID= 6 191

Всем доброго времени суток!

Начнем по порядку: пересаживался с девятки, стоял выбор Рено Логан, Форд Фокус Амбиенте, Киа Спектра. Ходил по сайтам, смотрел - решал, Выбор пал на КИА. Почему? Логан - французы перемудрили с дизайном, да и цена "доброго" Логана (АБС, кондиционер, литье, бампер в цвет кузова и т.д.) явно не подходит хотя бы к его внешнему виду. Фокус Амбиенте - либо бери "пустой"(!) белого цвета (фу) сейчас, либо жди этак с полгодика, ходи пешком... Итак, Спектра. Сразу просек, что АлтайКИА ну никак на дилера не смахивает - хотя при продаже чуть ли не манну небесную сулили. Продают странные комплектации - электропривод зеркал, кондиционер, АБС, противотуманки и пр. у них были только с автоматом, который на наших дорогах, особенно зимой, нужен как попу граната. Итог - простенькая комплектация, с надеждой на дальнейший апгрейд. Вроде бы есть гарантия, 3 года либо 100 000, есть регламент на ТО1, 2, 3... а вот с запчастями, похоже, полный облом. На шоссе ночью сбил собаку, от удара лопнул подкрылок - я в сервис, где выясняется, что подкрылка у них нет, и заказывать его они не умеют, и не будут, и прочая херь в том же духе... какой тогда с ними апгрейд... самому все делать придется.

Теперь о впечатлениях от эксплуатации: твердую четверку машина заслуживает. Движок работает отлично (ТТТ), коробка как часы, приемистость и управление в норме, ГУР не булькает, проходимость и мощность - можно петь дифирамбы. Единственное - задняя передача не любит малых оборотов, при малейших нагрузках есть риск заглохнуть. А здесь дороги - ой, не московские, а зимой, этой, в частности, впору летать по воздуху, а не ездить.

Есть шумы в салоне - недоглядели корейцы при контроле качества, наши сборку салона по-русски сделали, чтобы пластиковые накладки трещали, за задним сиденьем обшивка дребезжала, ну и прочие мелочи. Все нашел, все устранимо. Самое больное - амортизаторы. При наезде на препятствие ничего, а вот при съезде стук хороший.  В морозы заводится легко, впрочем, зима в этот год теплая, самый максимум был - 30. Незамерзайка на -30 держит, стеклоочистители чистят хорошо (пока не обледенеют :)) Отопление салона доброе. Шумоизоляция для города в норме, за городом ощущается слегка шум резины, да при больших оборотах - двигатель. На спидометре за пять месяцев 6500 км. После обкатки не утерпел - выбрал участок поровнее, да проверил на скорость - надо шестую передачу, однозначно... то, что на спидометре, для Спектры не предел. Итак, итог: ездить можно и нужно. А вот сервис и гарантийное обслуживание не про нашу честь, так получается....
 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

поздравляю! Не прогадал с машинкой!

А про салон напиши в  дилерах: http://mykia.ru/forums/210/ShowForum.aspx чтоб другие из ваших краев тоже в курсе были!

А насчет обслуживания - позвони в горячию линию (8-800-200-00-30), может подскажут чего. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Добро пожаловать на огонек. А с запчастями пока везде трудновато, мне шкиф на помпу уже 2 недели заказывают. А стойки да у многих стучат, идет работа по устранению данной неприятности.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ты где про стойки слышал, какая работа ведется! Передок задолбал!!!Devil

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Pas:
Ты где про стойки слышал, какая работа ведется! Передок задолбал!!!Devil

Я тебе письмо официалов показать могу, но легче тебе не станет. А люди пытаются своими силами справиться, как будет чего конкретно, так скажу.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Своими силами это мне еще в салоне посоветовали газовые стойки ставить, но такой лом на новой машине сразу что то менять, да ведь еще и за свои кровные. Я уже начинаю привыкать к тому, что есть - притормаживать стал там, где на 10-ке просто проезжал не парясь!Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Незнаю, у меня ничего не стучит если ездить нормально

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ага, а я по всем кочкам и ямам только под 200 гоняю, кстати, через лежачих полицейских тоже.Zip it!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

естественно, на полицейском подпрыгнул и сразу десяток ям перелетел, а че?

надо будет тоже попробоватьHmm

были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Киа-Спектра не мячик, мне кажется если подпрыгнет, то приземлятся уже только запчасти от нее.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Aster:

Начнем по порядку: пересаживался с девятки, стоял выбор Рено Логан, Форд Фокус Амбиенте, Киа Спектра. Ходил по сайтам, смотрел - решал, Выбор пал на КИА. Почему? Логан - французы перемудрили с дизайном, да и цена "доброго" Логана (АБС, кондиционер, литье, бампер в цвет кузова и т.д.) явно не подходит хотя бы к его внешнему виду. Фокус Амбиенте - либо бери "пустой"(!) белого цвета (фу) сейчас, либо жди этак с полгодика, ходи пешком... Итак, Спектра.
 


 Ну вот точно как про меня, только я не с девятки, а с пятнадцатой пересаживалась.Smile
 

В морозы заводится легко, впрочем, зима в этот год теплая, самый максимум был - 30.

 Big SmileBig Smile да уж, тёплая...

Вот здорово так подробно всё написал, жаль только не видно лица в кем разговариваешь. И в профиле мало что написано, что хоть за город-посёлок в Алтайском крае?  

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Вишь как из самого Барнаула, а ты: откуда, откуда!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Не было Барнаула сначала, он потом добавил!Embarrassed А Барнаул то ведь ничего себе город, немаленький такой? И такая байда с обслуживанием... Вот всё как-то так у нас...Indifferent[:'(]

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
В такой стране живем!Geeked

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
Не было Барнаула сначала, он потом добавил!Embarrassed А Барнаул то ведь ничего себе город, немаленький такой? И такая байда с обслуживанием... Вот всё как-то так у нас...Indifferent[:'(]

Барнаул не миллионник, 860 000 аборигенов, ну еще тысяч 50  на работу из округи ездят.

А работают многие через одно место, не только с сервисом так, многое уже видел...
 

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS