KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новая спектра - небольшая проблемка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Shenik Написано: 23-12-2007 21:39 | PostID= 47 317
Здраствуйте! Машине четвертый день, седня появилась проблемка. При движении в авто по трассе идет запотевание стекол на водителькой двери и 1/3 часть лобового стекла со стороны водителя. а со стороны пассажира все ОК причем на любой схеме подачи воздуха в салон, сначала подумал что по сломался переключатель  распределения воздуха. Но вроде как дует и на лобовое и на водительское боковое. Запаха гари в салоне вроде нет поэтому на течь печки вроде не грешу. А до этого по городу было 3 дня все ОК . Но самое главное вернувшись в город стекла высохли. С чем связано не пойму. Может на маленькой скорости печка как то лучше работает. хотя и по трассе больше 80 пока не ехал. До этого была 2107 на не по трассе вентилятор не включал так потоком шло, а на этой нет если вентилятор выключить то у водителя вообще все потеет. Грешу на то что может когда сигналку ставили че то нарушили в воздуховодах.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Поздравления с новой машинкой!! По поводу запотевания стекол ищи на форуме, писали уже не раз. А стекло не пробовал чуть опустить?

 

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо за поздравления. Да дело в том что сзади ребенок сидит 5 летний не хочу чтоб просквозило, и напрягает то что именно водительская сторона, а не все стекла. А по поводу поиска раньше где-то встречал а сейчас как столкнулся все перерыл, не че толкового не нашел, может кто знает где искать ткнет меня туда. 
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Появится Жека Питерский, он все знает, подскажет.

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Не помню такого на форуме чтобы обсуждалось, что запотевает именно с одной стороны. Все запотевания были - печка потекла... Вы попробуйте кондёр включать в среднем положении или немного на обогрев. Может поможет. А про такое на форуме мне кажется не былоIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

у меня машине две недели, была такая проблема в начале, включал обогрев на максимум и на положение "ноги и стекла" и все отпотевало в течении 10-15 минут, попробуй, может получится. поздравляю с приобретением! а какая комплектация если не секрет? :)

 |  |  Íàâåðõ
кондер включи на минуту буквально (при любом положении обдува и температуры, но лучше на обдув стекол), он сушит воздух и все моментальнл отходит.
Пора перестраиваться: за рулем уже очень много женщин, а мы по привычке кричим всем подряд: "Пидо*ас!"
 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
На трассе на скорости есть некоторое замерзание стекол, но бодув ног и стекол и циркуляция воздуха из вне ( кнопка с машинкой и напр. воздуха ) очишают вид на боковые зеркала и лобовое, а устоновка сигналки не должна влиять ни каким образомWink

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Привет! С покупкой! Smile

Во-первых, проверьте, что у вас включен режим забора воздуха с улицы.

Во-вторых, попробуйте включить кондей + печку наобогрев, чтобы было не холодно

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо всем за советы. Комплектация за 369 т.р. На сигналку грешу от того что думаю может что то нарушили при установке внутри салона (если там конечно что то монтируется). Кондей вроде зимой нельзя включать. Циркуляция стоит с забором из вне, этот режим установлен по умолчанию при запуске двигателя и я его не меняю. НО ПОЧЕМУ ЖЕ СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА НЕ ПОТЕЕТ?  И вы на трассе вентилятор отключаете или он все же должен работать? На семерке потоком встречного воздуха шел теплый поток без работающего вентилятора и ничего не потело.
 |  |  Íàâåðõ
Вентилятор включать надо, хотя бы на небольшие обороты. И кондей надо включать раз в месяц (читай инструкцию)
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Я лично никогда вентилятор не выключаю, стоит в 1 положении и никогда с такой проблемой не сталкивался.

 

 |  |  Íàâåðõ
Да и не пей пиво за сутки до поездкиBeer(шутка)
 |  |  Íàâåðõ
Shenik:
...... Кондей вроде зимой нельзя включать. ......
Кондей даже зимой рекомендуют включать, на предмет прогонки хладогена. так , что смело включай кондей и положение рукоятки на тепло.
 |  |  Íàâåðõ
а рециркуляция случаем не включена? у меня потеет тока с рециркуляцией, но когда очень холодно то чуть подмораживат с волительской стороны. видима так устроена система, что на водительское стекло поток меньше идет, чем на пассажирское. нужно просто скорости добавить. тогда отпотеет быстро.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS